Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Adelheidsdorf, 29352

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.150 € 4 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
323.150 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 150 m² 9.660 m² Grundstück Hannoversche Straße 1 Adelheidsdorf 29352
1.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.660 m² Grundstück
Hannoversche Straße 1, Adelheidsdorf (29352)
Adelheidsdorf Bestlage, ruhiges und uneinsehbares, sehr idyllisches Grundstück 9.660 m² im Süden von Celle mit altem Baumbestand und vielen hohen Hecken. Das Grundstück bietet eine einmalige Gelegenh...
Haus zum Kauf 870.000 € 16 Zimmer 717 m² 6.874 m² Grundstück Großmoor Adelheidsdorf 29352
870.000 € 1.213 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
717 m²
·
6.874 m² Grundstück
Großmoor, Adelheidsdorf (29352)
Vielseitiges Wohn- & Renditeobjekt mit Anbau, weiterer Immobilie & 8 Garagen! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Vollkeller wurde ca. 1971 erbaut und 1985 durch einen Anbau erweitert. Der ...
Haus zum Kauf 850.000 € 7,5 Zimmer 173 m² 185.195 m² Grundstück Großmoor Adelheidsdorf 29352
850.000 € 4.913 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
173 m²
·
185.195 m² Grundstück
Großmoor, Adelheidsdorf (29352)
In ruhiger Alleinlage von Adelheidsdorf, Ortsteil Großmoor, befindet sich diese großzügige Hofstelle mit historischen Gebäuden und umfangreichen Flächen. Das Ensemble besteht aus einem Wohnhaus, mehr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 264 m² 1.185 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
449.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
1.185 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Zweifamilienhaus in begehrter Lage bietet Raum für Ideen, Familie und Zukunft. Zwei vollständig getrennte Wohnungen, ein großzügiges Grundstück sowie eine nachha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.390 € 5 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
364.390 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Die "Stadtvilla 145" überzeugt mit einer klaren, zeitlosen Linienführung und einer Eleganz, die sofort ins Auge fällt. Sie steht für modernes Wohnen, urbanes Lebensgefühl und ein Zuhause, das Stil un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.750 € 5 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
340.750 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
Michael Mathéus
Einfamilienhaus zum Kauf 487.450 € 6 Zimmer 145 m² 632 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
Neu
487.450 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
632 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzep...
Gesponsert
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 363.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Sorgensen Burgdorf 31303
Neu
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen mit etwa 124 m² Wohnfläche und insgesamt vier Zimmern die perfekte Option für kleine Familien darstellt. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine ...
Gesponsert
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 283.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Hehlentor Celle 29225
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29225)
Home 1 steht für ein modernes Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Ebenen und vier Zimmern, und eignet sich ideal für kleinere Familien. Im Erdgeschoss erwartet Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adelheidsdorf, 29352
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 190 m² 683 m² Grundstück Nienhorst Nienhagen 29336
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
683 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
Michael Mathéus
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.400 € 7 Zimmer 162 m² 750 m² Grundstück Nienhorst Nienhagen 29336
Neu
496.400 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
750 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 ist ein Meisterwerk der individuellen Architektur, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 162 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.283 m² Grundstück Nienhorst Nienhagen 29336
385.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.283 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.150 € 4 Zimmer 108 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
358.150 € 3.316 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Frau Alexandra Zahn
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Nienhagen 29336
299.000 € 2.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien und Paare, die Wert auf ein harmonisches Wohnumfeld legen. Die Immobilie befindet sich auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 814 m² Grundstück Nienhagen 29336
299.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
814 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Als Modernisierungsobjekt bietet es die ide...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 139 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
381.290 € 2.743 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.890 € 4 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück Nienhagen 29336
306.890 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 5 Zimmer 144 m² 460 m² Grundstück Lerchenweg 11 Nienhagen 29336
Neu
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.350 € 4 Zimmer 109 m² 460 m² Grundstück Lerchenweg 11 Nienhagen 29336
339.350 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.500 € 5 Zimmer 166 m² 460 m² Grundstück Lerchenweg 11 Nienhagen 29336
Neu
382.500 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
vierwände Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 135 m² 803 m² Grundstück Nienhagen 29336
Neu
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
803 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses vielseitige Einfamilien-Fertighaus empfiehlt sich mit modernem Wohnkomfort und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein eleganter Garderobenbereich, von dem aus sich ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.451 m² Grundstück Nienhagen Celle 29336
750.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.451 m² Grundstück
Nienhagen, Celle (29336)
Celle - Nienhagen: Wohnanwesen mit Bebauungs-/Gewerbepotenzial! Großzügige Wohnliegenschaft in Celle mit ca. 330 m² Wohnfl., bietet sowohl hohe Wohnqualität als auch die Option für einen Arbeitsberei...
vierwände Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 142 m² 824 m² Grundstück Nienhagen 29336
269.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
824 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Etwas zurückhaltend, aber durchaus solide und charmant präsentiert sich Ihr neues Zuhause im beliebten Nienhagen. Kenner, Macher und Visionäre werden sofort das Potential erkennen und den Gestaltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7,5 Zimmer 168 m² 834 m² Grundstück Nienhagen 29336
525.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
168 m²
·
834 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Darf ich Sie Willkommen heißen - in Ihrem neuen Zuhause in Nienhagen? In meinem Angebot steht dieses charmante, im Jahre 2012 kernsanierte und erweiterte Einfamilienhaus, ursprünglich 1959 erbaut. Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.390 € 3 Zimmer 104 m² 230 m² Grundstück Nienhagen 29336
252.390 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
230 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.940 € 4 Zimmer 153 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
409.940 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 283.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.190 € 6 Zimmer 144 m² 812 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
415.190 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Villa zum Kauf 383.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 512 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
383.999 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
Neu
383.999 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Herr Fabian Knapp
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?