Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Bad Sachsa, 37441

Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.177 € 4 Zimmer 119,5 m² 512 m² Grundstück Steina Bad Sachsa 37441
Neu
296.177 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Steina, Bad Sachsa (37441)
Erleben Sie mit einem projektierten Fertighaus von allkauf in Bad Sachsa Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 4-Zimmer-...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 4 Zimmer 100 m² 833 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
56.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Ihr eigenes Zuhause zum halben Preis - Doppelhaushälfte mit Potenzial in Bad Sachsa 37441 Bad Sachsa | Erwerb im Zwangsversteigerungsverfahren Verkehrswert: 112.000 € | möglicher Einstieg ab ca. 56.0...
Haus zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 1.368 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
252.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.368 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Wohn- und Nutzfläche: 280m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ehemalige P...
Einfamilienhaus zum Kauf 94.900 € 4,5 Zimmer 130,6 m² 531 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
94.900 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130,6 m²
·
531 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Nutzen Sie unseren virtuellen Rundgang für einen ganzheitlichen Eindruck. (360°) Gemütliches Einfamilienhaus in der Thüringer Straße von 37441 Bad Sachsa bietet eine solide Grundlage für alle, die si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168.900 € 5 Zimmer 183 m² 960 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
168.900 € 923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
960 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Nutzen Sie unseren virtuellen Rundgang für einen ganzheitlichen Eindruck. (360°) Einladendes Ein- bis Zweifamilienhaus in der Göthestraße in 37441 Bad Sachsa mit viel Platz, Flexibilität und einem gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 6 Zimmer 185 m² 744 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
314.900 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
744 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Waldrandlage von 37441 Bad Sachsa am Ende einer ruhigen Sackgasse. Als letztes Haus der Straße genießen Sie hier absolute Ruhe, einen u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 169,3 m² 543 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
129.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
169,3 m²
·
543 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
In ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Bad Sachsa, in der Ringstraße, befindet sich dieses Dreifamilienhaus mit attraktivem Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst drei Wohneinhei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 224,7 m² 1.082 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
189.000 € 841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224,7 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
In zentrumsnaher und dennoch angenehm ruhiger Lage von Bad Sachsa in der Wiesenstraße befindet sich dieses besondere Wohnhaus auf einem schönen Eckgrundstück. Hinter einem kleinen Wäldchen leicht ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 254.900 € 216 m² 968 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
254.900 € 1.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
968 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in der Molkestraße stellt eine solide Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.950 € 5 Zimmer 115 m² 552 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
Neu
219.950 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
552 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde in sehr guter ruhiger Wohnlage von Bad Sachsa in Massivbauweise erbaut. Bereits beim Betreten des Hauses bemerkt man sofort, mit wieviel Liebe und Geschmack ...
Villa zum Kauf 549.000 € 280 m² 1.492 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 7 Bad Sachsa 37441
549.000 € 1.961 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
1.492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 7, Bad Sachsa (37441)
Objektbeschreibung Die Villa hat ca. 280 m² Wohnfläche. Es gibt zwei Terrassen und die Option auf dem oberen Grundstück ein weiteres Haus errichten zu können. Der Wohnstandort ist ruhig und dennoch k...
Haus zum Kauf 595.000 € 19 Zimmer 287,8 m² 127.209 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
Neu
595.000 € 2.068 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
287,8 m²
·
127.209 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Aussiedlerhof in idyllischer Alleinlage von Bad Sachsa im Südharz. Die Liegenschaft umfasst ein arrondiertes Grundstück von ca. 127.209 m² direkt am Hof und bietet i...
Privat von Andreas Scheid
Villa zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 12 Zimmer 370 m² 1.221 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
500.000 € 1.351 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.221 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Machen Sie uns ein Angebot! Der genannte Preis ist der Mindestpreis ohne Inventar. Die großzügige sanierte Villa mit weiten Blicken in das sonnige Harzvorland stammt aus der Zeit der Jahrhundertwende...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 138 m² 917 m² Grundstück Neuhof Bad Sachsa 37441
299.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
917 m² Grundstück
Neuhof, Bad Sachsa (37441)
Dieses lichtdurchflutete und solide gebaute KAMPA-Haus aus dem Jahr 1993 befindet sich in bevorzugter und ruhiger Wohnlage von Bad Sachsa-Neuhof auf einem 917 m² großen Hanggrundstück und besticht du...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Tettenborn Bad Sachsa 37441
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Tettenborn, Bad Sachsa (37441)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Villa zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 265 m² 578 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
359.000 € 1.355 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Das massive Wohnhaus mit Mansarddach kommt in einem außergewöhnlich guten Zustand -Innen wie Außen- daher! Es wurde in den vergangenen drei Jahren kernsaniert und ausgebaut (Dachgeschoss)! Durch ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 162 m² 648 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
179.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
648 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Leicht oberhalb des Ortskerns von Bad Sachsa, in einer ruhigen Lage, befindet sich dieses massive, voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Doppelgarage (parken hintereinander!) und kleinem Garten! Ein...
Immowelt logo
Team Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 266.000 € 6 Zimmer 111 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Steina Bad Sachsa 37441
266.000 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steina, Bad Sachsa (37441)
Renditeobjekt durch Vermietung von zwei Ferienwohnungen! Schönes Wohnblockhaus am Berghang in Steina bei Bad Sachsa In idyllischer Hanglage des charmanten Ortsteils Steina, oberhalb von Bad Sachsa, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.080 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus am Ortskern! Objekt Unweit des Ortskerns von Bad Sachsa, in ruhiger und doch gut angebundener Lage befindet sich dieses moderne Fertighaus mit hochmodernem K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 112.000 € 4 Zimmer 100 m² 833 m² Grundstück Tettenborn-Kolonie Bad Sachsa 37441
112.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
833 m² Grundstück
Tettenborn-Kolonie, Bad Sachsa (37441)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit insgesamt 100 m² Wohnfläche, einer Garage, einem Nebengebäude (ehemaliger Stall und Garage), einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.150 m² Grundstück Tettenborn-Kolonie Bad Sachsa 37441
220.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.150 m² Grundstück
Tettenborn-Kolonie, Bad Sachsa (37441)
Sonniges Einfamilienhaus auf idyllischem Grundstück... Dieses gepflegte Haus mit kleiner Einliegerwohnung verfügt auf ca. 160m² Wohnfläche über 6 Zimmer. Es bietet einen Kamin, ein Vollbad, ein Gäste...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 112.000 € 4 Zimmer 100 m² 833 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
Neu
112.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 10 Zimmer 278 m² 1.001 m² Grundstück Brandstraße 24 Bad Sachsa 37441
Neu
215.000 € 773 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
278 m²
·
1.001 m² Grundstück
Brandstraße 24, Bad Sachsa (37441)
Objektbeschreibung Das Haus ist in einem gepflegtem Zustand. Es ist eine Viessmann Ölheizung eingebaut mit einem kellergeschweißtem Öltank. So ist eine höchstmögliche Sicherheit und Raumausnutzung ge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 420 m² 707 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
125.000 € 298 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
707 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
- Bad Sachsa, staatlich anerkannter heilklimatischer Kur- und Wintersportort - südlicher Harzrand - ca. 20 km bis zur Autobahn A 38, ca. 50 km bis Göttingen und ca. 20 km bis Nordhausen - Das Objekt ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 100 m² 833 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Argetra GmbH
252.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.368 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 1 Zimmer 380 m² 1.785 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
279.000 € 734 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
380 m²
·
1.785 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 446 m² 2.097 m² Grundstück Bad Sachsa 37441
395.000 € 886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
446 m²
·
2.097 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1953, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Sachsa, 37441
Haus zum Kauf 104.900 € 4 Zimmer 75 m² 208 m² Grundstück Walkenried 37445
104.900 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
208 m² Grundstück
Walkenried (37445)
Kurzbeschreibung Möbliertes Wohnhaus mit Carport! Objekt Im ruhigen, ländlichen Klosterort Walkenried, unweit des Ortskerns und umgeben von herrlichen Mischwäldern, befindet sich dieses kleine Wohnha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?