Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Beckeln, 27243

Haus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 12 Zimmer 502,1 m² 6.280 m² Grundstück Beckeln 27243
895.000 € 1.782 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
502,1 m²
·
6.280 m² Grundstück
Beckeln (27243)
Mit feinem Gespür für Baukultur und Gestaltung, zeigt sich hier eine außergewöhnliche Villa mit über 500 m² Wohnfläche, die Tradition und Moderne auf charmante Weise vereint. Über viele Jahre hinweg ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.180 m² Grundstück Beckeln 27243
799.000 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.180 m² Grundstück
Beckeln (27243)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus auf einem 1.180m² großen Grundstück in Beckeln bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Wohnkomfort und idyllischer Umgebung. In ruhiger Lage gelegen, ermöglicht ...
Gesponsert
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 341.195 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Bassum 27211
Neu
341.195 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bassum, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet 4.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beckeln, 27243
Frau Sandra Eller
Haus zum Kauf 179.000 € 96,9 m² 432 m² Grundstück Harpstedt 27243
179.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
96,9 m²
·
432 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Im Herzen von Harpstedt, in absolut bevorzugter Geschäfts- aber auch idealer Wohnlage können wir Ihnen diese Gewerbe- und Wohnimmobilie mit großem Zukunftspotential anbieten. Einst beherbergte dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer Harpstedt 27243
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Harpstedt (27243)
Off-Market Immobilien | Secret Sale Keine öffentliche Vermarktung – maximale Diskretion. Manche Immobilien sprechen nicht laut, sondern überzeugen durch Qualität, Lage und Besonderheit. Diese Objekte...
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 225 m² 1.200 m² Grundstück Harpstedt 27243
699.000 € 3.107 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
1.200 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Exklusiver großartiger Wohntraum in Harpstedt! Design trifft Familienglück – großzügiger Bungalow mit separaten Rückzugsorten für Generationenwohnen. Ein Haus, viele Möglichkeiten – moderner Bungalow...
Haus zum Kauf 360 m² 3.226 m² Grundstück Harpstedt 27243
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
360 m²
·
3.226 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Top-Lage im staatlich anerkannten Erholungsort Harpstedt. Der Standort überzeugt durch seine hervorragende Erreichbarkeit, sowohl für den überregional...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 950 m² Grundstück Harpstedt 27243
275.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Solides Einfamilienhaus/Walmdachbungalow mit ausgebauter Gaube aus dem Baujahr 1971 in ruhiger Ortsrandlage von Harpstedt in leichter Hanglage. Das großzügige Eckgrundstück umfasst ca. 950 m². Die Wo...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 1.325 m² Grundstück Harpstedt 27243
Neu
449.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.325 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Zusammengefasst: - Walmdach-Bungalow mit durchdachtem, geräumigem Grundriss - Ca. 170 m² Wohnfläche – ideal für Familien - Großer, offener Ess- und Wohnbereich, Kaminofen - Hochwertiger Granitfußbode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 7 Zimmer 238 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Harpstedt 27243
288.000 € 1.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harpstedt (27243)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet zwei attraktive Wohneinheiten mit separaten Eingängen und überzeugt durch seine zentrale, dennoch ruhige Lage. Im Erdgeschoss befindet sich eine vermietete ge...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 519 m² Grundstück Harpstedt 27243
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
519 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 vereint auf besondere Weise Charakter, Substanz und ein Wohngefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In massiver Bauweise errichtet und in den ...
Herr Yannic Ziegler
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 92 m² 6.228 m² Grundstück Winkelsett 27243
259.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
6.228 m² Grundstück
Winkelsett (27243)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1988 errichtet und präsentiert sich in einem guten Erhaltungszustand. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von circa 92 m² und überzeugt durch eine durchdachte ...
Haus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 94 m² 440 m² Grundstück Harpstedt 27243
319.000 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
440 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
In einer ruhigen und naturnahen Lage von Harpstedt entsteht ein moderner Doppelbungalow, der höchsten Ansprüchen an zeitgemäßes Wohnen gerecht wird. Das Neubauprojekt umfasst zwei Wohneinheiten, die ...
Frau Chantal Meyerholz
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 127 m² 722 m² Grundstück Harpstedt 27243
219.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
722 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Das Einfamilienhaus wurde in solider, massiver Bauweise mit einer Klinkerfassade errichtet und vermittelt einen stabilen Eindruck. Die Grundrissgestaltung folgt einer klassischen Aufteilung mit klar ...
Herr Eric Stöver
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 222 m² 4.711 m² Grundstück Dimhausen Bassum 27211
1.150.000 € 5.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
4.711 m² Grundstück
Dimhausen, Bassum (27211)
Vor allem Pferde- und Autoliebhaber finden auf dem ca. 4.711 m² großen Anwesen ihren Wohntraum. Neben dem 2015 neu errichteten Wohnhaus (ca. 222 m² Wohnfläche) bietet das komplett restaurierte Nebeng...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.000 m² Grundstück Dimhausen Bassum / Dimhausen 27211
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dimhausen, Bassum / Dimhausen (27211)
Das teilweise sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und ländlich geprägter Lage im Bassumer Ortsteil Dimhausen. Das im Jahr 1953 errichtete Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläc...
Haus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 110 m² 473 m² Grundstück Dünsen 27243
Neu
165.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
473 m² Grundstück
Dünsen (27243)
Diese Immobilie ist ideal für Kleinfamilien oder auch als Investitionsobjekt nach einer Renovierung. Überzeugen Sie sich selbst von dem Potenzial dieses Hauses! Kurze Übersicht: - Doppelhaushälfte au...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.965 m² Grundstück frei ab sofort Dünsen 27243
199.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dünsen (27243)
*Verkauft* In idyllischer Waldrandlage der Gemeinde Dünsen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen, naturbelassenen Grundstück von ca. 1.965 m². Umgeben von altem B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 527.268 € 7 Zimmer 164 m² 1.404 m² Grundstück Kirchseelte 27243
527.268 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.404 m² Grundstück
Kirchseelte (27243)
Dieses attraktive Lichthaus 152 bietet Ihnen mit 164 m² Wohnfläche und 7 Zimmern eine ideale Grundlage für Ihr Familienleben oder als wertvolle Kapitalanlage. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume dan...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 115,2 m² 587 m² Grundstück Dünsen 27243
169.000 € 1.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
587 m² Grundstück
Dünsen (27243)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großzügigen Wohnkomfort mit praktischer Nutzfläche - ideal für Familien, die Wert auf Raum, Flexibilität und ein ruhiges Umfeld legen. Auf einem ca.?587?m² gr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 122,1 m² 761,1 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Dünsen 27243
Neu
369.000 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,1 m²
·
761,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Dünsen (27243)
Objektnr: 1071230 Traumhaftes Einfamilienhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch seine helle, freundliche Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteil...
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 98 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Twistringen 27239
278.000 € 2.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Twistringen (27239)
Das 1998 erbaute Haus Am Osterfeld 9 überzeugt bereits auf den ersten Blick durch sein gepflegtes Erscheinungsbild und die farbliche Stimmigkeit. Bei der Zufahrt zur Immobilie bietet sich genügend Pl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 178 m² 697 m² Grundstück Twistringen 27239
319.000 € 1.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
697 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Diese großzügige Immobilie befindet sich in zentraler Lage in Twistringen und wurde 1968 erbaut. Sie verfügt über eine Wohnfläche (Erd- und Obergeschoss) von ca. 175 m². Das Haus wird aktuell als Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.130 € 5 Zimmer 142 m² 612 m² Grundstück Kirchseelte 27243
374.130 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Kirchseelte (27243)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Kirchseelte bietet mit seiner Wohnfläche von 142 m² viel Raum für individuelle Gestaltung und ein komfortables Zuhause. Der durchdachte Grundriss ermöglicht ein h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 15 Zimmer 500 m² 940 m² Grundstück Twistringen 27239
495.000 € 990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
940 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Das angebotene Mehrfamilienhaus verfügt über sechs Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die jährlichen Mieteinnahmen betragen 39.420 €. Die Wohnungen sind überwiegend gepflegt, tei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 378.468 € 4 Zimmer 133 m² 702 m² Grundstück Kirchseelte 27243
378.468 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
702 m² Grundstück
Kirchseelte (27243)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125 - Ihr neues Zuhause in Kirchseelte, ideal für Familien und Kapitalanleger! Mit 133 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung bietet dieses massiv gebaute Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 227,7 m² 1.764 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wildeshäuser Straße 7 Twistringen 27239
379.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,7 m²
·
1.764 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wildeshäuser Straße 7, Twistringen (27239)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde in den 30er-Jahren in massiver Bauweise gebaut und ab 1995 umgestaltet und erweitert. Es bietet viel Wohnfläche und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten auf 2 Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 394.779 € 5 Zimmer 143 m² 612 m² Grundstück Kirchseelte 27243
394.779 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
612 m² Grundstück
Kirchseelte (27243)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus Nordic 143 in Kirchseelte, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einem durchdachten Grundriss begeistert. Dieses moderne Zuhause biet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 425.350 € 4 Zimmer 101 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
425.350 € 4.211 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Moderne und flexible Lebensräume - Der Bungalow 100 bietet auf 101 m² eine durchdachte Raumaufteilung, ideal für Singles. Der lichtdurchflutete Wohnbereich lädt zum Entspannen ein und öffnet sich zum...
Astrid Rodriguez Krenz
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 132,2 m² 531 m² Grundstück Twistringen 27239
239.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,2 m²
·
531 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1966, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 132 m² und einem Grundstück von ca. 531 m² ein komfortables und familienfreundliches Wohnambiente. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 501.668 € 7 Zimmer 164 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
501.668 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - Ihr lichtdurchflutetes Traumhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die großzügigen Räume und der Garten bieten Raum für Entfaltung und Gemütlichkeit. Genieß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?