Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Bersenbrück, 49593

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132 m² 507 m² Grundstück Bersenbrück 49593
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
507 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt auf 132 m² Wohnfläche mit zeitloser Architektur und einem stimmigen Landhausstil. Die beige Verklinkerung sowie die weiße Eingangstür mit Glaselementen verleihen dem ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 3 Zimmer 123 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
218.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Wir stellen den RohbauRohbau: Außenwände, Dach, Fenster und Türen sind bereits eingebaut. Alles andere machst Du! Elektroinstallation Sanitär- und Heizungsinstallation Trockenbau Bodenbeläge, Maler- ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
357.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.637.000 € 467,7 m² 610,3 m² Grundstück Priggenhagener Straße 62a Bersenbrück 49593
1.637.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
467,7 m²
·
610,3 m² Grundstück
Priggenhagener Straße 62a, Bersenbrück (49593)
Als Kapitalanlage bieten wir ein projektiertes und genehmigtes Mehrfamilienhäuser mit 6 Wohneinheiten auf einem ca. 610 m² großen Eigentumsgrundstück zum Verkauf an. Vermieter profitieren von lukrati...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 196 m² 860 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
860 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Es gibt Häuser. Und es gibt Zuhause, die man betritt - und spürt, dass sie etwas Besonderes sind. In einer der gefragtesten Wohnlagen von Bersenbrück erwartet Sie dieses 2015 erbaute Einfamilienhaus,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 630 m² Grundstück Bersenbrück 49593
239.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
630 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus in der Bokeler Straße 14 in 49593 Bersenbrück steht auf einem Erbpachtgrundstück mit einer Größe von 630 m². Das Erbbaurecht läuft bis 2076, der aktuell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 13 Zimmer 350 m² 783 m² Grundstück Bersenbrück 49593
425.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
350 m²
·
783 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Liebe auf den zweiten Blick Solide Kapitalanlage mit Entwicklungsperspektive - ideal für Anleger mit Weitblick und Sinn für Substanz. Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 beherbergt vier Wohnein...
425.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
350 m²
·
783 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 266,8 m² 708 m² Grundstück Bersenbrück 49593
345.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266,8 m²
·
708 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Viel Platz, viele Möglichkeiten: Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Bersenbrück-Hastrup bietet über 266 m² Wohnfläche und damit ideale Voraussetzungen für unterschiedlich...
Gesponsert
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.846 m² Grundstück frei ab sofort Grothe Badbergen 49635
309.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grothe, Badbergen (49635)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1985 umfangreich kernsaniert. Die Immobilie streckt sich über drei Etagen (Teilkeller, Erdg...
Immowelt logo
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 192 m² 3.000 m² Grundstück Bersenbrück 49593
300.000 € 1.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
3.000 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Ich biete Ihnen hiermit ein historisches Fachwerk-Heuerhaus (Kotten) mit einem Anbau und einer großen und schönen Fachwerk-Scheune in einer idyllischen Außenbereichslage zum Kauf an. Das Fachwerk-Heu...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10,5 Zimmer 384 m² 6.607 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
695.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
384 m²
·
6.607 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Ihr Rückzugsort in der Natur mit parkartiger Anlage. Willkommen in der Geschichte der Bokeler Schule aus dem Ende des 19ten Jahrhunderts. Dieses liebevolle Anwesen vereint nicht nur zwei Gebäude, son...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.500 € 3 Zimmer 87,5 m² 500 m² Grundstück Bersenbrück 49593
327.500 € 3.743 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
500 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Barrierefreier Bungalow - gebaut fürs Leben Manche Häuser passen nicht mehr zur aktuellen Lebenssituation - sei es aufgrund von Größe, Lage oder fehlender Barrierefreiheit. Wir von Bekermann & So...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.500 € 4 Zimmer 121 m² Bersenbrück 49593
427.500 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Bersenbrück (49593)
Haustyp 1 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 240 m² Bersenbrück 49593
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Bersenbrück (49593)
Doppelhaus - Haustyp 5 Ein Doppelhaus von Burdiek Hausbau steht für weit mehr als nur moderne Architektur: Es verbindet Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die bewusst auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.500 € 5 Zimmer 120 m² Bersenbrück 49593
417.500 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Bersenbrück (49593)
Haustyp 2 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4,5 Zimmer 138 m² Bersenbrück 49593
455.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
Bersenbrück (49593)
Haustyp 3 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 337.365 € 4 Zimmer 124,9 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
337.365 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Bersenbrück bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 484 m² ein ideales Zuhause. Mit 3 Schlafzimmern, einem mo...
Immowelt logo
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 348.915 € 4 Zimmer 142,2 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
348.915 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und umgesetzt wird! Auf einer großzügigen Fläche von 142,23 m² verteilen sich vier Zimmer, ideal für Familien oder P...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 391.955 € 6 Zimmer 181,8 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
391.955 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bersenbrück wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 8 Zimmer 260 m² 870 m² Grundstück Bersenbrück 49593
450.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
260 m²
·
870 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses vielseitige Wohnhaus in Bersenbrück präsentiert sich als wahres Raumwunder mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Kapitalanleger oder Selbstständige, die Wohnen und Arbeit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 8 Zimmer 167 m² 1.198 m² Grundstück frei ab sofort Bersenbrück 49593
Neu
250.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
167 m²
·
1.198 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bersenbrück (49593)
Entdecken Sie dieses großzügige Familienhaus in der ruhigen Nachbarschaft von Bersenbrück. Das 1926 erbaute Haus, das 2022 teilweise renoviert wurde, bietet Ihnen eine beeindruckende Wohnfläche von 1...
Immowelt logo
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 417.890 € 5 Zimmer 193,7 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
417.890 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bersenbrück bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 484,00 m² die optimale Basis für Ihr persönliches Traumhaus. Mit zwe...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 496.165 € 5 Zimmer 187,2 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
496.165 € 2.651 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses attraktive Ausbauhaus mit 5 Zimmern in Bersenbrück wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 484 m² großen Grunds...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 355.225 € 4 Zimmer 107,2 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
Neu
355.225 € 3.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
In Bersenbrück erwartet Sie ein projektiert geplanter Bungalow, der mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Familienleben ermöglicht. Das 484 m² große Grundstück bietet ausr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 142 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
377.000 € 2.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Die Ausbaustufe "Fast vollendet Plus" bietet Dir die Möglichkeit, als Bauherr aktiv am Innenausbau Deines Hauses mitzuwirken, ohne umfangreiche Eigenleistungen erbringen zu müssen. In dieser Stufe si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 6 Zimmer 221 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
333.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 140 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
380.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bersenbrück, 49593
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 200 m² 19.000 m² Grundstück Gehrde 49596
Neu
749.000 € 3.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
19.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof auf ca. 1,9 ha Grundstück - ein Anwesen mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieser ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.300 m² Grundstück Gehrde 49596
Neu
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses charmante und solide Landhaus eignet sich ideal für zwei bis drei Personen und bietet auf einem ca. 1.300 m² großen Eigentumsgrundstück...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 192 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Gehrde 49596
300.000 € 1.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehrde (49596)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?