Version: 8.26.0Navigation überspringen

79 Häuser zum Kauf in Einbeck, 37574

Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.945 € 3 Zimmer 86 m² 1.177 m² Grundstück Brenneckewiese 23 Dörrigsen Einbeck 37574
317.945 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.177 m² Grundstück
Brenneckewiese 23, Dörrigsen, Einbeck (37574)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Immowelt logo
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Haus zum Kauf 164.000 € 4 Zimmer 140 m² 701 m² Grundstück Erzhausen Einbeck 37574
164.000 € 1.171 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
701 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Das Einfamilienwohnhaus wurde 1976 als Zenker-Fertighaus auf einem 701 m² großen Grundstück erstellt. Die Wohnfläche von insgesamt 140 m² verteilt sich auf das Erdgeschoss und das Souterrain. Die Nut...
Erfurter Immobilien-Konzepte/Torsten Erfurth
Herr Ron Seidler
Stadthaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 178 m² 298 m² Grundstück Einbeck 37574
598.000 € 3.360 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
298 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Das komplett sanierte Reihenmittelhaus mit gehobener Ausstattung, neu angelegtem kleinen Garten, Terrassenüberdachung aus Glas, separatem Abstellraum und Garage befindet sich in zentraler Innenstadtl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.550 € 6 Zimmer 146 m² 620 m² Grundstück Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber Volksen Einbeck 37574
345.550 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
620 m² Grundstück
Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber, Volksen, Einbeck (37574)
Objektbeschreibung Neubau zzgl. Grundstück ca. 620mq ( 80.600,00€ ) Raumaufteilung Kostenfreie Grundrissänderung
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 215 m² 398 m² Grundstück Garlebsen Einbeck 37574
Neu
49.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
398 m² Grundstück
Garlebsen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Nutzfläche: 55m², Keller/teilunterkellert...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 872 m² Grundstück Einbeck 37574
Neu
415.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
872 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Objektnr: 1071508 Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in ein Haus, das Ihnen nicht nur Platz bietet, sondern echte Lebensqualität schenkt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982...
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 22 Zimmer 523 m² 21.000 m² Grundstück Hullersen Einbeck 37574
985.000 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
523 m²
·
21.000 m² Grundstück
Hullersen, Einbeck (37574)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Hullersen vereint auf eindrucksvolle Weise ein umfassend ausgestattetes Pferdeareal mit einem modernisierten Mehrfamilienhaus und bietet damit sowohl Kapitalanleger...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 780 m² Grundstück Einbeck 37574
Neu
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
780 m² Grundstück
Einbeck (37574)
**Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten, Pool und moderner Technik in ruhiger Lage von Einbeck** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.900 € 8 Zimmer 182 m² 456 m² Grundstück frei ab sofort Vardeilsen Einbeck 37574
129.900 € 714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vardeilsen, Einbeck (37574)
Dieses charmante Fachwerk-Einfamilienhaus aus der Zeit um 1900/1910 vereint historischen Charakter mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 181,95 m². Gelegen auf einem ca. 456 m² großen, vollumz...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 270.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Delligsen 31073
Neu
270.379 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Delligsen (31073)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Delligsen! Dieses wunderschöne, projektiert Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichk...
Immowelt logo
Armbrecht-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 13 Zimmer 314 m² 889 m² Grundstück frei ab sofort Greene Einbeck 37574
Neu
315.000 € 1.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
314 m²
·
889 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greene, Einbeck (37574)
.Gepflegtes 3 Familienhaus, in einer schönen Wohnlage, guter Gesamtzustand, das ganze Haus hat eine 15 cm Außen Dämmung erhalten, auch das Dach ist gedämmt, alle Fenster in Kunststoffausführung und I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 9 Zimmer 297,9 m² 1.451 m² Grundstück Dassenser Straße 15 Dassensen Einbeck 37574
189.000 € 634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297,9 m²
·
1.451 m² Grundstück
Dassenser Straße 15, Dassensen, Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht ein 3-Familienhaus mit großzügigem Grundstück in Dassensen. Das Haupthaus, dessen Baujahr um 1900 liegt, wurde in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet. Im Jahr 1977 wurden die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 150 m² 775 m² Grundstück Opperhausen Einbeck 37574
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
775 m² Grundstück
Opperhausen, Einbeck (37574)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1930 bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche und einem 775 m² großen Grundstück viel Raum zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie überzeugt durch ihre flexible Raumaufteil...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
Stadthaus zum Kauf 530.000 € 11 Zimmer 271 m² 820 m² Grundstück Einbeck 37574
530.000 € 1.956 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
820 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stadthaus aus dem Jahr 1934 in zentraler Lage von Einbeck. Die in massiver Bauweise errichtete Stadtvilla befindet sich auf einem großzügigen Erbpacht-Grundstück von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 140 m² 706 m² Grundstück Einbeck 37574
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
706 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - vielseitig, gepflegt und voller Möglichkeiten In ruhiger und beliebter Wohnlage von Einbeck präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus als ideales Zuhause ...
Privat von K. Halstenberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6 Zimmer 135 m² 824 m² Grundstück Luisenstr. 14 Kreiensen Einbeck-Kreiensen 37574
99.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
824 m² Grundstück
Luisenstr. 14, Kreiensen, Einbeck-Kreiensen (37574)
Charmantes Einfamilienhaus in Kreiensen - idealer Schnitt, viel Charakter & tolle Lage und ohne Makler Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Kreiensen (Einbeck) mit ca. 135 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 8 Zimmer 243 m² 1.445 m² Grundstück Bei der Seh 25 Sülbeck Einbeck 37574
258.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.445 m² Grundstück
Bei der Seh 25, Sülbeck, Einbeck (37574)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, im schönen Einbecker Ortsteil Sülbeck! Dieses sehr gepflegte, massiv gebaute und verklinkerte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Baujahr 1973, bietet mit seinen 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 2.526 m² Grundstück Bartshäuser Straße 11 Bartshausen Einbeck 37574
99.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
2.526 m² Grundstück
Bartshäuser Straße 11, Bartshausen, Einbeck (37574)
Wir bieten Ihnen hier ein Ein-Zweifamilienhaus Baujahr 1930 zum Kauf an, das auf einem großzügigen, teilbaren Grundstück von 2.526 m² in der idyllischen Stadt Einbeck OT Bartshausen steht. Mit einer ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.250 m² Grundstück Erzhausen Einbeck 37574
189.000 € 879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.250 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Anwesen bestehend aus einem Haupthaus (Bestand) BJ 1958 welches 1979 durch einen Anbau (EG / KG) erweitert und 1989 zusätzlich aufgestockt wurde (DG). Dies...
Herr Murat Özdogan
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 7 Zimmer 175 m² 926 m² Grundstück Wenzen Einbeck 37574
327.500 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
926 m² Grundstück
Wenzen, Einbeck (37574)
In idyllischer Feldrandlage von Wenzen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 als ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf einem großzügigen Grund...
Privat von Oliver Wende
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 7 Zimmer 273 m² 655 m² Grundstück Einbeck 37574
Neu
625.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
273 m²
·
655 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und vereint modernes Design mit höchsten Standards an Energieeffizienz und Wohnkomfort. Es hat eine Gebäudebruttonutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 142,8 m² 850 m² Grundstück Andershausen Einbeck 37574
129.000 € 904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,8 m²
·
850 m² Grundstück
Andershausen, Einbeck (37574)
Dieses Ein- Zweifamilienhaus in Einbeck-Andershausen bietet auf zwei Etagen großzügige 142,75 m² Wohnfläche mit insgesamt sechs Zimmern und lädt dazu ein, nach eigenen Vorstellungen gestaltet und wei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 7 Zimmer 235 m² 750 m² Grundstück Greene Einbeck 37574
185.000 € 787 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
750 m² Grundstück
Greene, Einbeck (37574)
Dieses Anwesen bietet sowohl Investoren als auch zukünftigen Eigenheimbesitzern eine hervorragende Möglichkeit, ihre Träume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 235 m², verteilt auf...
Gesponsert
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 472.780 € 5 Zimmer 164,1 m² 503 m² Grundstück Northeim 37154
472.780 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
503 m² Grundstück
Northeim (37154)
Mit einer Wohnfläche von 164 m² eröffnet die Stadtvilla 12.2 großzügigen Raum für alle Facetten des Lebens. Der Eingangsbereich heißt Besucher offen und einladend willkommen, während eine praktische ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 15 Zimmer 281,7 m² 2.770 m² Grundstück Vogelbeck Einbeck / Vogelbeck 37574
285.000 € 1.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
281,7 m²
·
2.770 m² Grundstück
Vogelbeck, Einbeck / Vogelbeck (37574)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vollunterkellertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 in massiver Bauweise, gelegen im beliebten Ortsteil Vogelbeck von Einbeck. Die Immobilie umfasst fünf Wohneinhe...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.900 € 5 Zimmer 135 m² 747 m² Grundstück Einbeck 37574
Neu
450.900 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
747 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Herr Murat Özdogan
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 230 m² 332 m² Grundstück Hullersen Einbeck 37574
Neu
145.000 € 630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
332 m² Grundstück
Hullersen, Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht eine charaktervolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1906, die mit ihrer idyllischen Lage direkt an der Ilme besticht. Das Haus befindet sich in Hullersen auf einem ca. 332 m² großen G...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 445.090 € 5 Zimmer 187 m² 546 m² Grundstück Einbeck 37574
445.090 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
546 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Das Einfamilienhaus Design 16 überzeugt über zwei Etagen hinweg mit großzügigem Raumangebot, durchdachter Grundrissgestaltung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Bereits im Erdgeschoss führt ein ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 1 Zimmer 240 m² 674 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
104.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
674 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Ein- bis Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einem teilweise unterkellerten Bereich. Die Wohnfläche beträgt 240 Quadratmeter und die Nutzfläche 40 Quadratmeter. Es verfügt außerdem über eine Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 9 Zimmer 323 m² 169 m² Grundstück Einbeck 37574
370.000 € 1.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
323 m²
·
169 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Sie sind auf der Suche nach einem charmanten Stadthaus in zentraler Lage von Einbeck? Das Haus besteht aus drei Wohneinheiten und ein Ladenlokal. Das Baujahr dieses wunderschönen und modernisierten F...
Erfurter Immobilien-Konzepte/Torsten Erfurth
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.523 m² Grundstück Salzderhelden Einbeck 37574
320.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.523 m² Grundstück
Salzderhelden, Einbeck (37574)
Das zum Verkauf stehende Anwesen befindet sich im Ortsteil Salzderhelden in verkehrsberuhigter Lage auf einer Anhöhe, welche einen atemberaubenden Blick über den Ort in die ferne Landschaft bietet. D...
Bauernhaus zum Kauf 115.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.359 m² Grundstück Einbeck 37574
Neu
115.000 € 383 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.359 m² Grundstück
Einbeck (37574)
*Kein Energieausweis vorhanden, die Energiequelle wird durch den Käufer neu bestimmt! Dieses in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts entstandende charmante Bauern- Fachwerkhaus in direkter Nachbar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?