Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Gölenkamp, 49843

Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 240 m² 6.988 m² Grundstück Haftenkamp Gölenkamp 49843
Neu
699.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
6.988 m² Grundstück
Haftenkamp, Gölenkamp (49843)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 6.988 m² in traumhafter, naturnaher Lage zwischen Feldern und Wiesen. Bereits die Hofeinfahrt vermitte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gölenkamp, 49843
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 877 m² Grundstück Esche 49828
509.900 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
877 m² Grundstück
Esche (49828)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 503.900 € 5 Zimmer 161 m² 877 m² Grundstück Esche 49828
503.900 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
877 m² Grundstück
Esche (49828)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 7 Zimmer 170 m² 422 m² Grundstück Hilten Neuenhaus 49828
298.500 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
422 m² Grundstück
Hilten, Neuenhaus (49828)
In ruhiger Wohnlage von Neuenhaus präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit rund 170 m² Wohnfläche auf einem ca. 422 m² großen Grundstück. Die Nähe zur Dinkel sowie die fußläufige Erreich...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.086 m² Grundstück Uelsen 49843
235.000 € 2.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.086 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieses charmante Doppelhaus mit Carport in Uelsen bietet Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m² auf einem 1086 m² großen Grundstück. Das Haus wurde ca. im Jahr 2002 als Holzhaus erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 184 m² 8.101 m² Grundstück Vechtetalstraße 41 Hilten Neuenhaus 49828
419.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
8.101 m² Grundstück
Vechtetalstraße 41, Hilten, Neuenhaus (49828)
Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen, freistehenden Wohnhaus mit repräsentativer Erscheinung, viel Privatsphäre, mehreren Nebengebäuden und einem herrlichen Blick über die umliegende Landsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 176 m² 629 m² Grundstück Uelsen 49843
499.000 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
629 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Uelsen bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von ca. 176 qm und einer Grundstücksfläche von 629 qm haben Sie genügend Pl...
Herr Marko Pritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.310 € 4 Zimmer 109 m² 519 m² Grundstück Uelsen 49840
388.310 € 3.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
519 m² Grundstück
Uelsen (49840)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Haus zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 224 m² 1.618 m² Grundstück Neuenhauser Straße 32 Uelsen 49843
639.000 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
1.618 m² Grundstück
Neuenhauser Straße 32, Uelsen (49843)
Objektbeschreibung An dieser beeindruckenden Villa mit angrenzenden Praxisräumen kommt man nicht so einfach vorbei. Die großzügige und charaktervolle Villa fällt mit ihrer besonderen Architektur und ...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.575 € 5 Zimmer 161 m² 1.207 m² Grundstück Uelsen Getelo 49843
526.575 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.207 m² Grundstück
Uelsen, Getelo (49843)
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 130,8 m² 378 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Neuenhaus 49828
Neu
319.000 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neuenhaus (49828)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhalbhaus aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet d...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 532.575 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.207 m² Grundstück Uelsen Getelo 49843
532.575 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.207 m² Grundstück
Uelsen, Getelo (49843)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 240 m² 694 m² Grundstück Martin-Niemöller-Straße 8 Uelsen 49843
549.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
694 m² Grundstück
Martin-Niemöller-Straße 8, Uelsen (49843)
Im charmanten Ort Uelsen erwartet Sie dieses beeindruckende Landhaus, das in jeder Hinsicht Großzügigkeit ausstrahlt. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m², einem Gebäudevolumen von etwa 1.440 m³ und e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 4 Zimmer 144 m² 652 m² Grundstück Neuenhaus 49828
Neu
207.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Geschlossener Rohbau eines zweigeschossigen Einfamilienhauses ohne Keller, Baujahr 2021, 144 m² Wohnfläche. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Gäste-WC, Heizungsraum sowie das W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 8 Zimmer 237,8 m² 862 m² Grundstück Neuenhaus 49828
599.900 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,8 m²
·
862 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Dieses im Jahr 2003 erbaute Doppelhaus steht auf einem Gesamtgrundstück von ca. 862 m² und bietet in jeder Haushälfte rund 119 m² Wohnfläche. Beide Einheiten verfügen über getrennte Flurstücke, jewei...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 275 m² 1.610 m² Grundstück Wilsum 49849
670.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.610 m² Grundstück
Wilsum (49849)
Dieses außergewöhnliche Traumhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 275 qm auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von 1.610 qm. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großes Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 7 Zimmer 199 m² 577 m² Grundstück Uelsen 49843
249.900 € 1.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
577 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Zentral in Uelsen gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 199 m² und einem Grundstück von ca. 577 m² verbindet die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.900 € 5 Zimmer 135 m² 363 m² Grundstück Hilten Neuenhaus 49828
179.900 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
363 m² Grundstück
Hilten, Neuenhaus (49828)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Neuenhaus - attraktive Investitionsmöglichkeit Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und eine gepflegte Erscheinung...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 207,8 m² 1.228 m² Grundstück Neuenhaus 49828
389.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207,8 m²
·
1.228 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzbauweise wurde im Jahr 2003 errichtet und befindet sich in ruhiger Lage von Neuenhaus. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.228 m² bietet die Immobilie m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 304.900 € 4 Zimmer 118,9 m² 454 m² Grundstück Neuenhaus 49828
304.900 € 2.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
454 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 bietet auf rund 119 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem eigenen Grundstück gelegen, überzeugt die Immobilie ...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 144,5 m² 233 m² Grundstück Neuenhaus 49828
Neu
189.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144,5 m²
·
233 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage von Neuenhaus. Das im Jahr 1961 erbaute Haus bietet zwei abgeschlossene Wohneinheiten und eignet sich ideal als Kapit...
Einfamilienhaus zum Kauf 304.900 € 4 Zimmer 119 m² 408 m² Grundstück Neuenhaus 49828
304.900 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
408 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Diese im Jahr 2003 erbaute Haushälfte bietet ca. 119 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen sowie ein eigenes Grundstück mit gepflegtem Garten. Durch die gelungene Aufteilung eignet sich das Haus ide...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 145 m² 843 m² Grundstück Am Iland 15 Uelsen 49843
298.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
843 m² Grundstück
Am Iland 15, Uelsen (49843)
Freistehendes Wohnen auf einem großzügigen Grundstück von 843 m² – mit der Möglichkeit, das Haus ganz nach eigenen Vorstellungen zu modernisieren und zu gestalten. Hier ist es möglich! Am Rand eines ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 150 m² 715 m² Grundstück Uelsen 49843
249.900 € 1.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
715 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus befindet sich in sehr zentraler Lage von Uelsen und bietet gleichzeitig einen außergewöhnlichen Blick ins Grüne: Nach hinten grenzen Weideland und Ackerflächen an, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 234 m² 653 m² Grundstück Wagnerstraße 5 Uelsen 49843
439.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
653 m² Grundstück
Wagnerstraße 5, Uelsen (49843)
Freistehendes Wohnen auf einem großzügigen Grundstück von 653 m² in der waldreichen Umgebung von Uelsen – das ist möglich in diesem Semi-Bungalow mit mehreren Wohneinheiten, einem Carport, einer Gara...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 7 Zimmer 166 m² 384 m² Grundstück Uelsen 49843
349.900 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
384 m² Grundstück
Uelsen (49843)
In sehr guter Wohnlage von Uelsen befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem Grundstück von ca. 384 m². Die Immobilie wurde im Jahr 2020 umfassend saniert. Die Wohn...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Uelsen 49843
Neu
295.000 € 2.658 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine ebenerdige Bauweise und ist direkt bezugsfertig. Das Wohn- und Esszimmer bildet den zentralen Lebensmittelpunkt des Hauses und bietet zusammen mit der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 114 m² 706 m² Grundstück Fürstenstraße 6 Neuenhaus 49828
198.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
706 m² Grundstück
Fürstenstraße 6, Neuenhaus (49828)
Das Haus verfügt über ca. 114 m² Wohnfläche und ist solide gebaut mit einer Betondecke im Obergeschoss, Kunststofffenstern und einem gedämmten Dach, das mit Gipsplatten verkleidet ist. Zudem ist das ...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 149 m² 656 m² Grundstück Uelsen 49843
260.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
656 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in schöner und ruhiger Lage von Uelsen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur teilweisen Vermietung. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 197 m² 783 m² Grundstück Neuenhaus 49828
280.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
783 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Dieses gepflegte Zweiparteienhaus in ruhiger Lage von Neuenhaus bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Aufteilung in eine Erdgeschoss- und eine Dachgeschosswohnung erm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?