Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Harmstorf, 21228

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 536,8 m² Harmstorf 21228
980.000 € 1.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
536,8 m²
Harmstorf (21228)
Das Mehrfamilienhaus wurde um 1980 in ruhiger Lage von Harmstorf, auf einem großen Grundstück massiv errichtet und verteilt sich auf zwei Vollgeschosse sowie einen unausgebauten Dachboden und ein nat...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 602 m² Grundstück Harmstorf 21228
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
602 m² Grundstück
Harmstorf (21228)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Bungalow, der sich ideal als großzügiges Einfamilienhaus als auch zur Aufteilung in zwei separate Wohneinheiten eignet. Der ursprüngliche Gebäudeteil wur...
Gesponsert
Frau Yvonne Kröger
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.081 m² Grundstück frei ab sofort Klecken Rosengarten , Kr Harburg 21224
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.081 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klecken, Rosengarten , Kr Harburg (21224)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger und beliebter Lage am Ende einer Sackgasse direkt am Waldrand von Klecken. Auf einem ca. 1.081 m² großen Grundstück bietet das Haus r...
Gesponsert
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 606.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 1.427 m² Grundstück Meckelfeld Seevetal 21217
606.900 € 3.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.427 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harmstorf, 21228
Herr Stephan Strauch
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 9 Zimmer 412,6 m² 5.159 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
1.380.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
412,6 m²
·
5.159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Dieses außergewöhnliche Anwesen erhebt sich auf einem über 5.000 m² großen Parkgrundstück in einer der geschichtsträchtigsten Lagen Norddeutschlands: dem berühmten "Filmdorf Bendestorf", wo einst Kün...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 170 m² 1.800 m² Grundstück Bendestorf 21227
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Leben auf einer Ebene und schönem Grundstück - Baujahr 1960 - laufend modernisiert - Sanierung 2012/2013 - ca. 88 m² Wohnfläche + ca. 82 m² Nutzfläche = ca. 170 m² Gesamtfläche - ... mit Potential fü...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 267 m² 1.641 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
849.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
267 m²
·
1.641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bendestorf! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Bungalowstil mit Einliegerwohnung verteilt sich auf insgesamt ca. 267 m² Wohnfläche, vereint großzügiges Wo...
Frau Josephine Ramm
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 316 m² 3.160 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal 21220
1.050.000 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
3.160 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
Dieser repräsentative Winkel-Bungalow mit 5 Zimmern wurde 1963 in Massivbauweise auf einem imposanten 3.160 m² großen Eigenlandgrundstück erbaut. In einer Sackgasse in Waldlage, können Sie die Idylle...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 215 m² 2.200 m² Grundstück Bendestorf 21227
849.000 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
2.200 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das exklusive Einfamilienhaus in der charmanten Ortschaft Bendestorf präsentiert sich auf einem beeindruckend großen Grundstück von 2.200 Quadratmetern als eine wahre Oase der Ruhe und des Komforts. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 730 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal 21220
Neu
559.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
730 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Ramelsloh wurde im Jahr 2019 in moderner Holzrahmenbauweise von Haas Haus errichtet und überzeugt durch ein durchdachtes, zeitgemäßes Wohnkonzept. Die Energieef...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 230 m² 2.247 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
795.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
2.247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Das hier angebotene Reetdachhaus wurde 1969 nach den individuellen Vorstellungen der Eigentümer geplant und von einem sehr bekannten Architekten umgesetzt. Im Rahmen einer umfassenden Sanierung im Ja...
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Villa zum Kauf 2.950.000 € 8 Zimmer 531 m² 2.307 m² Grundstück Bendestorf 21227
2.950.000 € 5.556 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
531 m²
·
2.307 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
- Repräsentative Landhausvilla in einzigartiger Waldrandlage - Großzügiges, professionell mit italienischem Gneis angelegtes Grundstück mit Beleuchtungs- und Bewässerungssystem - Ca. 531 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 8 Zimmer 173 m² 736 m² Grundstück Bendestorf 21227
490.000 € 2.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
173 m²
·
736 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde 1973 als Massivbau erstellt. Ein weißes Satteldachhaus mit holzverkleideten Giebeln und 2 Balkonen. Es hat einen Vollkeller (hier aufgrund der teilweisen Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 246 m² 750 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal 21220
695.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
246 m²
·
750 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Zweifamilienhäuser auf einem insgesamt 750 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Maschen-Heide, inklusive Stellplätze. Haus Nr. 120 ist ein Siedlungshaus aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.525 m² Grundstück Bendestorf 21227
649.000 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.525 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das von außen eher schlicht wirkende, ältere Einfamilienhaus, ist von innen betrachtet eine Mischung aus wertiger Moderne und klassischem Stil... Gut ausgestattet präsentieren sich beispielsweise die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 210 m² 4.975 m² Grundstück Bendestorf 21227
1.250.000 € 5.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
4.975 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Kurzbeschreibung Repräsentatives Landhaus auf Traumgrundstück! Objekt Das Ihnen hier angebotene Landhaus wurde 1982 in konventioneller Bauweise unter Verwendung ausgesuchter und hochwertiger Material...
Villa zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 277 m² 3.376 m² Grundstück Bendestorf 21227
1.395.000 € 5.036 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
3.376 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Stilvolles Landhaus in sehr schöner Lage. Das ursprünglich 1958 erbaute Landhaus bildet gemeinsam mit dem Garagen- und Gästehaus, dem separaten Freisitz und einem großen, geschütztem Innenhof ein rep...
Lena Engelking
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 186 m² 1.445 m² Grundstück Kleckerwaldstraße Bendestorf 21227
749.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
1.445 m² Grundstück
Kleckerwaldstraße, Bendestorf (21227)
- kernsaniertes, freistehendes Einfamilienhaus - Ein Landhaus mit vielfältigen (Nutzungs-)Möglichkeiten - Baujahr 1966 / 2019 umfangreich saniert - Außergewöhnliche Blicklage - ca. 186 m² Wfl. + ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 330 m² 4.938 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal 21220
1.990.000 € 6.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
4.938 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
Sehr einladend präsentiert sich bereits die aufwendig mit Natursteinen gepflasterte Zufahrt. Repräsentative Eleganz verbindet sich mit geschmackvoller Behaglichkeit. Seine gesamte Größe entfaltet das...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 912 m² Grundstück Bendestorf 21227
699.000 € 5.979 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
912 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Auf dem Grundstück des Rüschdamm 3 entsteht (nach Planung) ein moderner, ebenerdiger Winkelbungalow mit funktionalem Grundriss und klarer Trennung von Wohn- und Privatbereich. Auf einer Ebene bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Bendestorf 21227
369.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Einfamilienhaus in gefragter Lage von Bendestorf Dieses Hanse-Fertighaus vom Typ Hannover aus dem Baujahr 1977 bietet mit ca. 122 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und insgesamt fünf Zimmern eine gute Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4,5 Zimmer 169,3 m² 787 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal 21220
569.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169,3 m²
·
787 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
Schon beim Betreten des Grundstücks wird deutlich: Dieses Haus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem hohen Anspruch an Qualität geplant und gebaut. Die Zufahrt zur Garage ist mit dunklem Klinkerp...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
919.900 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 320 m² 3.322 m² Grundstück Bendestorf / Nordheide 21227
799.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.322 m² Grundstück
Bendestorf / Nordheide (21227)
Hier ist das Preis-Leistungsverhältnis mit 2.500,- € per m² Wohnfläche besonders! Dieses außergewöhnlich vielseitig nutzbare Haus mit Innenhof wurde 1978/79 auf einem 2.010 m² großen Grundstück erbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 3,5 Zimmer 170 m² 2.019 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal / Ramelsloh 21220
Neu
1.175.000 € 6.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
170 m²
·
2.019 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal / Ramelsloh (21220)
Nicht jede Immobilie offenbart ihre besondere Wirkung auf den ersten Blick- Dieses architektonisch außergewöhnliche Wohnhaus lebt vielmehr von seiner ruhigen Präsenz, der harmonischen Einbettung in d...
Haus zum Kauf 59.900 € 2 Zimmer 40 m² 2.500 m² Grundstück Lindhorst Seevetal 21218
59.900 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2.500 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Erholung im Einklang stehen. Dieses charmante Wochenendhaus liegt in absolut idyllischer Lage direkt am Waldrand - eingebettet in den Wald von unberühr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 126 m² 505 m² Grundstück Lindhorst Seevetal 21218
649.000 € 5.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
505 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
In ruhiger Wohnlage von Seevetal-Lindhorst entsteht auf einem ca. 1.010 m² großen Grundstück ein modernes Doppelhaus mit zwei nahezu identischen Doppelhaushälften. Bei dieser Einheit handelt es sich ...
Frau Nina Engwer-Nissow
Grossmann & Berger GmbH
Villa zum Kauf 2.490.000 € 11 Zimmer 270 m² 4.110 m² Grundstück Bendestorf 21227
2.490.000 € 10.704 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
4.110 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Sie betreten das Anwesen über ein schmiedeeisernes, doppelflügeliges Eingangstor mit automatischer Öffnung. Die repräsentative Auffahrt unterstreicht den herrschaftlichen Charakter der Villa. Das ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 75 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
360.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
In bester Lage von Bendestorf, eingebettet in eine ruhige und gewachsene Wohngegend, bietet dieses rund 1.200?m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Investoren ode...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 126 m² 505 m² Grundstück Lindhorst Seevetal 21218
699.000 € 5.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
505 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
Auf einem ca. 1.010 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Seevetal-Lindhorst entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei nahezu identischen Doppelhaushälften in massiver Bauweise. Dieses Angebot...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 194 m² 1.008 m² Grundstück Horst Seevetal / Maschen 21220
780.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
1.008 m² Grundstück
Horst, Seevetal / Maschen (21220)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus aus dem Jahre ca. 2022 vereint eine zeitlose Architektur mit einer hochwertigen Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits beim Betreten empfängt Si...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
700.900 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?