Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
248,6 m²
·
2.624 m² Grundstück
Hauptstraße 15, Horstedt (27367)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Horstedt bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, ein nahezu vollständig saniertes Objekt mit drei vermieteten Wohneinheiten und einem großzügigen Grund...
1 / 32
449.000 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
8.387 m² Grundstück
Stapel, Horstedt (27367)
Das Wohnhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine naturnahe Bauweise. Im Erdgeschoss empfängt ein Windfang, der in den Flur führt. Mittelpunkt des Hauses ist de...
Gesponsert
Herr Mues
1 / 15
Neu
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
512 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rotenburg (Wümme) bietet auf einer Wohnfläche von 143 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer ...
Gesponsert
Herr Timo Schröder
1 / 21
395.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
469 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horstedt, 27367
1 / 12
293.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
987 m² Grundstück
Nartum, Gyhum (27404)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Vollkeller, großem Garten und Garage
1 / 5
980.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen - Planung vorhanden.
1 / 8
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Dipshorn, Vorwerk (27412)
EFH mit 2 Zimmern auf großem Eigentumsgrundstück
1 / 20
298.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
928 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Nebengebäude überzeugt durch viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen liebevoll angelegten Garten, der sofort zum Verweilen einlädt. Auf einem 928 m...
Herr Manuel Raddatz
1 / 22
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.011 m² Grundstück
Clüversborstel (27367)
Die durch die Debeka exklusiv angebotene Immobilie wurde 1981 erbaut und ist bereits überwiegend saniert und renoviert. Das Einfamilienhaus in sehr gepflegtem Zustand bietet beste Voraussetzungen für...
1 / 5
980.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
1 / 21
298.000 € 2.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,2 m²
·
370 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg / Otterstedt (28870)
Diese Doppelhaushälfte in absolut ruhiger Lage von Ottersberg-Otterstedt verfügt über viel Platz und einen idealen Grundriss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Badezimmer mit Dusche, die moderne und h...
1 / 14
369.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
723 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses modernisierte Haus in Otterstedt vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche sowie einem 723 m² großen Grundstück viel Raum für indiv...
1 / 13
Neu
416.878 € 3.207 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Willkommen in diesem großzügigen Bungalow mit 130m² Wohnfläche! Die clevere Raumaufteilung bietet 5 Zimmer inklusive zwei Kinderzimmer sowie zwei Bäder. Genießen Sie viel Platz für die ganze Familie ...
1 / 5
449.010 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142, das mit 152 m² für Familien ideal konzipiert ist. Offene Raumgestaltung und lichtdurchflutete Räume schaffen eine einladende Atmosphäre. Die ruhige Lage i...
1 / 3
438.919 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Entdecken Sie dieses zeitlose Einfamilienhaus Nordic 143 in Wilstedt! Mit 143 m² Wohnfläche bietet es lichtdurchflutete Räume, einen großzügigen Wohn- und Essbereich und ideale Möglichkeiten für Fami...
1 / 11
455.668 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Erleben Sie im Lichthaus 152 in Wilstedt einen lichtdurchfluteten Wohntraum! Dieses Raumwunder bietet Ihnen auf 164 m² großzügige Gestaltungsmöglichkeiten. Das offene Wohnzimmer mit Blick in den Gart...
1 / 42
349.000 € 978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356,7 m²
·
2.636 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Das Mehrfamilienhaus stammt aus den frühen fünfziger Jahren - ein klassischer Massivbau, der seinen Zweck bis heute zuverlässig erfüllt. Fünf eigenständige Wohnungen liegen hier unter einem Dach, ver...
1 / 12
486.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.308 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet mit rund 330 m² Wohnfläche ein außer-gewöhnlich großzügiges Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sic...
1 / 16
899.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
In ruhiger und gepflegter Lage eines beliebten Vorortes von Rotenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine Immobilie, die in dieser Form nur selten auf dem Markt zu finden ist. Hie...
1 / 23
Neu
479.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
753 m² Grundstück
Kirchtimke, Kirchtimke / Ostertimke (27412)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus in Ostertimke. Dieses neuwertige Massivbau-Haus, das im Jahr 2016 erbaut wurde, vereint zeitgemäße Architektur mit hö...
Herr Alexander Zach
1 / 10
595.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
500 m² Grundstück
Sottrum (27367)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Ihr McMakler Team
1 / 23
569.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Objektnr: 1071354 Ein GEILES-DING ! Kompromisslos und ohne Schnörkel präsentiert sich diese wahre Traumimmobilie für Familienbanden, die eine sichere und gute Lage, sowie eine hervorragende Ausstattu...
1 / 16
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
4.021 m² Grundstück
Stuckenborstel (27367)
Oase der Ruhe: Großzügiges Wohnanwesen auf traumhaftem 4.021 m² Naturgrundstück Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität neu definiert. Diese 1976 erbaute Stück Heimat ist weit mehr als eine I...
1 / 31
299.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,3 m²
·
1.159 m² Grundstück
Kirchtimke (27412)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus auf einem begrünten Grundstück von 1.159 m², das Raum für die ganze Familie bietet. Hier vereinen sich Geborgenheit, Platz und vi...
1 / 24
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
1 / 24
Neu
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.436 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch viel Platz und sein großzügiges Raumangebot. Es liegt auf einem großen Grundstück in ruhiger und zentraler Lage von Tar...
Privat von Prof. Dr. Ceylan
1 / 31
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Hinter der Schule 7, Hesedorf, Gyhum (27404)
Zukunftssicher wohnen in naturnaher Lage - provisionsfrei Ihr Ansprechpartner: Herr Prof. Dr. Ceylan - Mobil: 017624266491 Dieses außergewöhnlich gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhau...
1 / 22
495.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
713 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem großzügigen Einfamilienhaus, das mit viel Raum, Licht und einem wunderbar angelegten Grundstück den perfekten Rahmen für ein komfortables und familienfreundl...
1 / 16
329.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
5 Zimmer, eine helle Einbauküche, ein HWR und ein Gäste - WC runden mit dem Flur, div. Abstellmöglichkeiten sowie dem Wohnzimmer das Raumangebot im Erdgeschoss ab. Über die überdachte Terrasse erreic...
1 / 17
670.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,4 m²
·
883 m² Grundstück
Buxtehuder Straße 34, Ottersberg (28870)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint zeitgemäßes Wohnen, Komfort und ein wunderschönes Naturambiente – ein Zuhause, das auf Anhieb begeistert. Schon beim Betreten empfängt Sie ...
1 / 13
359.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersberg (28870)
DHH mit 4 Zimmern und zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss Terrasse mit angrenzendem Garten Gartenhaus mit Stromanschluss ein Carport-Stellplatz guter, gepflegter Zustand
1 / 22
470.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
350,6 m²
·
1.389 m² Grundstück
Ottersberg (28870)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Gewerbewunsch. Die Immobilie verfügt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?