Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Neuharlingersiel, 26427

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 140 m² 2.841 m² Grundstück Altharlingersiel 26427
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
2.841 m² Grundstück
Altharlingersiel (26427)
Ein Einfamilienhaus in guter Dorfrandlage, zwischen den Küstenbadeorten Neuharlingersiel und Carolienensiel gelegen, in der Nähe zum Nationalpark Wattenmeer! In guter Lage des anerkannten Küstenbadeo...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 96 m² 135 m² Grundstück Neuharlingersiel 26427
499.000 € 5.198 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
135 m² Grundstück
Neuharlingersiel (26427)
Ein ganz besonderes Immobilienangebot möchten wir Ihnen vorstellen. Zum Kauf können wir Ihnen ein Haus mit 2 genehmigten Ferienwohnungen in einem fantastischen Zustand mit guter Auslastung anbieten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 19 Zimmer 310 m² 1.001 m² Grundstück Neuharlingersiel 26427
849.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
310 m²
·
1.001 m² Grundstück
Neuharlingersiel (26427)
Im unmittelbaren Zentrum des Nordseeheilbades Neuharlingersiel, unweit des idyllischen Kutterhafens und somit in bester Vermietungslage, befindet sich dieses Immobilien-Ensemble auf einem ca. 1000 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 18 Zimmer 390 m² 1.099 m² Grundstück Neuharlingersiel 26427
679.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
390 m²
·
1.099 m² Grundstück
Neuharlingersiel (26427)
Sie suchen ein ruhiges und dauerhaftes Wohnen und möchten nebenbei weitere Einnahmen durch eine lukrative "Ferienvermietung" in einer Top-Lage generieren? Dann haben wir womöglich das passende Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 17 Zimmer 411 m² 1.275 m² Grundstück Seriem Neuharlingersiel 26427
1.050.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
411 m²
·
1.275 m² Grundstück
Seriem, Neuharlingersiel (26427)
In zentraler Lage von Neuharlingersiel, direkt an der Ostfriesischen Nordseeküste, präsentiert sich dieses Anwesen als sehr gut strukturierter Familienbetrieb. Der großzügige Privatbereich dient als ...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 131 m² 6.945 m² Grundstück Leerhafe Wittmund 26409
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
6.945 m² Grundstück
Leerhafe, Wittmund (26409)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Nutzfläche: 145m², Siedlungshaus mit mass...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 163 m² 1.390 m² Grundstück Burhafe Wittmund 26409
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.390 m² Grundstück
Burhafe, Wittmund (26409)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1880, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 163m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuharlingersiel, 26427
Haus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 210 m² 863 m² Grundstück Werdum 26427
595.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
210 m²
·
863 m² Grundstück
Werdum (26427)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus "Haus am Brunnen" in der idyllischen Gemeinde Werdum. Dieses sanierte Anwesen, ursprünglich im Jahr 1985 erbaut, bietet Ihnen eine hervorragende Invest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 15 Zimmer 517,7 m² 1.376 m² Grundstück Werdum 26427
655.000 € 1.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
517,7 m²
·
1.376 m² Grundstück
Werdum (26427)
Modernes, gut vermietetes Sechsfamilienhaus sowie weiterer Lagerfläche im Ortskern von Werdum. Dieses Mehrfamilienhaus bietet Platz für sechs Wohnungen sowie Lagerfläche und ist im Jahr 2015 kernsani...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 67 m² 283 m² Grundstück Thunum Stedesdorf 26427
219.000 € 3.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
283 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 ermöglicht Ihnen einen recht nahen Einzug. Der Zugang erfolgt über einen seitlichen Hauseingang neben der Garage. Im Eingangsbereich befindet sich ein Gäste-W...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 168 m² 997 m² Grundstück Thunum Stedesdorf 26427
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.117 m² Grundstück Werdum 26427
329.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.117 m² Grundstück
Werdum (26427)
Mitten im beliebten Luftkurort Werdum und direkt angrenzend am bekannten "Haustierpark", wird aktuell auf einem 2.117 m² großen Eigentumsgrundstück diese attraktive und lukrative Ferienwohnlage mit i...
Immobilien Raveling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 169 m² 1.114 m² Grundstück Thunum Stedesdorf 26427
225.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
169 m²
·
1.114 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
Nr.: 1537 gemütliches Landwohnhaus mit 3 Wohnungen in Stedesdorf Baujahr: ca. 1969/2014; Grundstück: ca 1.114 m²; Wohnfläche: ca. 169 m²; Nutzfläche: ca. 180 m² Whg 1 EG: vorne: Wohnzi mit EBK, Schla...
Herr Rolf Schapals
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 240 m² 876 m² Grundstück Werdum 26427
Neu
449.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
876 m² Grundstück
Werdum (26427)
Diese Wohnungen eignen sich hervorragend für Menschen, die barrierefrei, großzügig und in einem ruhigen, sozialen Umfeld leben möchten - einzeln, zu zweit oder als Teil eines Mehrgenerationenhauses. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 210 m² 863 m² Grundstück Werdum 26427
595.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
210 m²
·
863 m² Grundstück
Werdum (26427)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 7 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück Esens 26427
355.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Bärenstadt Esens bieten wir Ihnen hier eine flexible Immobilie zum Kauf an. Die stilvolle Stadtvilla aus dem Jahre 1900 wurde Mitte der 80er Jahre saniert, 2024 erneut umfangreich moder...
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Garage vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 168 m² 997 m² Grundstück Thunum Stedesdorf 26427
Neu
192.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss, teilweise unterkellert (5 m² Nutzfläche), ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 121 m². Dazu gehört ein Nebengebäude mit einer Einliegerwohnung, ebenfalls einst...
Immobilien Raveling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 170 m² 2.284 m² Grundstück Esens 26427
170.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
2.284 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1536 gediegenes Wohnhaus mit 2 Wohnungen in Middelsbur (Dornumersiel) Baujahr: ca. 1900/90; Grundstück: ca. 2.284 m²; Wohnfläche: ca. 170 m²; Nutzfläche: ca. 40 m² EG: Whg 1: Wohnzi., kleines Wo...
Haus zum Kauf 739.000 € 996 m² Grundstück Esens 26427
739.000 €
Haus zum Kauf
996 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Esenser Innenstadt, nur wenige Meter vom Marktplatz entfernt, bieten wir Ihnen diese lukrative Kapitalanlage zum Kauf an. Das Eigentumsgrundstück ist 996 m² groß. Das Objekt mit dem Urs...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 17 Zimmer 635 m² 996 m² Grundstück Esens 26427
739.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
635 m²
·
996 m² Grundstück
Esens (26427)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 713.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 924 m² Grundstück Esens Esens - Niedersachsen 26427
713.999 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
924 m² Grundstück
Esens, Esens - Niedersachsen (26427)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Esens, Niedersachsen, vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 150 m² 1.013 m² Grundstück Esens 26427
Neu
140.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.013 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 150 m²aus dem Baujahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.013 m² Fläche und bietet Ihnen verschiedene Perspektiven für die zukünftige Nutzung....
Immobilien Raveling
Bauernhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 100 m² 3.997 m² Grundstück Esens 26427
180.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.997 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1530 renov.-bedürftige, gediegene Landstelle in Mamburg Baujahr: ca. 19900; Grundstück: ca. 3.997 m²; Wohnfläche: ca. 100 m²; Nutzfläche: ca. 200 m² EG: geräumiges Wohnzimmer, Küche, 2 Schlafzim...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Westbense, esens (26427)
Moin, wir suchen aktuell für vorgemerkten Kunden Grundstücke, Einfamilienhäuser und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, ...
Herr Rolf Schapals
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.026 m² Grundstück Esens 26427
359.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.026 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses Haus ist wie gemacht für Familien, die Platz brauchen, Freiheit schätzen und ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Für alle, die nicht einfach nur ein Haus such...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 6 Zimmer 133,6 m² 820 m² Grundstück Esens 26427
297.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,6 m²
·
820 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Garage, welches wir Ihnen zum Kauf anbieten möchten, ist vermietet. Die Mieter wohnen dort seit 2014 und können sich ein weiterhin geführtes Mietverhältnis vorstellen. E...
Immobilien Raveling
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 155 m² 732 m² Grundstück Esens 26427
379.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
732 m² Grundstück
Esens (26427)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 685 m² 924 m² Grundstück Esens 26427
499.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
685 m²
·
924 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Esenser Innenstadt, in bester und in einer stark frequentierten Lage, bieten wir Ihnen diese zwei Häuser auf einem 924 m² großen Grundstück provisionsfrei zum Kauf an. Beide Immobilien,...
Immobilien Raveling
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 100 m² 3.298 m² Grundstück Esens 26427
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
3.298 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1541 gediegenes Landwohnhaus in Neuschoo Baujahr: ca. 1967; Grundstück: ca. 3.298; Wohnfläche: ca. 100 m²; Nutzfläche: ca. 60 m² EG: Wohnzimmer, Wohnküche mit EBK, Schlafzimmer, Sommergarten, Hi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Esens 26427
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Esens (26427)
Im Zentrum der Stadt Esens bieten wir Ihnen diese vermietete Wohneinheit zum Kauf an. Im Mittelpunkt stehen Komfort, Großzügigkeit und Individualität. Die Einheit ist ca. 90 m² groß, verteilt sich au...
Bungalow zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 93 m² 609 m² Grundstück Esens 26427
325.000 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
609 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2020 überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem ca. 609 m² großen Eigentumsgrundstück bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?