Sehr großzügiges Fachwerkhaus in ruhiger Dorflage mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Um 1900 erbaut, beherbergte die Immobilie früher die Schule und einen Dorfladen. In den 70er und 80er Jahren wur...
1 / 44
149.000 € 511 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
4.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prezelle (29491)
- Resthofstelle mit derzeit drei Wohnungen, Scheune, Schweinestall und großer Remise - Die erste Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links und bietet eine große Wohnküche, einen offenen großzügigen ...
Gesponsert
1 / 1
11.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
78 m²
·
258 m² Grundstück
Kerkau, Arendsee (39619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 78m², Nutzfläche: 122m², mit kleinem Wirtschaftsbereich, zum Zei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prezelle, 29491
1 / 40
690.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
487,2 m²
·
13.000 m² Grundstück
Nemitz, Trebel (29494)
Diese großzügige ehemalige Hofstelle vereint historischen Charme mit einzigartiger Lage: Direkt am malerischen Naturschutzgebiet Nemitzer Heide gelegen, bietet sie Ruhe, Naturverbundenheit und viel P...
1 / 14
159.000 € 1.445 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.690 m² Grundstück
Schletau, Lemgow (29485)
Ehemalige Hofstelle bestehend aus einem Wohnhaus, Scheune und Schweinestall. Über den überdachten Eingangsbereich betritt man das Wohnhaus. Im Eingangsflur findet sich eine offene Treppe in das Oberg...
Privat von C.Antoni
1 / 32
360.000 € 667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
540 m²
·
1.706 m² Grundstück
Schletau, Lemgow (29485)
Dieses großzügige, charmante und gepflegte Haus bietet Platz für verschiedene Modelle: ein Mehrgenerationen Projekt, zwei bis drei Familien, Wohngruppen oder auch Vermietung. Die Immobilie besteht au...
1 / 19
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.444 m² Grundstück
Gartow (29471)
Dieses individuelle moderne Haus wurde 2012 erbaut und begeistert durch seine klare und besondere Architektur. Das zweigeschossige lichtdurchflutete Gebäude bietet ein großzügiges Wohnzimmer mit Kami...
1 / 12
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
661 m² Grundstück
Trebel (29494)
Umfangreich modernisiertes Wohnhaus mit Garage und Abstellraum. Der Eingang ist mit einem Überdach versehen, große neuere Holzterrasse (teilweise überdacht). Im Erdgeschoß befinden sich der Eingangsf...
1 / 24
239.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.315 m² Grundstück
Trebel (29494)
Nicht alltägliches Wohnhaus mit Scheune. Die Wohneinheit -Wohnfläche ca. 200 m² - erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und das Obergeschoss. Das Erdgeschoss teilt sich auf in den Eingangsflur,...
1 / 14
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
559 m² Grundstück
Zießau, Arendsee (39619)
Fertigteilhaus Bj. 2020 in Holzrahmenbauweise auf ca. 559 m² Grundstück, ca. 80 m² Wohnfläche. Offener Wohn-/Ess-/Küchenbereich, 2 Schlafzimmer, Tageslichtbad. 3-fach verglaste Fenster, Laminatböden,...
1 / 21
165.000 € 688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
2.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartow (29471)
Am Ortsteingang von Gartow steht dieses historische Fachwerk-Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück. Angeboten wird eine Doppelhaushälfte. Das Haus ist in vier kompakte Wohneinheiten aufgeteilt,...
1 / 20
240.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
463 m² Grundstück
Gartow (29471)
Dieses zum Kauf stehende Anwesen wurde im Jahr 1995 erbaut und bietet eine perfekte Mischung aus zeitgenössischem Design und behaglicher Wohnatmosphäre. Auf dem Grundstück in der Größe von ca. 463 m²...
1 / 30
590.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.061 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartow (29471)
Übersicht über die wichtigsten Fakten: - PROVISIONSFREI - ca. 200 m² Wohnfläche - 3.061 m² Grundstücksfläche - 2 Garagen mit insgesamt 5 möglichen Stellplätzen - Fass-Sauna, angelegte Hochbeete und P...
1 / 20
370.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Gartow (29471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gartow - einem charmanten Zweifamilienhaus, das durch seine gepflegte Erscheinung und durchdachte Architektur besticht. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1995, erstreck...
1 / 28
498.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
631 m² Grundstück
Klautze, Trebel (29494)
In der kleinen Gemeinde Klautze am dortigen Rundling gelegen, befindet sich das hier zum Verkauf stehende historische, sanierte Bauernhaus in einem liebvoll angelegten und in den Sommermonaten herrli...
1 / 40
879.000 € 4.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
2.396 m² Grundstück
Marleben, Trebel / Marleben (29494)
Dieses hier zum Kauf angebotene Landanwesen befindet sich auf einer idyllisch am Ortsrand der Dorfgemeinschaft Marleben im Wendland gelegenen Fläche. Auf dem von teils altem Baumbestand umgebenen Gru...
1 / 5
30.000 € 150 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.542 m² Grundstück
Klein Breese, Woltersdorf (29497)
Dieses Objekt richtet sich an Menschen, die nicht einfach eine Immobilie suchen - sondern einen Ort, den sie nach ihren eigenen Vorstellungen entwickeln und langfristig gestalten möchten. Zum Verkauf...
Privat von Lilly Bodendiek
1 / 25
495.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
360 m²
·
2.700 m² Grundstück
Rundling 1, Vasenthien, Trebel (29494)
Ein historisches Anwesen mit drei Gebäuden, Denkmalschutz und vorliegender Baugenehmigung. Eine Gelegenheit, außergewöhnlich zu wohnen und gleichzeitig zu investieren. Die Denkmalschutz-AfA ermöglich...
Herr Danny Leske
1 / 9
339.000 € 1.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
329 m²
·
8.066 m² Grundstück
Trabuhn 20, Trabuhn, Lemgow (29485)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Besonders nette Dorfgemeinschaft. Hier kennt man sich und ist füreinander da. Dieses Haus bietet mehr als nur Wohnfläche, es hat eine weit zurückreichende ...
1 / 12
105.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
4.063 m² Grundstück
Kriwitz, Lemgow / Schweskau (29485)
Willkommen in Lemgow / Schweskau - ein charmantes Einfamilienhaus mit historischer Note wartet darauf, von Ihnen neu entdeckt zu werden! Erbaut im Jahr 1880, besticht dieses sanierungsbedürftige Schm...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arendsee, Arendsee (Altmark) (39619)
Argetra GmbH
1 / 4
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
667 m² Grundstück
Arendsee (39619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 6
279.000 € 1.641 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.800 m² Grundstück
Gorleben (29475)
Willkommen in Gorleben, wo Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zum Erwerb eines vielseitig einsetzbaren Wohn- und Geschäftshauses geboten wird. Diese gepflegte Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten a...
1 / 15
Neu
160.000 € 1.553 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gorleben (29475)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage, 1975 in massiver Bauweise errichtet. Es wartet die Möglichkeit zum Wohnen auf einer Ebene auf Sie. Bei weiterem Platzbedarf steht Ihnen zusätzlich das Dachgeschos...
1 / 1
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
667 m² Grundstück
Arendsee (39619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1992, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 158m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
215.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
667 m² Grundstück
Arendsee (39619)
Das 1-geschossige Einfamilienhaus in Holztafelbauweise mit einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1992/93 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 158 m² sowie eine Garage. Die Ra...
1 / 44
Neu
265.000 € 1.464 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gorleben (29475)
Sehr gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus, 1994 in massiver Klinkerbauweise errichtet, in ruhiger Lage auf einem liebevoll angelegten ca. 852m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt kann optio...
1 / 39
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gorleben (29475)
Wohnen mit Komfort auf einer Ebene, verbunden mit moderner Technik und hochwertiger Ausstattung können Sie in dem 2021 errichteten Haus mit ca. 110m² Wohnfläche in Holzrahmenbauweise erwarten. Der ge...
1 / 26
Neu
398.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.568 m² Grundstück
Gorleben (29475)
In ruhiger und beliebter Sackgassenlage befindet sich diese gepflegte Immobilie, welche 1984 in massiver Klinkerbauweise errichtet wurde. Ein besonderes Highlight bietet Ihnen der direkte Waldzugang ...
1 / 20
Neu
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gorleben (29475)
In verkehrsberuhigter Lage des Ortes Gorleben befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Scheune, eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft und umgeben von der Natur. Wer handwerkli...
1 / 23
Neu
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
904 m² Grundstück
Brünkendorf, Höhbeck (29478)
In reizvoller Lage, nur ca. 2km bis zur Elbe, im idyllischen Brünkendorf, erwartet Sie in ruhiger Sackgassenlage, auf einem ca. 904m² großen Eigentumsgrundstück mit leichter Hanglage ein behagliches ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?