Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Rethem (Aller), 27336

Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.299 m² Grundstück Stöcken Rethem 27336
Neu
327.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.299 m² Grundstück
Stöcken, Rethem (27336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: ein moderner, heller Bungalow, der durchdachte Raumplanung mit einem behaglichen Wohngefühl vereint. Alles spielt sich bequem auf einer Ebene ab, komfortabel, barri...
Immowelt logo
Herr Alexander Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 580 m² Grundstück Rethem Rethem (Aller) 27336
445.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
580 m² Grundstück
Rethem, Rethem (Aller) (27336)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 24 Zimmer 874,8 m² 1.539 m² Grundstück Rethem 27336
1.380.000 € 1.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
874,8 m²
·
1.539 m² Grundstück
Rethem (27336)
Objektart: Mehrfamilienhaus Kaufpreis: 1.380.000 € Zimmer: 24 Bäder: 12 Wohnfläche: 874,8 m² Grundstück: 1539 m² Lage: Das Mehrfamilienhaus befindet sich in der charmanten Stadt Rethem, die durch ihr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rethem (Aller), 27336
Haus zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 49 m² 180 m² Grundstück Kirchwahlingen Böhme 29693
55.000 € 1.122 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
180 m² Grundstück
Kirchwahlingen, Böhme (29693)
Die Jahrespacht beläuft sich auf 2.519 €. Dieses vollständig renovierte Ferienhaus aus dem Baujahr 1970 bietet auf ca. 49 m² Wohnfläche eine kompakte, gut nutzbare Raumaufteilung mit insgesamt 3 Zimm...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 435.204 € 4 Zimmer 150 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
435.204 € 2.901 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie die Stadtvilla 145, ein urbanes Zuhause mit großzügiger Wohnfläche von 150m². Ideal für Singles, bietet das lichtdurchflutete Haus Raum für individuelle Gestaltung. Die offene Wohn- und...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 319.278 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Lichtenhorst Steimbke 31634
319.278 € 2.456 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Lichtenhorst, Steimbke (31634)
Dieser ansprechende Bungalow 131 in Steimbke bietet auf 130 m² Wohnfläche alles, was Singles benötigen. Genießen Sie ein modernes Wohnkonzept mit lichtdurchflutetem Wohnraum und cleveren Stauraumlösu...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 298 m² 1.513 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
395.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.513 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 153 m² 759 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
199.000 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
759 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Einfamilienhaus mit Luft-Wärmepumpe für Warmwasser und Ölheizung zur Gebäudeerwärmung. ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem Handy) abrufen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 124 m² 639 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
79.000 € 637 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
639 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Doppelhaushälfte mit zwei vermieteten Wohneinheiten Anlageobjekt ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem Handy) abrufen. Hier haben Sie eine op...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.790 € 5 Zimmer 124 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
342.790 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.900 € 5 Zimmer 136 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
356.900 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.330 € 6 Zimmer 130 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
372.330 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.480 € 4 Zimmer 109 m² 704 m² Grundstück Im Felde Groß Häuslingen Häuslingen 27336
319.480 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
704 m² Grundstück
Im Felde, Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 134 m² Groß Häuslingen Häuslingen 27336
149.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Haushälfte mit barrierearmen Erdgeschoss im Hochparterre und modernisierungsbedürftigem Dachgeschoss. ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem H...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 287.850 € 4 Zimmer 107 m² 600 m² Grundstück Lichtenhorst Steimbke 31634
287.850 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
600 m² Grundstück
Lichtenhorst, Steimbke (31634)
Willkommen im "Flair 110" mit großzügigen 107 m² Wohnfläche. Hier genießen Singles moderne Wohnqualität in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Die offene Raumgestaltung und bodentiefen Fens...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 281.750 € 4 Zimmer 101 m² 600 m² Grundstück Lichtenhorst Steimbke 31634
281.750 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Lichtenhorst, Steimbke (31634)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 100, ideal für Singles und Paare. Über 101 m² bieten Raum für individuelles Wohnen und Entspannen. Der offene Wohnbereich fördert geselliges Beisammensein und d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.488 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
Neu
246.000 € 1.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.488 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
Viel Platz und echtes Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück: Diese Doppelhaushälfte bietet ideale Voraussetzungen für individuelle Wohnideen und zukünftige Erweiterungen. Ruhige Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 185,6 m² 1.095 m² Grundstück frei ab sofort Hülsen Dörverden 27313
279.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.095 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hülsen, Dörverden (27313)
In ruhiger und naturnaher Lage mit unverbaubarem Blick auf weitläufige Pferdeweiden befindet sich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus auf einem ca. 1.095 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1963 err...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Bungalow zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 153,4 m² 1.633 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
Neu
219.000 € 1.428 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
153,4 m²
·
1.633 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Kirchlinteln-Otersen Auf einem großzügigen Grundstück befindet sich dieser Bungalow mit Nebengebäude inkl. Garage. Im Erdgeschoss stehen Ihnen Wohn-, Schlaf- und Gästezimmer mit angrenzendem Bad sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 149 m² 671 m² Grundstück Hülsen Dörverden 27313
249.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
671 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden (27313)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 671 m² bietet dieses Haus viel Platz für di...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 159 m² 762 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
Neu
279.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
762 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
In massiver Bauweise gemauertes und hell verklinkertes Einfamilienhaus mit nachträglich angebautem Wintergarten. Das Dach ist mit dunklen Betondachsteinen gedeckt, der Schornstein und die Giebelseite...
Doppelhaushälfte zum Kauf 272.000 € 8 Zimmer 200 m² 521 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
272.000 € 1.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
521 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
Diese Doppelhaushälfte bietet verschiedene Möglichkeiten der Nutzung. Das Erdgeschoss könnte zum Beispiel gewerblich genutzt werden. Hier befinden sich vier Räume plus Wintergarten und eine Dusche ne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.270 € 5 Zimmer 142 m² 860 m² Grundstück Gandesbergen 27324
325.270 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
860 m² Grundstück
Gandesbergen (27324)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das Raum für abwechslungsreiches Wohnen bietet. Mit einer Wohnfläche von 142m² und einem durchdachten Grundriss ist es ideal für Singles, die Wert au...
Haus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60 m² 210 m² Grundstück Böhme 29693
69.000 € 1.150 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
210 m² Grundstück
Böhme (29693)
Leben und wohnen im Ferienpark "Rethemer Fähre" - am Südrand der Lüneburger Heide ERSTWOHNSITZ MÖGLICH! Virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG, MIETKAUF ODER UNTERVERMIETUNG! ÜBRIGENS: Das be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.790 € 4 Zimmer 124 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
350.790 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.270 € 5 Zimmer 142 m² 869 m² Grundstück Hopmannskamp Gandesbergen 27324
Neu
331.270 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
869 m² Grundstück
Hopmannskamp, Gandesbergen (27324)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.350 € 4 Zimmer 109 m² 869 m² Grundstück Hopmannskamp Gandesbergen 27324
Neu
292.350 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
869 m² Grundstück
Hopmannskamp, Gandesbergen (27324)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.100 € 5 Zimmer 166 m² 869 m² Grundstück Hopmannskamp Gandesbergen 27324
339.100 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
869 m² Grundstück
Hopmannskamp, Gandesbergen (27324)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.980 € 5 Zimmer 109 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
336.980 € 3.092 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.160 € 6 Zimmer 144 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
375.160 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?