Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Sarstedt, 31157

Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 145,6 m² 666 m² Grundstück Sarstedt 31157
270.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,6 m²
·
666 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint solide Bauqualität, großzügige Platzverhältnisse und ein attraktives Grundstück zu einer seltenen Gelegenheit für Eigennutzer mit individuellen Gestaltungside...
Immowelt logo
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 146 m² 469 m² Grundstück Sarstedt 31157
Neu
335.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
469 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Kurzbeschreibung Wohnen in ruhiger Lage Objekt Dieses ursprünglich ca. 1950 erbaute Haus wurde ca.1978 umgebaut und aufgestockt. Zusätzlich zur Wohnfläche von ca. 146 m² steht in der oberen Etage ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 118 m² 99 m² Grundstück Sarstedt 31157
249.000 € 2.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
99 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1952 empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und liegt in einer beliebten Wohnlage von Sarstedt. Auf ca. 118 m² Wohnfläche, ...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 133 m² 697 m² Grundstück Sarstedt 31157
Neu
380.000 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
697 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause in guter Lage Objekt Dieses ca. 1949 erbaute und ca. 1955 erweiterte Haus befindet sich in bevorzugter Lage von Sarstedt und steht zeitnah zum Bezug frei. Die sehr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 11 Zimmer 307 m² 801 m² Grundstück Heisede Sarstedt 31157
560.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
307 m²
·
801 m² Grundstück
Heisede, Sarstedt (31157)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1962 auf einem ca. 801 m² großen Grundstück errichtet und in den Jahren 1980 bis 1982 durch einen Anbau erweitert. Die Gesamtwohnfläche von ca. 307 m² ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 168 m² 258 m² Grundstück Sarstedt 31157
Neu
529.000 € 2.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
258 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Kurzbeschreibung große & bezugsfertige Doppelhaushälfte Objekt Im beliebten Baugebiet Sonnenkamp Ost in Sarstedt entstehen zwei moderne Doppelhaushälften in Massivbauweise. Die vordere Hälfte mit...
Privat von Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 7 Zimmer 145 m² 215 m² Grundstück Hotteln Sarstedt-Hotteln 31157
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Hotteln, Sarstedt-Hotteln (31157)
Haus kann bei Anzahlung von mindestens 85.000,- € auf Mietkaufbasis gekauft werden und gegen Provision von privat finanziert werden. Hausverkauf ab sofort zu übernehmen. Objektvideo auf Anfrage. Verk...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 114 m² 494 m² Grundstück Sarstedt 31157
590.000 € 5.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
494 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Familienidylle am Sonnenkamp: Modernes Zuhause in begehrter Lage von Sarstedt! In beliebter Lage von Sarstedt erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 mit ca. 114 qm² Wohnfläch...
Immobilienberatung Karen Depta
Reihenendhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Sarstedt 31157
98.000 € 1.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarstedt (31157)
Dieses charmante Haus in Ahrbergen hat das Potenzial, zu neuem Leben zu erblühen. Um in vollem Glanz zu erstrahlen, sind einige Investitionen, insbesondere in die Heizung, das Badezimmer und eine umf...
Gesponsert
Frau Iris Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 151 m² 527 m² Grundstück Nordstemmen 31171
350.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
527 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in Nordstemmen anbieten zu dürfen: Durch das faire Erbbaurecht profitieren Sie von erheblichen finanzielle...
Immowelt logo
Pierre Büchner
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132,6 m² Heisede Sarstedt 31157
399.000 € 3.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
Heisede, Sarstedt (31157)
Willkommen bei unserem exklusiven Neubau-Projekt in Sarstedt! Hier entstehen 5 moderne Reihenhäuser, jedes mit einem eigenen PKW-Stellplatz. Alle Häuser verfügen über insgesamt 5 Zimmer, davon 4 Schl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 747.000 € 9 Zimmer 210 m² 411 m² Grundstück Heisede Sarstedt 31157
747.000 € 3.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
411 m² Grundstück
Heisede, Sarstedt (31157)
In attraktiver Lage von Heisede (Sarstedt) zwischen Hannover und Hildesheim, steht diese Doppelhaushälfte auf einem Eigentumsgrundstück zum Verkauf. Die hervorragende Infrastruktur mit direkter Anbin...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 165 m² 258 m² Grundstück Sarstedt 31157
469.000 € 2.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
258 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Kurzbeschreibung Massiv gebaut - effizient geplant Objekt Im beliebten Baugebiet Sonnenkamp Ost in Sarstedt entstehen zwei moderne Doppelhaushälften in Massivbauweise. Mit ca. 165 m² Wohnfläche biete...
Haus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 308 m² 834 m² Grundstück Sarstedt 31157
490.000 € 1.591 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
834 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Gepflegtes Wohnhaus-/Geschäftshaus mit Praxis-/Gewerbeeinheit sowie einer Gästewohnung.
Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 215 m² Grundstück Kirchstraße 2 Hotteln Sarstedt 31157
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Kirchstraße 2, Hotteln, Sarstedt (31157)
Dachausbau möglich
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sarstedt, 31157
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 160 m² 565 m² Grundstück Ahrbergen Giesen bei Hildesheim 31180
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
565 m² Grundstück
Ahrbergen, Giesen bei Hildesheim (31180)
Einfamilienhaus in Ahrbergen - Raum für Leben, Ruhe und Familie! Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Ahrbergen bietet mit ca. 160 m² über zwei Etagen und 6 Zimmern ideale Voraussetzungen für ent...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
519.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Gleidingen Laatzen 30880
524.000 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Gleidingen, Laatzen (30880)
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.976 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
1.200.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.976 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Jeinsen. Dr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 258 m² Grundstück Gleidingen Laatzen 30880
350.000 € 3.608 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
258 m² Grundstück
Gleidingen, Laatzen (30880)
Das Haus ist in einem sehr guten Zustand, alle notwendigen sanierungs- und renovierungsmaßnahmen wurden zeitnah durchgeführt. Vom Entree aus befindet sich die Küche, inkl. Einbauten, linksseitig gege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 223 m² 799 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
Neu
499.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
799 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 223 m² 799 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
Neu
499.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
223 m²
·
799 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Herr Kim Joachim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.201 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
339.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Das ursprünglich im Jahr 1908 errichtete Wohnhaus präsentiert sich in solider, massiver Bauweise mit charakteristischer Klinkerfassade und verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit bereits...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 227,7 m² 666 m² Grundstück Jeinsen Pattensen / Jeinsen 30982
399.900 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,7 m²
·
666 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen / Jeinsen (30982)
- Ein schön modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus wartet auf neue Eigentümer. - Das Wohnhaus wurde im Jahr 2001 aufwendig umgestaltet, wodurch zwei Wohneinheiten entstanden sind. - Beide Wohneinhe...
Frau Susanne Krausz-Grimsehl
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 164 m² 360 m² Grundstück Gleidingen Laatzen 30880
Neu
575.000 € 3.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
360 m² Grundstück
Gleidingen, Laatzen (30880)
Mit diesem Immobilienangebot präsentiert Ihnen Von Poll Immobilien Hannover Region Süd eine gepflegte Doppelhaushälfte, die durch ihre harmonische Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vie...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 13 Zimmer 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
2.490.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Diese Reitanlage bei Hannover – in Koldingen – vereint komfortables Wohnen mit professioneller Pferdehaltung. Der Haupthof ist in zwei große Stallgebäude, ein Wohnhaus und ein Wirtschaftsgebäude unte...
Siepker Immobilien
Haus zum Kauf 559.000 € 874 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
559.000 €
Haus zum Kauf
874 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit Büro- Lager und zwei Wohneinheiten Objektbeschreibung Die angebotene Immobilie wurde 1997 als Betriebsstätte mit Büro- und zwei Wohneinheiten errichtet und be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 139 m² 632 m² Grundstück Pattensen 30982
Neu
372.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
632 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Erbbaurecht - Einfamilien-Reihenendhaus, 2-stöckig, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 138,91 m² Wohnfläche, inklusive Doppelgarage und Garage/Carport, Baujahr 2004 - Aufteilung der Räume: Erdges...
Frau Katrin Hollwedel
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 122 m² 147 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
430.000 € 3.525 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
147 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Das schöne Reihenmittelhaus befindet sich in attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage im Ortsteil Rethen der Stadt Laatzen und überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumauftei...
Frau Katrin Hollwedel
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 121 m² 521 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
375.000 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
521 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem freistehenden Ein-/Zweifamilienhaus in traumhafter Lage von Laatzen-Rethen, nur wenige Meter von der weitläufigen Leinemasch entfernt. Hier wohnen Sie ruhig,...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 164 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
299.000 € 2.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
164 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?