Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Häuser zum Kauf in Vechelde, 38159

Privat von Martin O. Beinlich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Denstorf Vechelde 38159
380.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Denstorf, Vechelde (38159)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Vechelde-Denstorf aus 1. Hand. Sie ist hell, geräumig, gut geschnitten und liegt ausgesprochen ruhig. Gleichzei...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 125 m² 288,5 m² Grundstück Vechelde 38159
285.000 € 2.280 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
288,5 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1976 im neu erschlossenen Baugebiet "Der Appelkamp" von einem in der Nähe ansässigen Baugeschäft klassisch massiv gebaut. Es ist Teil einer Baureihe von 6 Wohnhäu...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 510.093 € 6 Zimmer 145,4 m² 510 m² Grundstück Vechelde 38159
510.093 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
510 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Vechelde! Diese beeindruckende Stadtvilla mit einem stilvollen Walmdach bietet dir auf 145,38 Quadratmetern Wohnfläche und zwei Etagen alles, was dein Herz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.050 € 5 Zimmer 136 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
Neu
376.050 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.350 € 4 Zimmer 109 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
Neu
346.350 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Immowelt logo
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 525.369 € 6 Zimmer 145,4 m² 640 m² Grundstück Klein Gleidingen Vechelde 38159
Neu
525.369 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
640 m² Grundstück
Klein Gleidingen, Vechelde (38159)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Vechelde werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 5 Zimmer 119 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
352.450 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.750 € 5 Zimmer 142 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
382.750 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.850 € 5 Zimmer 124 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
364.850 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
388.290 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 206 m² 1.434 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
365.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
1.434 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Freistehendes 1-2-Familienhaus mit zwei Wohneinheiten, Baujahr 1974, Erdgeschoß frei, Obergeschoß vermietet. Dieses freistehende, massiv errichtete 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.190 € 5 Zimmer 144 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
384.190 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 5 Zimmer 166 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
389.500 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf provisionsfrei 418.969 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
Neu
418.969 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Dieses wunderschöne Life Style 14.04 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 145 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 385 m² 840 m² Grundstück Sonnenberg Vechelde 38159
795.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
840 m² Grundstück
Sonnenberg, Vechelde (38159)
Das im Jahr 2004 erbaute Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal sowohl als Kapitalanlage als auch als Mehrgeneration...
795.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
840 m² Grundstück
Sonnenberg, Vechelde (38159)
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 278.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Herr Andreas Briesemeister
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 126 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenau Vechelde 38159
249.000 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenau, Vechelde (38159)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf Erbpacht! Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, naturnahe Lage und ein gemütliches Wohnambiente. Das gepflegte Haus mit insgesamt 4 Zimmer...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 270 m² 660 m² Grundstück Denstorf 38159
895.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
660 m² Grundstück
Denstorf (38159)
Das im Jahr 2016 erbaute Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von rund 270 m² viel Raum für individuelle Wohnwünsche. Die Immobilie überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, ihre moderne Auss...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 141 m² 628 m² Grundstück Vallstedt Vechelde / Vallstedt 38159
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
628 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde / Vallstedt (38159)
Der 1993 erbaute, unterkellerte Bungalow mit Walmdach liegt in einem reinen Wohngebiet am Rand von Vallstedt. Eine Erbpacht von 80,-€ ist monatlich bis 31.07.2062 fällig. Bitte haben Sie Verständnis ...
Immowelt logo
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 281.900 € 3 Zimmer 106 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Gesponsert
Privat von Herr Heise
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.259.000 € 9 Zimmer 343 m² 971 m² Grundstück Riddagshausen Braunschweig 38104
1.259.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
971 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig (38104)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413014/ Wenn Sie es nach außen auch etwas unscheinbar mögen, dann sind Sie hier richtig. Hinter der Fassade bietet mein Haus mit 9 Zimmern und über...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.002 m² Grundstück Vechelde 38159
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.002 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das zweistöckige, 2-Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 125 m². Es gibt auch einen kleinen Anbau und ein Stallgebäude. Das Haus wurde 1960 erbaut, der Anbau im ...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 284.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
284.900 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 5 Zimmer 161 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
313.900 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.750 € 5 Zimmer 157 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
406.750 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 134 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
378.850 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.190 € 6 Zimmer 144 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
384.190 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
303.900 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?