Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Warmsen, 31606

Fabian Kwaßny
Einfamilienhaus zum Kauf 287.800 € 12 Zimmer 272,7 m² 1.063 m² Grundstück Warmsen 31606
287.800 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
272,7 m²
·
1.063 m² Grundstück
Warmsen (31606)
Charmant im Fachwerkgewand präsentiert sich diese ca. 1996 umfassend sanierte Besitzung in Ortskernlage vom beschaulichen Warmsen und bildet durch eine Kombination aus einem guten Pflegezustand, dive...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 237,5 m² 35.000 m² Grundstück Warmsen 31606
585.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,5 m²
·
35.000 m² Grundstück
Warmsen (31606)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in idyllischer Alleinlage bei Warmsen bietet auf einem ca. 35.000 m² großen Grundstück ein Zuhause mit viel Raum für Familie, Tiere und Natur. Das Anwesen umfasst zwe...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 163.000 € 2.861 m² Grundstück Neuenknick Petershagen 32469
163.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.861 m² Grundstück
Neuenknick, Petershagen (32469)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, Resthof mit Scheune, Stall und Werkstatt (ehem. Gastronomie mit Laden); es besteht ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warmsen, 31606
Haus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 300 m² 20.300 m² Grundstück Bramkamp Diepenau 31603
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
20.300 m² Grundstück
Bramkamp, Diepenau (31603)
Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1936 errichtet und erfuhr umfangreiche Umbauten in den Jahren 1975, 1985 und 2000. Dadurch vereint es historischen Charme mit modernen Erweiterungen und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
354.668 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Dieses wunderschöne Lichthaus 152 in Diepenau bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 164m² eine perfekte Kombination aus Licht und Raum. Optimale Raumaufteilung mit großzügigem Wohnzimmer und Gartenbl...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 285.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
285.890 € 2.647 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Diepenau, ideal für Singles. Mit 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, eine moderne Küche und ein stilvolles Bad. Genießen Sie die Vorzüge eines offenen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 165 m² 1.326 m² Grundstück Harrienstedt Raddestorf 31604
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.326 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 165 Quadratmetern Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage mit einem Abstellraum, 48 Quadratmetern Nutzfläche. Baujahr 1989, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
337.919 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus, das auf rund 143 m² Wohnfläche überzeugt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche bieten ein angenehmes Ambiente. Die Lage in D...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 344.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
344.066 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, der ideal für Singles ist. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und praktischem Design bietet dieses Zuhause hohen Wohnkomfort. Gen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 165 m² 1.326 m² Grundstück Harrienstedt Raddestorf 31604
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
1.326 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
1.326 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 331.146 € 7 Zimmer 123 m² 830 m² Grundstück Uchte 31600
331.146 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
830 m² Grundstück
Uchte (31600)
Willkommen im Lichthaus 121, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Uchte. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² bietet es Raum für individuelles Wohnen und Gestalten. Ideal für Singles, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 24 Zimmer 571,9 m² 832 m² Grundstück Uchte 31600
565.000 € 683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
571,9 m²
·
832 m² Grundstück
Uchte (31600)
Im Zentrum von Uchte präsentiert sich ein markantes Gebäudeensemble, bestehend aus zwei harmonisch verbundenen Baukörpern. Während der größere Teil mehrere Wohneinheiten beherbergt, befindet sich im ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 338.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
338.150 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Diepenau, der perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet dieser Winkelbungalow 4 Zimmer und eine durchdachte Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
350.498 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Willkommen im Flair 125, einem großzügigen Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche, ideal für gemeinsame Familienabende. Die ruhige L...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.481 m² Grundstück Harrienstedt Raddestorf 31604
330.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.481 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
Schönes Einfamilienhaus Verkauf von Privat - Kein Makler. Diese schöne Immobilie befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnsiedlung von Raddestorf OT Kreuzkrug. Ein Carport mit angrenzender W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 358.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
358.270 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Diepenau mit einer Wohnfläche von 142 m², das perfekt für Familien geeignet ist. Hochwertige Materialien und ein flexibler Grundriss zeichnen diese ...
Christian Gohla Immobilienteam
Haus zum Kauf 1.370.000 € 9,5 Zimmer 533,6 m² 16.006 m² Grundstück Huddestorf Raddestorf 31604
1.370.000 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
533,6 m²
·
16.006 m² Grundstück
Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieser außergewöhnliche, liebevoll sanierte Resthof vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet zugleich vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl im privaten als auch im gewer...
Herr Peter Moritz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.470 m² Grundstück Uchte 31600
439.000 € 1.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.470 m² Grundstück
Uchte (31600)
Sind Sie auf der Suche nach einer äußerst interessanten und zugleich vielseitigen Immobilie ... Wohnen und Beruf bzw. Gewerbe unter einem Dach möglich ... "4 auf einen Streich" = 2 Wohnhäuser, 1 Gewe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
326.890 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Willkommen im Bungalow 110 - ideal für Familien mit zwei Kindern! Auf 108 m² erwartet Sie ein helles Wohnzimmer mit Essbereich, ein großzügiges Schlafzimmer sowie zwei weitere lichtdurchflutete Räume...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.746 € 7 Zimmer 123 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
353.746 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Willkommen im Lichthaus 121! Dieses großzügige Einfamilienhaus (123m²) bietet viel Platz für die ganze Familie. Die lichtdurchfluteten Räume und die durchdachte Aufteilung sorgen für ein angenehmes W...
Haus zum Kauf 170.000 € 11 Zimmer 273 m² 5.418 m² Grundstück Nordel Diepenau / Nordel 31603
170.000 € 623 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
5.418 m² Grundstück
Nordel, Diepenau / Nordel (31603)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt 11 Zimmer, die sich auf zwei Etagen verteilen und viel Raum für individuelle G...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
385.066 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Dieser einzigartige Bungalow zeichnet sich durch seine durchdachte Raumaufteilung und barrierefreies Wohnen aus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² bietet er Platz für die ganze Familie und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 315.550 € 4 Zimmer 108 m² 830 m² Grundstück Uchte 31600
315.550 € 2.922 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
830 m² Grundstück
Uchte (31600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der Winkelbungalow 108 bietet ein offenes Raumkonzept mit 4 Zimmern auf großzügigen 108 m². Genießen Sie die einladende Atmosphäre, die der variabel gestaltbare Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 25 Zimmer 500 m² 645 m² Grundstück Hille 32479
Neu
530.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
500 m²
·
645 m² Grundstück
Hille (32479)
Zum Verkauf steht diese attraktive Investmentmöglichkeit in guter Lage von Hille. Derzeit befindet sich der Eigentümer in Abstimmung mit dem zuständigen Bauamt hinsichtlich einer möglichen Erweiterun...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 213,7 m² 3.034 m² Grundstück Friedewalde Petershagen 32469
300.000 € 1.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213,7 m²
·
3.034 m² Grundstück
Friedewalde, Petershagen (32469)
Ein Anwesen der Extraklasse erwartet Sie! Mit einer Wohnfläche von 213 m² und zusätzlichen 164 m² Nutzfläche bietet dieses einzigartige Einfamilienhaus reichlich Platz für Ihre Wohnträume. Das weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 378.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
378.919 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus in Diepenau bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 m², ideal für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein einladendes A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 7 Zimmer 185 m² 2.200 m² Grundstück Friedewalde Petershagen 32469
289.500 € 1.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
2.200 m² Grundstück
Friedewalde, Petershagen (32469)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde in ca. 1958 in massiver Bauweise auf einem Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von 2.200m² errichtet. In 1998 erfolgte ein Umbau des Hauses, das EG wurde erweitert u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.000 € 15 Zimmer 406 m² 4.249 m² Grundstück Huddestorf 55 Huddestorf Raddestorf 31604
209.000 € 515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
406 m²
·
4.249 m² Grundstück
Huddestorf 55, Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieses vielseitige Immobilienensemble befindet sich in der ländlich geprägten Gemeinde Raddestorf im Landkreis Landkreis Nienburg (Weser) in Niedersachsen. Die Gemeinde zählt rund 1.800 Einwohner und...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 233 m² 4.663 m² Grundstück Huddestorf Raddestorf 31604
399.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
4.663 m² Grundstück
Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieses vollsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den charmanten Charakter des Baujahrs 1928 mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. In ruhiger Lage von Raddestorf bietet die Immobilie gr...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 554 m² Grundstück Südhemmern Hille 32479
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
554 m² Grundstück
Südhemmern, Hille (32479)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?