Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Häuser zum Kauf in Erkrath, 40699

Haus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 310 m² 382 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
526.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
310 m²
·
382 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 310m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4,5 Zimmer 167 m² 343 m² Grundstück Erkrath 40699
698.000 € 4.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167 m²
·
343 m² Grundstück
Erkrath (40699)
Die charmante Doppelhaushälfte wurde 1981 in attraktiver Split-Level-Bauweise errichtet und begeistert mit einem offenen Raumkonzept. Hier stehen auf fünf Halbetagen großzügige 167 m² zur Verfügung. ...
Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.900 € 5 Zimmer 201 m² 1.014 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.180.900 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Einfamilienhaus zum Kauf 986.000 € 6 Zimmer 184 m² 876 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
986.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
876 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Dieses stilvolle und energieeffiziente Markenhaus aus dem Jahr 2016 vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine familienfreundliche Lage in einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend von Erkrat...
Steffen Wilberz
Haus zum Kauf 594.999 € 5 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Erkrath 40699
Neu
594.999 € 4.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Erkrath (40699)
Ein eigenes Zuhause ist mehr als nur ein Haus - es ist der Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Kinder groß werden und gemeinsames Leben seinen Platz findet. Mit dem Bien-Zenker Edition 125 erwartet S...
Immowelt logo
Steffen Wilberz
Haus zum Kauf 683.499 € 5 Zimmer 113 m² 640 m² Grundstück Erkrath 40699
683.499 € 6.049 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
640 m² Grundstück
Erkrath (40699)
Dieser moderne Bungalow wurde für Menschen entwickelt, die sich im nächsten Lebensabschnitt vor allem eines wünschen: Ruhe, Komfort und ein Zuhause ohne Kompromisse. Das AMBIENCE 113 überzeugt durch ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 10 Zimmer 323,3 m² 1.253,3 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.090.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
323,3 m²
·
1.253,3 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Objektnr: 1070959 Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung und Büroeinheit vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckenden ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 220,5 m² 812 m² Grundstück Erkrath 40699
980.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220,5 m²
·
812 m² Grundstück
Erkrath (40699)
Objektnr: 1071246 In einer der begehrtesten Wohnlagen von Erkrath befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus oder Mehrgenerationenhaus in solider Massivbauweise, das durch ein außergewöhnlich gro...
Reihenendhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 147,6 m² 352,5 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
410.000 € 2.778 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
352,5 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Wohnen für die ganze Familie auf circa 148 m², mit fünf Zimmern auf einer Etage, pflegeleichten Garten und sonniger Terrasse. Das Reihenendhaus verfügt zudem über eine Teilunterkellerung mit ca. 50 m...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.800 € 4,5 Zimmer 150 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Metzkausen Mettmann 40822
311.800 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Metzkausen, Mettmann (40822)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Immowelt logo
Privat von Yao Duan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Neanderhöhe 10 Hochdahl Erkrath 40699
Neu
545.000 € 5.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neanderhöhe 10, Hochdahl, Erkrath (40699)
Kernsaniertes Gartenparadies an der Neanderhöhe - Ihr neues Zuhause direkt am Naturschutzgebiet Willkommen in einem Zuhause, das pure Lebensqualität bietet. In ruhiger und familienfreundlicher Lage v...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 228 m² 275 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
545.000 € 2.390 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228 m²
·
275 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Sehr gepflegter Atrium-Reihenbungalow in ruhiger Lage von Erkrath-Hochdahl (Millrath) Zum Verkauf steht von *privat* ein sehr gepflegter Atrium-Reihenbungalow im beliebten Stadtteil Millrath in Erkra...
Bungalow zum Kauf 588.000 € 4 Zimmer 165 m² 260 m² Grundstück Unterfeldhaus Erkrath 40699
588.000 € 3.564 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
260 m² Grundstück
Unterfeldhaus, Erkrath (40699)
Dieser top gepflegte Bungalow liegt an einer kleinen Anliegerstraße und präsentiert sich zeitlos elegant. Das Highlight ist der gemütliche Wohn-/Essbereich mit offenem Kamin und Zugang zum sonnigen B...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 906.900 € 6 Zimmer 197 m² 660 m² Grundstück Hochdahl Erkrath Millrath 40699
906.900 € 4.604 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
660 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath Millrath (40699)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 438.900 € 4 Zimmer 123 m² 250 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
438.900 € 3.568 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
250 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Peter Piskon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 357,7 m² 380 m² Grundstück Unterfeldhaus Erkrath 40699
1.150.000 € 3.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
357,7 m²
·
380 m² Grundstück
Unterfeldhaus, Erkrath (40699)
Dieses im Jahr 1979 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren und Eigennutzer gleichermaßen. Auf einer großzügigen W...
Marcus Zielke
Zielke Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 90 m² 317 m² Grundstück Erkrath 40699
359.000 € 3.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
317 m² Grundstück
Erkrath (40699)
Wir bitten um Verständnis, dass wir Anfragen nur bearbeiten können, wenn das Kontaktformular vollständig ausgefüllt ist, bitte mit Ihrem vollständigen Namen, Ihrer Telefonnummer und Ihrer E-Mail-Adre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 380 m² 1.671 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
450.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
1.671 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Das freistehende Gebäude mit dem L-förmigen Grundriss grenzt unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet. Die Alleinlage am BAYER-Park mit der eigenen Zufahrt und der romantisch eingewachsene Garten b...
Immowelt logo
Herr Alexander Nauber
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 230 m² 758 m² Grundstück Erkrath 40699
899.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Erkrath (40699)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet alles, was sich Familien oder Kapitalanleger wünschen. Erleben Sie gemütliche Abende in der geräumigen ...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 759.900 € 8 Zimmer 262,4 m² 630 m² Grundstück Erkrath 40699
759.900 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
630 m² Grundstück
Erkrath (40699)
Im Bereich Generation 7 erwartet Sie eine harmonische Verbindung von zwei benachbarten Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke erstrecken und jeweils einen eigenen Eingang haben. Beide Grundriss...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 514.992 € 5 Zimmer 192,1 m² 391,1 m² Grundstück Hochdahl Erkrath-Hochdahl 40699
514.992 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
391,1 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath-Hochdahl (40699)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit vier Schlafzimmern, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 419 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
Neu
790.000 € 6.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
419 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Dieser stilvolle Bungalow in ruhiger Lage von Erkrath-Hochdahl vereint modernes Wohnen mit naturnahem Umfeld. Auf ca. 122 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein durchdachtes Raumkonzept mit offenem W...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
906.900 € 4.604 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
660 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath Millrath (40699)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 120 m² 928 m² Grundstück Lohausen Düsseldorf / Lohausen 40474
695.000 € 5.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
928 m² Grundstück
Lohausen, Düsseldorf / Lohausen (40474)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit einem großzügigen Grundstück in Düsseldorf-Lohausen. Mit einer Sanierung können Sie dieser Immobilie zu neuem Glanz verhelfen. Über e...
Herr Firat Dursun
438.900 € 3.568 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
250 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Herr Detlef Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 623.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 644 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
Neu
623.169 € 4.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
644 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Erkrath bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf einem...
Bungalow zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 178 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hochdahl Erkrath 40699
585.000 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hochdahl, Erkrath (40699)
Dieser charmante, freistehende Bungalow aus den 1970er Jahren besticht durch ein großzügiges Raumangebot und eine außergewöhnliche Lichtarchitektur. Auf einer Wohnfläche von ca. 178 m² verteilen sich...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 105 m² 280 m² Grundstück Hochdahl Erkrath / Kempen 40699
529.000 € 5.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
280 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath / Kempen (40699)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 522.367 € 1 Zimmer 43 m² 605,1 m² Grundstück Erkrath Erkrath-Hochdahl 40699
522.367 € 12.154 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
605,1 m² Grundstück
Erkrath, Erkrath-Hochdahl (40699)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 42,98 m² finden Sie ne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 232 m² 538 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
585.000 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
538 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Es handelt sich bei diesem Immobilienangebot um 2 verschiedene, autarke Häuser, die auf einen Grundstück stehen. Da es nur ein Grundbuch gibt, können beide Immobilien nur gemeinsam erworben werden. E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 526.000 € 4 Zimmer 310 m² 382 m² Grundstück Unterfeldhaus Erkrath 40699
Neu
526.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
310 m²
·
382 m² Grundstück
Unterfeldhaus, Erkrath (40699)
Eine 1996 erbaute Doppelhaushälfte mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von 310 m² sowie einem Garten und einer Garage. Die Raumaufteilung umfasst...
Herr Detlef Wölk
Haus zum Kauf 763.200 € 6 Zimmer 193 m² 617 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
Neu
763.200 € 3.954 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
617 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Erkrath bietet Ihnen auf 193 m² Wohnfläche und einem 617 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?