Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Rahden, 32369

Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 230 m² 915 m² Grundstück Kleinendorf Rahden 32369
599.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
915 m² Grundstück
Kleinendorf, Rahden (32369)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2013 vereint moderne Baukunst mit höchstem Wohnkomfort und einer technischen Ausstattung, die heutigen Ansprüchen mehr als gerecht wird. Klare Lin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 180 m² 838 m² Grundstück Rahden 32369
Neu
209.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
838 m² Grundstück
Rahden (32369)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Ursprungsbaujahr ca. 1933 wurde ca. 1976 umfassend aufgestockt und erweitert. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich aufgrund ihrer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 240 m² 870 m² Grundstück Kleinendorf Rahden 32369
549.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
870 m² Grundstück
Kleinendorf, Rahden (32369)
Schon die äußere Erscheinung dieses Anwesens setzt ein klares Statement für Stilbewusstsein und architektonische Harmonie. Der repräsentative Eingangsbereich sowie die elegant integrierte Zufahrt zur...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 469.999 € 8 Zimmer 200 m² 755 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
Neu
469.999 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
755 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen? Ein Zuhause mit Charakter! Architektur, die Persönlichkeit zeigt! So einzigartig wie seine Bewohner! Wir planen gemeinsam Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.488.000 € 8 Zimmer 335 m² 48.995 m² Grundstück Pr. Ströhen Rahden 32369
1.488.000 € 4.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
48.995 m² Grundstück
Pr. Ströhen, Rahden (32369)
Drei Gebäude prägen dieses besondere Anwesen: das modernisierte Haupthaus, eine vielseitig nutzbare Gewerbehalle sowie eine entkernte Scheune mit weiterem Entwicklungsspielraum. Das Projekt wurde im ...
Immowelt logo
AVV Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 350 m² 6.400 m² Grundstück Wehe Rahden 32369
469.000 € 1.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
6.400 m² Grundstück
Wehe, Rahden (32369)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Rahden überzeugt mit einer beeindruckenden Kombination aus viel Platz, moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 6.400 m² großen,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 635 m² 4.180 m² Grundstück Wehe Rahden 32369
780.000 € 1.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
635 m²
·
4.180 m² Grundstück
Wehe, Rahden (32369)
Kurzüberblick Kaufpreis: 780.000 € (VB) Objektart: Rendite- / Unternehmerimmobilie (MFH mit Montagebetrieb) Einheiten: 4 Wohneinheiten + etablierter Montagebetrieb Wohn-/Nutzfläche: ca. 635 m² Grunds...
Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 310.479 € 4 Zimmer 118,9 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
310.479 € 2.611 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Rahden bietet Ihnen 118,90 m² Wohnfläche auf einem 530 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 3 Schlafzimmern, 1 Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 322.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
322.029 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in Rahden, ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 161 m² 647 m² Grundstück Altgemeinde Espelkamp 32339
298.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
647 m² Grundstück
Altgemeinde, Espelkamp (32339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 2 Etage(n), Wohnfläche: 161m², Garage vorhanden, modernisiert ca. 2000, zum Zeitpunkt de...
Immowelt logo
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 365.069 € 6 Zimmer 181,8 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
365.069 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rahden bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 530 m² großen Grundst...
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 100 m² 50.000 m² Grundstück Sielhorst Rahden 32369
850.000 € 8.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Sielhorst, Rahden (32369)
Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige Hofstelle nach der Höfeordnung in zentraler Lage von Rahden. Das Anwesen umfasst ein Grundstück mit einer Größe von ca. 50.000 m² und bietet damit vielseit...
Herr Leslie Joosten
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.647 € 4 Zimmer 131,4 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
249.647 € 1.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rahden bietet Ihnen die ideale Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.243 m² Grundstück Wehe Rahden 32369
294.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.243 m² Grundstück
Wehe, Rahden (32369)
Dieses großzügige Wohnhaus, ideal als Zweifamilienhaus oder großes Einfamilienhaus nutzbar, befindet sich in einer ruhigen Siedlung im Ortsteil Wehe von Rahden. Das ursprünglich 1972 erbaute Haus wur...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 479.559 € 5 Zimmer 193,7 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
479.559 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Rahden begeistern, das exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Das großzügige Wohnkonzept bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 193,71 m...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 348.339 € 4 Zimmer 116,4 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
348.339 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Dieser geplante Bungalow in Rahden bietet Ihnen ein modernes, komfortables Zuhause auf einer Ebene mit insgesamt 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 530 m² großen Grundstück. Das H...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 187 m² 31.240 m² Grundstück Kleinendorf Rahden 32369
330.000 € 1.765 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
31.240 m² Grundstück
Kleinendorf, Rahden (32369)
Resthof mit Pferdestall und Weiden in Rahden zu verkaufen
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 184 m² 99.645 m² Grundstück Pr. Ströhen Rahden 32369
550.000 € 2.989 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
99.645 m² Grundstück
Pr. Ströhen, Rahden (32369)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rahden, 32369
Haus zum Kauf 170.000 € 11 Zimmer 273 m² 5.418 m² Grundstück Nordel Diepenau / Nordel 31603
170.000 € 623 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
5.418 m² Grundstück
Nordel, Diepenau / Nordel (31603)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt 11 Zimmer, die sich auf zwei Etagen verteilen und viel Raum für individuelle G...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 342.750 € 3 Zimmer 108 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Oppenwehe Stemwede 32351
342.750 € 3.174 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Der Winkelbungalow besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine innovative Form, die einen flexiblen Grundriss ermöglicht. Diese einzigartige Raumanordnung kombiniert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 9 Zimmer 231 m² 3.385 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede 32351
180.000 € 779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
3.385 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Wer Objekt Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1935 befindet sich in ruhiger und gewachsener Lage von Stemwede-Oppenwehe und bietet ein außergew...
Herr Thorsten Holwas
FALC Immobilien Herford
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 125 m² 758 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede 32351
220.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
758 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Suchen Sie ein neues Zuhause in Stemwede ? Falls Sie handwerklich geschickt sind, können Sie sich hier ein wahres Schmuckstück erschaffen. Das Haus wurde 1968 errichtet und bietet eine Wohnfläche von...
Haus zum Kauf 247.000 € 8 Zimmer 302 m² 3.635 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede 32351
247.000 € 818 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.635 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Wer ein wenig Platz haben möchte, schaut sich meistens im ländlichen Raum um. Wer noch ein wenig mehr benötigt, wird hier fündig...: Das großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich ...
Argetra GmbH
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
647 m² Grundstück
Altgemeinde, Espelkamp (32339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 344.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
344.066 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, der ideal für Singles ist. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und praktischem Design bietet dieses Zuhause hohen Wohnkomfort. Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
337.919 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus, das auf rund 143 m² Wohnfläche überzeugt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche bieten ein angenehmes Ambiente. Die Lage in D...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
385.066 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Dieser einzigartige Bungalow zeichnet sich durch seine durchdachte Raumaufteilung und barrierefreies Wohnen aus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² bietet er Platz für die ganze Familie und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 158,5 m² 2.534 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede 32351
310.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
·
2.534 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Wohnhaus mit Ausbaureserve in Stemwede-Oppenwehe Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in Stemwede-Oppenwehe, das Ihnen mit seinen 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 158,50 m² viel Platz für Ihre...
Haus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 240 m² 30.025 m² Grundstück Ströhen Wagenfeld / Ströhen 49419
570.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
30.025 m² Grundstück
Ströhen, Wagenfeld / Ströhen (49419)
Der solide Resthof liegt in einer herrlichen Alleinlage. Das Objekt wurde ständig renoviert und befindet sich in einem gepflegtem Zustand. Die Nebengebäuden sind vielseitig nutzbar und bietet Ihnen a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 338.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
338.150 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Diepenau, der perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet dieser Winkelbungalow 4 Zimmer und eine durchdachte Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
350.498 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Willkommen im Flair 125, einem großzügigen Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche, ideal für gemeinsame Familienabende. Die ruhige L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?