Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Weeze, 47652

Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 460 m² Grundstück Weeze 47652
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
460 m² Grundstück
Weeze (47652)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 400 m² Grundstück Weeze 47652
387.900 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
400 m² Grundstück
Weeze (47652)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 402.900 € 5 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
402.900 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Weeze (47652)
Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hier die Individualität unverkennbar. Der rechteckige und versetzte Grundriss verleiht Design 1 eine Optik...
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 147 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Weeze 47652
Neu
329.000 € 2.238 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weeze (47652)
Gepflegtes Rheinendhaus in massiver Bauweise, errichtet 1984, mit zeitlos-modernem Design und hochwertiger Ausstattung. ca. 147 m² Wohnfläche verteilen sich durchdacht auf 5 vollwertige Schlafzimmer,...
Herr Marvin Szynka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 159,9 m² 327 m² Grundstück Weeze 47652
419.000 € 2.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,9 m²
·
327 m² Grundstück
Weeze (47652)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2015 besteht aus insgesamt 4 Wohneinheiten mit jeweils ca. 40 m² Wohnfläche. Die Immobilie ist vollständig an einen Hauptmieter vermietet, sodass es einen...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 400 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
320.900 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
400 m² Grundstück
Weeze (47652)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 274.900 € 4 Zimmer 130 m² 496 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
274.900 € 2.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
496 m² Grundstück
Weeze (47652)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 496 m². Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, kontinuierliche Modernisierungen sowie eine gelu...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 390.900 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Weeze 47652
390.900 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Weeze (47652)
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 5 Zimmer 181 m² 480 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
449.900 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
480 m² Grundstück
Weeze (47652)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Gesponsert
Frau Andrea Müller
Bungalow zum Kauf 413.900 € 3 Zimmer 106 m² 474 m² Grundstück Kevelaer 47623
413.900 € 3.905 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
474 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf rund 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das perfekt auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie abgestimmt ist. Das gro...
Immowelt logo
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Weeze (47652)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 86 m² 456 m² Grundstück Weeze 47652
249.000 € 2.895 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
456 m² Grundstück
Weeze (47652)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsmöglichkeit - ein charmantes Reihenendhaus in der idyllischen Gemeinde Weeze. Dieses im Jahr 1968 massiv gebaute Haus bietet mit einer Grundstücksgrö...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 7 Zimmer 176 m² 566 m² Grundstück Weeze 47652
580.000 € 3.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
176 m²
·
566 m² Grundstück
Weeze (47652)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet auf ca. 174 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei großzügige Wohneinheiten, eine hervorragende Kombination aus moderner Ausstattung, solider Bausub...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 101 m² 392 m² Grundstück Wemb Weeze 47652
329.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
392 m² Grundstück
Wemb, Weeze (47652)
* biet+kauf ist hier möglich **VORAB-INFO zu unserem Angebot ++ BARRIEREFREI WOHNEN AUF EINER EBENE Das ist was alle wollen ++ Dieser frei stehende Bungalow bietet auf rund 101 m² Wohnfläche alles, w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 244 m² 553 m² Grundstück Wemb Weeze / Wemb 47652
525.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
553 m² Grundstück
Wemb, Weeze / Wemb (47652)
Immobilienkomplex in 47652 Weeze-Wemb Zwei Häuser, ein Preis! Dieses interessante Angebot besteht aus einem VORDER- und einem HINTERHAUS auf einem ca. 553 m² großen Grundstück. Das VORDERHAUS wurde u...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 7 Zimmer 176 m² 566 m² Grundstück Weeze 47652
580.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
176 m²
·
566 m² Grundstück
Weeze (47652)
Dieses moderne Ein- oder Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet auf rund ca. 174 m² Wohnfläche verteilt auf 2 großzügigen Einheiten eine gute Kombination aus Wohnqualität, Funktion und Wohlfühlen....
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 461.900 € 6 Zimmer 188 m² 480 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
461.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
480 m² Grundstück
Weeze (47652)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 460.900 € 5 Zimmer 148,3 m² 500 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
460.900 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
500 m² Grundstück
Weeze (47652)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.900 € 5 Zimmer 222 m² 500 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
580.900 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
500 m² Grundstück
Weeze (47652)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 85 m² 283 m² Grundstück Weeze 47652
229.000 € 2.694 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
283 m² Grundstück
Weeze (47652)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Weeze, einem charmanten Reihenhaus, das sowohl Komfort als auch Funktionalität vereint. Dieses massiv gebaute Haus, errichtet im Jahr 1968 und stetig modern...
Herr Andreas Ragsch Ragsch Retail GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 521.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 550 m² Grundstück Weeze Kleve 47652
521.999 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
550 m² Grundstück
Weeze, Kleve (47652)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 797.900 € 8 Zimmer 327 m² 600 m² Grundstück Weeze 47652
Neu
797.900 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
600 m² Grundstück
Weeze (47652)
Unter dem Flachdach stehen zwei Wohnungen über jeweils zwei Ebenen zur Verfügung. Wohnung eins eignet sich ideal als Einliegerwohnung. Es ist ausreichend Raum für einen großen Wohn-Ess-Bereich mit si...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 438.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 550 m² Grundstück Weeze Kleve 47652
438.999 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
550 m² Grundstück
Weeze, Kleve (47652)
Gesponsert
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 450 m² Grundstück Goch 47574
334.900 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
450 m² Grundstück
Goch (47574)
Bungalow zum Kauf 416.999 € 3 Zimmer 98,7 m² 450 m² Grundstück Weeze Kleve 47652
416.999 € 4.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
450 m² Grundstück
Weeze, Kleve (47652)
Bungalow zum Kauf 511.999 € 3 Zimmer 98,7 m² 550 m² Grundstück Weeze Kleve 47652
511.999 € 5.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
550 m² Grundstück
Weeze, Kleve (47652)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 550 m² Grundstück Weeze Kleve 47652
439.999 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
550 m² Grundstück
Weeze, Kleve (47652)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weeze, 47652
Frau Nora Remy
Einfamilienhaus zum Kauf 610.500 € 5 Zimmer 140 m² 485 m² Grundstück Goch 47574
610.500 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
Goch (47574)
Der Wunsch nach einem eigenen Haus ist so individuell wie die Menschen, die darin leben. Genau deshalb beginnt Bauen bei massa nicht mit einem festen Haustyp, sondern mit Ihren Vorstellungen, Ihrem A...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.989 m² Grundstück Keppeln Uedem 47589
448.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.989 m² Grundstück
Keppeln, Uedem (47589)
Seltene Gelegenheit ! Mit dieser Immobilie wird Ihnen ein Liebhaberobjekt zum Erwerb angeboten. Diese Immobilie bietet reichlich Raum auf großem Grundstück und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.000 € 17 Zimmer 382 m² 556 m² Grundstück Goch 47574
693.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
382 m²
·
556 m² Grundstück
Goch (47574)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus in ruhiger und gefragter Lage von Goch. Die Immobilie ist in...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 85 m² 264 m² Grundstück Goch 47574
239.000 € 2.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
264 m² Grundstück
Goch (47574)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möchten. Auf einem Grundstück von ca. 264 ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 166 m² 358 m² Grundstück Goch 47574
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
358 m² Grundstück
Goch (47574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?