Entdecken Sie diese großartige alte Weinfarm des achtzehnten Jahrhunderts, mit Sorgfalt und Authentizität restauriert, im Herzen des Lot bei Cahors gelegen. Mit einer Gesamtwohnfläche von 385 m² best...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puy-l'Évêque, 46700
Herr Benjamin Dop
1 / 60
428.000 € 2.175 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin du Saulou 22, ANGLARS-JUILLAC (46140)
Dop Real Estate offers: 226 Chemin du Saulou in Anglars-Juillac (Lot), France. In an exceptional location in the heart of Anglars-Juillac, directly on the River Lot, this charming and completely deta...
Green Acres
1 / 16
Neu
165.000 € 1.964 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
2.250 m² Grundstück
Urbain, Fumel (47500)
Werden Sie Eigentümer einer T4-Villa in der Stadt Fumel. Das Innenleben besteht aus einem Schlafbereich mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer, einem Küchenbereich und einer Sitzecke von 24 m². Die nu...
Green Acres
1 / 14
132.500 € 1.019 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
280 m² Grundstück
Monsempron-Libos (47500)
Charmantes, freigelegenes Steinhaus von ebenerdiger Bauweise mit einem kleinen 150 m2 großen Garten. Hübscher Eingang mit Zementfliesen, großes Wohn- und Esszimmer, separate Küche, drei Schlafzimmer,...
Green Acres
1 / 15
133.750 € 787 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Monsempron-Libos (47500)
Am Ufer der Lot, in der Nähe aller Geschäfte zu Fuß, entdecken Sie dieses Dorfhaus. Es besteht aus fünf Schlafzimmern, einer separaten Küche, einem Wohnzimmer - Esszimmer, einem Keller. Eine schöne T...
Green Acres
1 / 14
200.000 € 1.818 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
23.000 m² Grundstück
Cazals (46250)
Es gibt Immobilien, die keiner anderen ähneln. Hier, nur 500 Meter von einem dynamischen Dorf entfernt, im Herzen eines einen Hektar und eineinhalb großen Parks (16.000 m²), steht das Haus am Fuß ein...
1 / 10
985.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
480.055 m² Grundstück
Villefranche-du-Périgord (24550)
A 48-hectare estate with a large house, a pool, a guesthouse and a cluster of buildings to restore, tucked away in woods in France's Périgord area. The Périgord Noir area, between the River Dordogne ...
Green Acres
1 / 21
Neu
360.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
19.000 m² Grundstück
Montaigu-de-Quercy (82150)
Steinernes Eigentum mit Pool und Garage, gelegen auf einem ca. 1,9 Hektar großen Grundstück, nur 2 Autominuten vom Dorf Montaigu-de-Quercy entfernt. Am Ende eines kleinen Weges gelegen, profitiert di...
Green Acres
1 / 19
369.000 € 2.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Suchen Sie ein schönes, sofort beziehbares Haus im Südwesten Frankreichs? Dieses Haus an der Grenze zwischen Dordogne und Lot eignet sich als Ferienhaus, Dauerwohnsitz oder als Vermietungsobjekt. Mod...
Green Acres
1 / 18
369.000 € 2.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Dieses Anwesen, gelegen an der Grenze zwischen Dordogne und Lot, eignet sich als Zweitwohnsitz, ständiger Wohnsitz oder als Investition zur Vermietung. Modernes Haus mit atemberaubendem Blick auf das...
Green Acres
1 / 19
379.900 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Kürzlich gebautes Haus aus dem Jahr 2013 mit allen modernen Annehmlichkeiten und ohne anstehende Arbeiten. Dieses ruhig gelegene Haus bietet einen herrlichen Blick über das gesamte Tal, nur wenige Sc...
Green Acres
1 / 17
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.963 m² Grundstück
Biron (24540)
Das Haus liegt an einem ruhigen, grünen Ort in einem schönen Tal. Es wurde sorgfältig gebaut und befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.000 m² am Ende eines Waldwegs. Im Erdgeschoss gibt es ein...
1 / 10
480.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
323 m²
·
10.500 m² Grundstück
Lauzerte (82110)
A group of buildings, including a dwelling, two small holiday cottages, barns and offices, constructed out of Quercy stone and surrounded by rolling countryside, between the Lot and Tarn-et-Garonne d...
1 / 10
430.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
24.700 m² Grundstück
Lauzerte (82110)
A 19th-century farmhouse of white stone with a swimming pool, outbuildings and vast grounds, 15 minutes from the town of Lauzerte in France's beautiful Quercy province. The hamlet of Tréjouls lies 35...
Green Acres
1 / 18
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.963 m² Grundstück
Biron (24540)
Die Immobilie liegt in einer ruhigen und grünen Lage in einem schönen Tal. Sie wurde sorgfältig gebaut und befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.000 m² am Ende eines Waldwegs. Im Erdgeschoss g...
Green Acres
1 / 19
379.900 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Kürzlich gebautes Haus aus dem Jahr 2013 mit allen modernen Annehmlichkeiten und ohne Reparaturbedarf. Dieses ruhig gelegene Haus bietet einen herrlichen Blick über das gesamte Tal, nur wenige Schrit...
1 / 10
780.000 € 3.305 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
93.250 m² Grundstück
Charles de Gaulle, Cahors (46000)
A restored former farmhouse in the Quercy area, near Cahors, with a guests' house, barn, swimming pool and 9 hectares of grounds. The municipality of Francoulès in the heart of the Occitanie region, ...
1 / 10
950.000 € 2.088 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
455 m²
·
10.985 m² Grundstück
Charles de Gaulle, Cahors (46000)
An urban chateau dating back to 1930 with an outhouse, a swimming pool and tree-dotted grounds, nestled by the town of Cahors in south-west France, in the country's Lot department. The property lies ...
Green Acres
1 / 18
380.000 € 1.810 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
243 m² Grundstück
Daglan (24250)
Gehobenes Restaurant mit Wohnmöglichkeit im Herzen eines malerischen französischen Dorfes. Sowohl das Gebäude als auch das Unternehmen werden als Einheit verkauft. Im Zentrum eines charmanten, maleri...
Green Acres
1 / 18
298.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.252 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Leben im Licht. Dank der großen großen Flügeltüren steht dieses Haus in allen Räumen in direkter Verbindung zum Garten. Im Erdgeschoss besteht das Haus aus einem sehr hellen Wohnzimmer mit offener Kü...
Green Acres
1 / 19
165.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
Gourdon (46300)
Nur 1 km vom charmanten Zentrum von Gourdon entfernt, mit all seinen Geschäften, Restaurants und dem lebhaften Samstagsmarkt, liegt dieses charmante 60 m² große Haus für 6 Personen. Eine echte Atmosp...
Green Acres
1 / 11
499.000 € 1.721 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
20.118 m² Grundstück
Monflanquin (47150)
Ensemble von Gebäuden zur Wohnutzung, einschließlich eines Haupthauses mit 2 Schlafzimmern, Dusche mit Toilette, Büro, Wohn-/Esszimmer, Küche, separater Toilette und Werkstatt. Ein zweites Haus mit 4...
Green Acres
1 / 11
249.900 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.820 m² Grundstück
Lauzerte (82110)
Wunderschönes neues Haus mit atemberaubendem Blick auf die Landschaft in Lauzerte In einer ruhigen, grünen Umgebung entdecken Sie dieses sehr schöne neue Haus von 95 m² Sie werden sofort von dem groß...
Green Acres
1 / 17
Neu
99.000 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Charmantes Ferienhaus in einem ruhigen und grünen Ferienpark in der wunderbaren Region Lot, nahe der Dordogne. Die Immobilie wurde 2008 erbaut und bietet den Idealort, um die Natur, die Ruhe und den ...
Green Acres
1 / 10
25.000 €
Haus zum Kauf
Saint-Clair (46300)
Gourdon bietet Ihnen diese Scheune mit großem Potenzial von 60 m² Grundfläche, mit einem zusätzlichen Raum von 14 m². Sie befindet sich in der Gemeinde Saint-Clair und ist bereits an Wasser und Strom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?