Inmitten des beliebten und familienfreundlichen Stadtteils Pinneberg-Waldenau präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1956 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 186,77 m² auf ein...
1 / 17
295.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,8 m²
·
416 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1951 bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche und einem 416 m² großen Grundstück eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen...
1 / 10
Neu
464.178 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
490 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das "Aura 125" bietet auf 125 m² faszinierenden Wohnkomfort für Familien. Mit durchdachter Raumaufteilung und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten ist es ideal für entspannte Stunden und gemeinsames Fa...
1 / 28
369.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
581 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Pinneberg-Waldenau, bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, die eigenen Wünsche umzusetzen. Einst in 1976 als Fertighaus de...
1 / 16
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.002 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Die Behrensallee ist eine sehr ruhige Seitenstraße, sie grenzt am Waldenauer Weg und dem kleinen Marktplatz. Das Haus wurde 1936 massiv erbaut und bietet auf gut 120m² einer Familie viel Platz. Im Ei...
1 / 15
Neu
480.000 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
167 m²
·
610 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Hier können Sie sich verwirklichen! Das große Haus bietet viel Platz auf 2 Etagen. Im EG befindet sich ein großes Wohnzimmer mit Parkettboden, eine Küche mit Essplatz im Anschluss, sowie 2 Schlafzimm...
1 / 27
649.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,5 m²
·
951 m² Grundstück
Pinneberg / Waldenau-Datum (25421)
Dieses wunderschöne weiße 6-Zimmer-Einfamilienhaus wurde 1976 in konventioneller Bauweise mit zwei versetzt liegenden Baukörpern sowie Vollkeller (beheizbar) und Keller-Außeneingang erstellt. Zur Ter...
Herr Marco Klein
1 / 8
678.421 € 4.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
511 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
1 / 10
464.178 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
490 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggerstedt, 25421
1 / 2
590.000 € 4.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
***Neubauprojekt: Doppelhaushälfte in Halstenbek - Modernes Wohnen in ruhiger Lage mit direkter S-Bahn Anbindung und direkter Hamburger Grenze.*** Willkommen zu einem exklusiven Neubauprojekt in Hals...
1 / 16
480.000 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
979 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses Einfamilienhaus in Pinneberg Waldenau bietet auf einem nahezu 1.000 m² großen Grundstück viel Platz, eine angenehme Grundstruktur und zugleich interessante Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immob...
1 / 14
449.000 € 3.711 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
190 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Lage & Grundstück Das Grundstück ist ruhig gelegen und grenzt im Süden an eine Baumschule. Die nördlich gelegene Gärtnerstraße ist weit genug entfernt, sodass kaum Lärmbelastung besteht. Schulen ...
1 / 24
550.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
621 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Charmantes Einfamilienhaus auf schönem Grundstück in direkter Nähe zum Naherholungsgebiet... Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Sonnige Süd West Terrasse, liebevoll angelegter Garten und ruhige...
1 / 6
557.132 € 4.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen Zuhause! Wir bauen für Sie ein massives energieeffiziente Einfamilienhaus mit ca.135 m² Wohnfläche auf einem ca. 430 m² großen Grundstück in familiärer Wohnlage von Pinneberg-Waldenau. Das...
1 / 2
878.400 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 15
445.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
604 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich auf einem attraktiven Eckgrundstück in ruhiger Lage von Waldenau und bietet mit einer Grundstücksgröße von ca. 604 m² ideale Voraus...
1 / 10
439.000 € 4.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
331 m² Grundstück
Waldenau (25421)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1966 wurde im Jahr 2022 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem zeitgemäßen und ansprechenden Zustand. Im Zuge der Renovierungsmaßn...
1 / 7
759.000 € 4.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
176 m²
·
330 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Ein besonderes Angebot für Familien oder Kapitalanleger oder auch teils teils, zur Selbstnutzung und Vermietung. Der Verkauf ist alternativ auch im Konzept `Wohnung zum halben Preis´ möglich. Der Käu...
1 / 12
599.000 € 3.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
459 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese 2005 in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte liegt in Pinneberg-Eggerstedt direkt am Feldrand. Das 459 m² große Grundstück ist ungewöhnlich großzügig für diese Lage und bietet Ihnen nach ...
Herr Marco Klein
1 / 8
641.366 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
541 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 7
649.900 € 5.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
485 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Hinweis: Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf die einzugsfertige Ausführung inkl. Bodenplatte sowie ein wunderschönes Grundstück in Schenefeld. Nicht erhalten sind Bau- und Baunebenkosten (z. B....
1 / 15
619.000 € 4.812 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
358 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Dieser besondere Split-Level-Reihenbungalow wurde 1978 in massiver Bauweise erstellt. 2020 wurde das Objekt umfangreich modernisiert. Unter anderem wurden folgende Arbeiten durchgeführt: - Neue Einba...
1 / 14
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Schenefeld (22869)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 12
579.000 € 6.069 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
350 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Frau Petra Puls
1 / 14
599.000 € 6.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91 m²
·
648 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Diese wunderschöne, frisch fertiggestellte Neubau-Doppelhaushälfte zum Erstbezug definiert modernes Wohnen neu und begeistert anspruchsvolle Paare sowie Familien gleichermaßen. Schon beim Betreten de...
1 / 14
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Etz, Appen (25482)
Frau Anja Lange
1 / 9
595.900 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 13
2.500.000 € 14.706 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
5.339 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Klassische Architektenvilla (Bj. 2002, Architekt Dino Ries, Blankenese) mit Teilkeller, integrierter ebenerdiger Doppelgarage, Auffahrt, Galerie und zwei überdachten Terrassen. Das Anwesen verfügt üb...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
288 m²
·
723 m² Grundstück
Etz, Appen (25482)
Ein Zuhause, das bleibenden Eindruck hinterlässt! In der beliebten Gemeinde Appen-Etz erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Mit rund 288 m² Wohnfläche und einem s...
1 / 5
525.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das Neubau Einfamilienhaus ist projektiert und soll 2026 in massiver Bauweise erstellt werden. Es besticht durch Komfort und einer vorteilhaften Aufteilung der Räume. Die Außenmaße betragen ca. 9,50 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?