Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Ahrbrück, 53506

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.540 € 3 Zimmer 139 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
471.540 € 3.392 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Bungalow 100 NOVO Die überdachte Terrasse & Kathedraldecke: Hier dreht sich alles um die überdachte Terrasse (bzw. die Kathedraldecke). Bei Sonne spendet sie Schatten, bei Regen Schutz – eine über...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.580 € 4 Zimmer 151 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
475.580 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Das Flair 134 Novo steht für modernes Wohnen und höchste Lebensqualität. Dieses Einfamilienhaus kombiniert durchdachte Architektur mit exklusiven Design-Elementen, die Ihr Zuhause einzigartig machen....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.600 € 4 Zimmer 154 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
528.600 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moderner, Novo trifft hi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.950 € 3 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
390.950 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 3 Zimmer 100 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
338.900 € 3.389 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 155 m² 324 m² Grundstück Pützfeld Ahrbrück 53506
299.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
324 m² Grundstück
Pützfeld, Ahrbrück (53506)
Sofort einziehen und wohlfühlen - großzügiges Familienhaus im idyllischen Ahrtal Dieses gepflegte Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Ahrbrück/Pützfeld überzeugt mit großzügigem Platzangebot und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.090 € 3 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
367.090 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.200 € 5 Zimmer 145 m² 545 m² Grundstück Ahrbrück 53506
452.200 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
545 m² Grundstück
Ahrbrück (53506)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.500 € 4 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Ahrbrück 53506
Neu
402.500 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Ahrbrück (53506)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahrbrück, 53506
Frau Chiara Köller
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 11 Zimmer 236 m² 309 m² Grundstück Hönningen 53506
398.000 € 1.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
309 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie umfasst insgesamt vier Einheiten, die sich auf ein Hauptgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.111 m² Grundstück Hönningen 53506
Neu
348.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.111 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Zwei Einfamilienhäuser im Ortskern von Hönningen: Eigenheim und Anlageobjekt ideal kombinierbar Die beiden direkt angrenzenden Häuser bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: - Das Hinterhaus kann d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.217 m² Grundstück Hönningen 53506
Neu
302.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Das zweieinhalbgeschossige Wohnhaus, bestehend aus einem Altbau und einem Neubau, ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 200 m² und eine Nutzfläche von 283 m². Es befindet si...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 483 m² 1.217 m² Grundstück Hönningen 53506
Neu
302.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hönningen (53506)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
302.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hönningen (53506)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2,5 Etage(n), Wohnfläche: 483m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden, zwei Wohnhäuser, B...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 857.000 € 6 Zimmer 240,1 m² 872,1 m² Grundstück Altenburg Altenahr 53505
857.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
872,1 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Objektnr: 1063469 Dieses exklusive Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise nach neusten Standards und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich über zwei Etagen, die du...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 119 m² 716 m² Grundstück Altenburg Altenahr 53505
520.000 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
716 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/moderner-bungalow-mit-grosszuegigem-grundstueck-167183/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in di...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.639 € 5 Zimmer 163,5 m² 901 m² Grundstück Lind 56729
Neu
394.639 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
901 m² Grundstück
Lind (56729)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lind bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 186 m² 580 m² Grundstück Hönningen 53506
299.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
580 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Hier werden 2 zusammenliegende massiv gebaute Häuser angeboten. Die Häuser liegen am oberen Ortsrand und sind somit keinem Hochwasser ausgesetzt. Haus 1 ist im Jahr 1952 erbaut und verfügt über 3 Zim...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 9 Zimmer 173 m² 463 m² Grundstück Altenahr 53505
169.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
463 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Ihr zuständiger Immobilienberater/in: Hr. Thomas Rick | Objektnummer: K2509181 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.479 € 5 Zimmer 134 m² 1.121 m² Grundstück Altenahr 53505
345.479 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.121 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 523.199 € 5 Zimmer 168 m² 550 m² Grundstück Altenahr 53505
523.199 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
550 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Altenahr - ein modernes Einfamilienhaus mit 168 Quadratmetern Wohnfläche, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt ist. Mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.217 m² Grundstück Liers Hönningen 53506
Neu
302.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.217 m² Grundstück
Liers, Hönningen (53506)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 108 m² 607 m² Grundstück Dümpelfeld 53520
129.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
607 m² Grundstück
Dümpelfeld (53520)
Einfamilienhaus mit Garten, Carport und guter Raumaufteilung Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 bietet auf insgesamt sechs Zimmern ein gemütliches Zuhause für Familien oder Paare m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 477.509 € 6 Zimmer 194,6 m² 901 m² Grundstück Lind 56729
Neu
477.509 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
901 m² Grundstück
Lind (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lind bietet Ihnen 6 Zimmer auf 194,63 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen mit 4 Schlafzimmern und 2 modernen Badezimmern. Das großzügige 901 m² Grundstück...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 444.511 € 5 Zimmer 234,3 m² 726 m² Grundstück Mayschoß 53508
444.511 € 1.897 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
726 m² Grundstück
Mayschoß (53508)
Diese exklusive Villa, projektiert für anspruchsvolle Bauherren, bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.600 € 5 Zimmer 141 m² 746 m² Grundstück Rech 53507
506.600 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
746 m² Grundstück
Rech (53507)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.600 € 6 Zimmer 170 m² 782 m² Grundstück Rech 53507
438.600 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
782 m² Grundstück
Rech (53507)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Frau Kim Broadhead
Bungalow zum Kauf 348.240 € 4 Zimmer 159,3 m² 643 m² Grundstück Heckenbach 53506
348.240 € 2.186 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
643 m² Grundstück
Heckenbach (53506)
Entdecken Sie den idealen Bungalow, der genau nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet auf 159,28 m² Wohnfläche optimalen Komfort auf einer Ebe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 118 m² 764 m² Grundstück Dernau 53507
231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
764 m² Grundstück
Dernau (53507)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.119 € 5 Zimmer 145 m² 534 m² Grundstück Kalenborn 53505
360.119 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
534 m² Grundstück
Kalenborn (53505)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?