Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Bad Sobernheim, 55566

Frau Lilli Büyükyonca
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 155 m² 529 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
299.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
529 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Bad Sobernheim verbindet ein komfortables Raumkonzept über zwei Wohnebenen. Das Ursprungsgebäude wurde 1961 errichtet und 1972 durch einen Anbau erweitert. Auf ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 509.420 € 4 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Steinhardt Bad Sobernheim 55566
Neu
509.420 € 4.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Steinhardt, Bad Sobernheim (55566)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 475.420 € 5 Zimmer 132 m² 400 m² Grundstück Steinhardt Bad Sobernheim 55566
475.420 € 3.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Steinhardt, Bad Sobernheim (55566)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Frau Nina Seichter
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 250 m² 6.820 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
469.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
6.820 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Geschichte, architektonische Qualität und ein beeindruckendes Grundstück zu einer seltenen Gelegenheit für Liebhaber besonderer Immobilien. Das im Jahr 1955 er...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 497.900 € 5 Zimmer 160 m² 380 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
Neu
497.900 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Immowelt logo
Frau Lilli Büyükyonca
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 207 m² 487 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
349.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
487 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus ca. 1910 überzeugt mit rund 207?m² Wohnfläche, insgesamt 8 Zimmern, 2 Badezimmern sowie Terrasse, Balkon, Garten und Garage. Es bietet ein außergewöhnlich großes...
Frau Anna Maurer
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
439.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Diese Doppelhaushälfte in Bad Sobernheim überzeugt insbesondere durch ihre ruhige Feldrandlage sowie die unmittelbare Nähe zu einem Kindergarten und bietet damit ideale Voraussetzungen für Familien. ...
Andreas Eckes
Haus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
Neu
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Bad Sobernheim bietet auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, die vielseitig genutzt...
Andreas Eckes
Haus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 205 m² 760 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
469.000 € 2.288 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
760 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses Einfamilienhaus verbindet stilvolles Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung: Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und lädt mit viel Tageslicht und direktem Zugan...
Immowelt logo
Ralf Jürgen Praß
Villa zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 480 m² 758 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
798.000 € 1.663 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
480 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Einmalige Gelegenheit! Wunderschönes historisches und denkmalgeschütztes Stadthaus ("Alte Apotheke") aus dem 18ten Jahrhundert, mit hochwertig ausgestatteter Wohnung in Top-Stadtlage von Bad Sobernhe...
Ralf Jürgen Praß
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 151,9 m² 584 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
399.000 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
151,9 m²
·
584 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Top-Gelegenheit! Wohnen auf einer Ebene. Dieser charmante Bungalow in U-Form überzeugt durch seine durchdachte Architektur und die einladende Wohnatmosphäre. Im Mittelpunkt steht die großzügige Außen...
Ralf Jürgen Praß
Haus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 160 m² 992 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
350.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
992 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
TOP-GELEGENHEIT! Bungalow mit Einliegerwohnung in zentraler und ruhiger Lage (Sackgasse) von Bad Sobernheim zu verkaufen. Ideal geeignet für die junge Familie, als Generationenhaus, aber auch zum alt...
Herr Reiner Jung
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 4 Zimmer 136 m² 520 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
381.000 € 2.801 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Unser hier angebotener Bungalow CS13.01W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 136,00 m². Hier sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Ber...
Herr Reiner Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.000 € 8 Zimmer 218 m² 520 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
451.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
520 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Unser hier angebotenes Mehrgenerationenhaus, die Stadtvilla FS21.02W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 217,61 m². Dieses Haus ist auch als Satteldac...
Andreas Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 175 m² 507 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
349.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Entdecken Sie diese attraktive Anlageobjekt im charmanten Bad Sobernheim. Mit einer Wohnfläche von 175 m² und einem großzügigen Grundstück von 507 m² bietet diese Immobilie mit 3 Wohneinheiten vielfä...
Herr Tim Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 99 m² 89 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
209.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Das ca. 1950 erbaute Haus bietet mit drei Zimmern und rund 99 m² Wohnfläche genügend Platz an. Im Erdgeschoss befindet sich neben einem Zimmer, das ein großzügiges Raumgefühl durch eine nahtlose Verb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Sobernheim, 55566
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.800 € 151 m² 202 m² Grundstück Seesbach 55629
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Das zweistöckige freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 151,18 m². Es wurde um 1900 erbaut, 1970 umfassend renoviert und erweitert, un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.229 € 5 Zimmer 165,4 m² 540 m² Grundstück Weitersborn 55629
425.229 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
540 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Unser Bungalow Lifetime 10 bietet mit 165,40 m² Nettogrundfläche eine hervorragende Basis für modernes Wohnen. Dieser Bungalow umfasst fünf geräumige Zimmer und überzeugt durch einen langen Flur, der...
Büro Kaiserslautern
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 133 m² 2.636 m² Grundstück Weitersborn 55629
Neu
280.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
2.636 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus bietet ca. 133 qm Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 2.636 qm. Die Immobilie überzeugt durch eine moderne Ausstattung, durchdachte Ra...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 620 m² Grundstück Weitersborn 55629
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.694 m² Grundstück Weitersborn 55629
Neu
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.694 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Energieausweis ist beantragt und liegt bei der Besichtigung vor. Weitersborn ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Bad Kreuznach in Rheinland-Pfalz. Sie gehört der Verbandsgemeinde Kirner Land an. Willk...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 301,9 m² 1.190 m² Grundstück Nußbaum 55569
249.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
301,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Top-Gelegenheit! Zweifamilienhaus (2 Häuser) mit Innenhof und Grundstück in zentraler Lage von Nußbaum zu verkaufen. Ideal für die Großfamilie, als Mehrgenerationenhaus, für Freiberufler oder Kapital...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.729 € 5 Zimmer 163,5 m² 495 m² Grundstück Schwarzerden 55629
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
495 m² Grundstück
Schwarzerden (55629)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 94 m² 1.130 m² Grundstück Schwarzerden 55629
Neu
109.000 € 1.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
1.130 m² Grundstück
Schwarzerden (55629)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Schwarzerden bietet eine spannende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Projektentwickler oder Liebhaber von Immobilien mit Entwicklungspotenz...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 301,9 m² 1.190 m² Grundstück Nußbaum 55569
249.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
301,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Top-Gelegenheit! Zweifamilienhaus (2 Häuser) mit Innenhof und Grundstück in zentraler Lage von Nußbaum zu verkaufen. Ideal für Kapitalanleger zur Vermietung als 2 Wohneinheiten, an die Großfamilie, a...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.579 € 5 Zimmer 222,6 m² 580 m² Grundstück Weitersborn 55629
514.579 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,6 m²
·
580 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Das Fertighaus Highline 1 im Bauhaus-Stil vereint außergewöhnliche Architektur mit durchdachter Raumgestaltung. Im Erdgeschoss überzeugt der größe offene Wohn-, Ess- und Kochbereich. Ergänzt wird er ...
Herr Tim Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 197 m² 777 m² Grundstück Schwarzerden 55629
219.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
777 m² Grundstück
Schwarzerden (55629)
Das traumhaft gelegene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Keller befindet sich am Rand des Hunsrücks und bietet auf ca. 197 m² Wohnfläche und einem 777 m² großen Grundstück genügend Platz. Im Er...
Herr Reiner Jodeleit
Villa zum Kauf provisionsfrei 360.349 € 4 Zimmer 158,4 m² 560 m² Grundstück Schwarzerden 55629
360.349 € 2.275 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
560 m² Grundstück
Schwarzerden (55629)
Unsere Stadtvilla City Villa 3 besticht durch helle Räume und eine interessante Aufteilung mit ineinander übergehender Küche, Wohn- und Esszimmer. Genieße entspannte Sonnenstunden auf der Terrasse, d...
Herr Reiner Jodeleit
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
495 m² Grundstück
Schwarzerden (55629)
Unser Home 10 erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl mit einem außergewöhnlichen Grundriss über 163 m² Wohnfläche. Die angegebenen Maße beziehen sich auf die Variante mit 1,5-geschossigem Satteldach....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?