Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Bettingen, 54646

Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 15.800 € 2 Zimmer 50 m² 1.574 m² Grundstück Bettingen 54646
15.800 € 316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.574 m² Grundstück
Bettingen (54646)
*** Sanierungsobjekt mit Potenzial oder Abriss - traumhaftes Hanggrundstück in Bettingen *** Dieses um ca. 1876 erbaute Gebäude blickt auf eine lange Geschichte zurück und besticht noch heute durch s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 80 m² 107 m² Grundstück Bettingen 54646
314.000 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
107 m² Grundstück
Bettingen (54646)
Dieses liebevoll restaurierte, ehemalige Burghaus aus dem Jahr 1621 vereint über 400 Jahre Geschichte mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die historische Bruchsteinfassade wurde vollständig erhalten und fac...
Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 309 m² 3.798 m² Grundstück Bettingen 54646
598.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
309 m²
·
3.798 m² Grundstück
Bettingen (54646)
*** Historisches Anwesen in echter Alleinlage *** Ein Anwesen wie dieses gibt es nur ein einziges Mal. Hoch über der Prüm, umgeben von Wäldern, Stille und Geschichte, liegt dieser außergewöhnliche Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 196 m² 500 m² Grundstück Bettingen 54646
280.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
500 m² Grundstück
Bettingen (54646)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses Reihenmittelhaus mit Satteldach wird derzeit kernsaniert (Baujahr 2026) und befindet sich aktuell ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bettingen, 54646
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 204 m² 836 m² Grundstück Oberweis 54636
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
836 m² Grundstück
Oberweis (54636)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1829 - einem Ort, an dem Geschichte und modernes Wohnen eine harmonische Verbindung eingehen. Das Gebäude wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.813 m² Grundstück Oberweis 54636
Neu
199.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.813 m² Grundstück
Oberweis (54636)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und das großzügige Grundstück von ca. 1.831 m². Die Gesamtwohnfläche v...
Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 166 m² 1.087 m² Grundstück Ingendorf 54636
598.000 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
166 m²
·
1.087 m² Grundstück
Ingendorf (54636)
*** Exklusives Einfamilienhaus - energieeffizient, lichtdurchflutet und zeitlos modern *** Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 (Fertigstellung) vereint auf beeindr...
Haus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 129 m² 4.962 m² Grundstück Mülbach 54636
210.000 € 1.628 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
4.962 m² Grundstück
Mülbach (54636)
Haus zum Kauf 110.000 € 625 m² Grundstück Olsdorf 54646
110.000 €
Haus zum Kauf
625 m² Grundstück
Olsdorf (54646)
Sankt Rochuskapelle beim Hoorhof - historisches Kleinod in erhöhter Lage. Die katholische Sankt-Rochus-Kapelle beim Hoorhof in der Gemeinde Olsdorf (Bettinger Straße) vereint auf eindrucksvolle Weise...
Haus zum Kauf 511.039 € 6 Zimmer 239,5 m² 725 m² Grundstück Stockem 54646
511.039 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
725 m² Grundstück
Stockem (54646)
- Ihre Zukunft - kein Standard: Radikal individuell, kompromisslos nachhaltig, modernes Zweifamilienhaus in Stockem. - 239 m² für Andersdenker: Zwei Ebenen für Visionäre, Gestalter und Lebensarchitek...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 275 m² Peffingen 54668
650.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
Peffingen (54668)
Charmantes Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert in Grenznähe zu Luxemburg. Dieses ehemalige Südeifeler Bauernhaus erzählt Geschichte. Es wurde seinerzeit von einem wohlhabenden Bauern für seine Tochter...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 176 m² 1.883 m² Grundstück Messerich 54636
649.000 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.883 m² Grundstück
Messerich (54636)
Dieses elegante Haus in Messerich bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 176 m² und vereint modernen Komfort mit hochwertiger Ausstattung. Das Haus punktet vorallem durch die hellen und offen gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 13 Zimmer 294 m² 5.069 m² Grundstück Baustert 54636
499.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294 m²
·
5.069 m² Grundstück
Baustert (54636)
Sie suchen ein außergewöhnliches Haus mit viel Charme und Platz. Es soll auf einem großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage stehen. Eine schöne Aussicht ist für Sie ein wichtiges Plus. Wir sind ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 178 m² 500 m² Grundstück Baustert 54636
300.000 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
500 m² Grundstück
Baustert (54636)
Das Einfamilienhaus, das 1997 umfassend renoviert wurde, verfügt über eine Einliegerwohnung. Es liegt in Baustert im Bruchweg auf einem 500 m² großen Grundstück. Dank der flexiblen Raumaufteilung bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 128 m² 521 m² Grundstück Baustert 54636
185.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
521 m² Grundstück
Baustert (54636)
Sie suchen ein Haus, in welches Sie umgehend einziehen können? ..und es nach und nach noch optimieren nach Ihren eigenen Vorstellungen? ..Sie sind handwerklich begabt und lieben es, Häuser liebevoll ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 440.919 € 5 Zimmer 234,3 m² 400 m² Grundstück Wolsfeld 54636
440.919 € 1.882 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
400 m² Grundstück
Wolsfeld (54636)
- Setzen Sie ein Zeichen - Ihr Haus als echtes Statement! - Ungewöhnliche Grundrisse, die garantiert auffallen. - 234,29 m² für Individualisten mit Profil. - 5 Zimmer, 4 Schlafzimmer, stylisches Bad ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 140 m² 6.364 m² Grundstück Baustert-Berghausen 54636
220.000 € 1.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
6.364 m² Grundstück
Baustert-Berghausen (54636)
Sie suchen eine Immobilie mit ausreichend Platz für Ihre Familie und Tiere? Dann haben wir das richtige Objekt für Sie. Dieses Reihenmittelhaus in der Ortsgemeinde Berghausen präsentiert sich als gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.049 m² Grundstück Baustert 54636
325.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.049 m² Grundstück
Baustert (54636)
Das Einfamilienhaus, das 1997 umfassend renoviert wurde, verfügt über eine Einliegerwohnung und ein angrenzendes Baugrundstück. Es liegt in Baustert im Bruchweg auf einem ca. 1.049 m² großen Grundstü...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.346 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
138.000 € 1.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Dieses gemütliche und gepflegte Einfamilienhaus wurde in den letzten 30 Jahren von einer Familie intensiv als Zweitwohnsitz genutzt und gut unterhalten. Aber auch für eine kleinere Familie oder ein P...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 549 m² Grundstück Baustert 54636
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
549 m² Grundstück
Baustert (54636)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus auf einem ca. 549 m² großen Grundstück bietet viel Raum für neue Ideen. Ob Sanierung, Umgestaltung oder Neuausrichtung - hier eröffnet sich eine interessante Gele...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 420 m² 1.740 m² Grundstück Wolsfeld 54636
1.450.000 € 3.452 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
1.740 m² Grundstück
Wolsfeld (54636)
Entdecken Sie diese Immobilie der Superlative in Wolsfeld! Diese Luxusvilla lässt ihre Wohnträume wahr werden. Ob innen oder außen - hier bleiben keine Wünsche offen. Das geräumige und helle Wohnhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 5 Zimmer 150 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
447.000 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 130 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
429.000 € 3.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 132 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
420.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 132 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
415.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Schloss zum Kauf 14 Zimmer 530 m² 2.090 m² Grundstück Wolsfeld 54636
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
·
530 m²
·
2.090 m² Grundstück
Wolsfeld (54636)
!!!!Wichtiger Hinweis!!!! BITTE BETRETEN SIE DAS GRUNDSTÜCK NICHT OHNE VORHERIGE TERMINVEREINBARUNG!! Das Grundstück ist derzeit bewohnt. Vielen Dank für Ihr Verständnis. ****************************...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 283 m² 2.938 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
599.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
2.938 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Haben Sie schon einmal davon geträumt, dass Ihre Garage so groß ist, dass Sie neben ihrem gesamten Fuhrpark, den Sie hier unterstellen, auch noch zwischen all den Fahrzeugen das Tanzbein schwingen kö...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.801 € 6 Zimmer 158 m² 896 m² Grundstück Enzen 54646
516.801 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
896 m² Grundstück
Enzen (54646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 120 m² 546 m² Grundstück Niederstedem 54636
459.000 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
Niederstedem (54636)
Hübsches Familienhaus mit Garten! KfW-40! L - Echternach 14 Minuten! Das gemütliche und freistehende Haus befindet sich in dem idyllischen Örtchen Niederstedem - gelegen an der Tangente Echternach / ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 138 m² 664 m² Grundstück Wolsfeld 54636
499.000 € 3.616 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
664 m² Grundstück
Wolsfeld (54636)
Dieser gepflegte Bungalow in Toplage von Wolsfeld und direkter Nähe zu Luxemburg bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung sowie einem gepflegten, ebene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?