Objektnr: 1070357 Wenn Sie sich ein Zuhause in Dickenschied wünschen, das Ihnen innen und außen Platz zum Wohlfühlen bietet, könnte die hier präsentierte Immobilie die ideale Wahl für Sie sein. Das u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dickenschied, 55483
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Lindenschied (55481)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Herr Dennis Thiele
1 / 17
99.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
892 m² Grundstück
Womrath (55481)
Zum Verkauf steht ein charakterstarkes Einfamilienhaus mit vielseitigem Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage von Womrath im Hunsrück. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit...
Herr Christian Stark
1 / 14
349.200 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
2.694 m² Grundstück
Woppenroth (55490)
Herr Michael Mais
1 / 59
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
827 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Herzlich Willkommen in dieser einzigartigen Immobilienkombination, die Charme und Historie auf faszinierende Weise vereint - ein wahres Traumobjekt für Liebhaber von besonderem Flair und stilvollem W...
1 / 21
345.000 € 2.949 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Gehlweiler (55490)
DEM ALLTAG ENTFLIEHEN! Moderne Doppelhaushälfte mit Fernblick in wunderschöner Hunsrücklage in Gehlweiler auf 350 m² Grundstück - Ruhe und Idylle pur! Dieses paradiesisch gelegene Doppelhaus bietet s...
1 / 24
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.335 m² Grundstück
Kirchberg (Hunsrück) (55481)
Sehr ruhig, grün und mit viel Platz ums Haus liegt dieses Einfamilienwohnhaus nur 2,5 km von der Stadt Kirchberg entfernt im waldreichen Mittelgebirge des Hunsrücks. Der kleine Ort wird Sie verzauber...
1 / 22
110.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
IHR NEUES ZUHAUSE? Mitten im Geschehen!! HISTORISCHES FACHWERKHAUS IN KIRCHBERG SUCHT NEUE EIGENTÜMER! 64 m² Grundstücksgröße, ca. 149 m² Wohnfläche, ca. 39 m² Kellerfläche und ca. 42 m² Speicherraum...
1 / 40
315.000 € 2.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
315 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
Diese attraktive Doppelhaushälfte ist in ruhiger, naturnaher Lage der beliebten Stadt Kirchberg im Hunsrück anzutreffen. Auf dem 315 m² großen Grundstück befindet sich zusätzlich ein geräumiges Garte...
Herr Dennis Thiele
1 / 19
249.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
239 m² Grundstück
Kirchberg (Hunsrück) (55481)
Seltene Gelegenheit mit vielen Möglichkeiten! Diese beiden Immobilien befinden sich in zentraler Lage von Kirchberg und bieten Ihnen als neuem Eigentümer eine Vielzahl an Möglichkeiten. In beiden Obj...
Herr Jörg Ochs
1 / 5
336.749 € 4.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
400 m² Grundstück
Hausen (55608)
Erleben Sie den Komfort eines ebenerdigen Zuhauses: Das Lifetime 6 bietet Ihnen auf knapp 70 m² viel Raum für individuelle Entfaltung. Die kompakte Bauweise vereint die Vorteile einer Wohnung mit den...
1 / 9
533.700 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
502 m² Grundstück
Kirchberg (55481)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
Stefanie Winter
1 / 17
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.409 m² Grundstück
Hausen (55608)
Das ca. im Jahre 1900 errichtete Bauernhaus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und umfasst insgesamt sechs Zimmer, drei Bäder, ein Gäste-WC sowie eine geräumige Küche. Zusä...
Herr Michael Mais
1 / 58
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
362 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
1 / 2
130.000 € 491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.769 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einseitigem Anbau und Nebengebäuden. Grundstück: 1.769 m² Baujahr: 1890 (kein Denkmalschutz), Anba...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
237.739 € 3.399 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
450 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
Kompaktes Wohnen auf einer Ebene. Unser Lifetime 6 bietet mit fast 70 m² auf einer Ebene jede Menge Platz sich zu entfalten - überschaubar wie eine Wohnung und doch unabhängig. Ein Blick auf den Grun...
Herr Dennis Thiele
1 / 18
Neu
119.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
552 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit angrenzender Scheune vereint ländlichen Charakter, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und echtes Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von 552 m²...
1 / 32
100.000 € 685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
248 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
GROSSFAMILIE!? RAUMWUNDER! Bezahlbares FAMILIENHAUS, das (WOHN-) TRÄUME wahr werden lässt! Erleben Sie einen Familientraum auf einem 313 m² großen Grundstück, ca. 146 m² Wohnfläche auf zwei Etagen zz...
Herr Dennis Thiele
1 / 13
149.000 € 616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
242 m²
·
547 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
Potenzial zum Ausbau! Diese Immobilie bietet Ihnen als neuem Eigentümer großes Potenzial. Ob als Einfamilienhaus, Mehrgenerationenwohnen oder Ausbau zum Mehrfamilienhaus, an Möglichkeiten mangelt es ...
1 / 6
159.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,9 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mengerschied (55490)
In Höhenlage von Mengerschied präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zwei separaten Einheiten, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Kapital...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 12
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 11
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 13
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Herr Jörg Ochs
1 / 7
Neu
398.792 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
420 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet wird. Das angebotene Einfamilienhaus bietet Ihnen vier Zimmer auf einer großzügigen Woh...
1 / 9
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
1 / 17
Neu
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 38
250.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
862 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
LÄNDLICHE IDYLLE. LIEBHABEROBJEKT. DENKMALSCHUTZ. CHARME. Ein Wohntraum auf 862 m² Grundstücksgröße, ca. 230 m² Wohnfläche, Nebengebäude, Garten, Garage und Pkw-Stellplätze .... Bei diesem denkmalges...
FH Solutions GmbH
1 / 3
300.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
1 / 34
295.000 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,6 m²
·
1.429 m² Grundstück
Unzenberg (55483)
Dieser besondere Bungalow mit seiner markanten, ansprechenden Architektur entfaltet seinen Charme auf einem weitläufigen Grundstück und bietet Familien, Paaren oder auch Einzelpersonen mit Platzbedar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?