Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Dreis-Brück, 54552

SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.492 € 5 Zimmer 134 m² 626 m² Grundstück Dreis Dreis-Brück 54552
298.492 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
626 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brück (54552)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Immowelt logo
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 288.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 700 m² Grundstück Dreis Dreis-Brueck 54552
288.879 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brueck (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dreis-Brueck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dreis-Brück, 54552
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 20 Zimmer 550 m² 2.870 m² Grundstück Kradenbach 54552
Neu
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.870 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
In ruhiger Lage von Kradenbach bietet dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Mehrgenerationenkonzepte. Auf einem ca. 2.870 m² gro...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 20 Zimmer 550 m² 22.615 m² Grundstück Kradenbach 54552
470.000 € 855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
22.615 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
Willkommen in Kradenbach - einem charmanten Ort, perfekt für Investoren und Familien, die auf der Suche nach einem großzügigen Mehrfamilienhaus sind. Dieses Anwesen, das über 30 Jahre als Seniorenhei...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 277.620 € 4 Zimmer 143,3 m² 800 m² Grundstück Kradenbach 54552
277.620 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kradenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige 800 m² große Grundstück e...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 285.864 € 5 Zimmer 146 m² 720 m² Grundstück Dockweiler 54552
285.864 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
720 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dockweiler bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 720 m² großen Grundstück err...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 253.449 € 4 Zimmer 136,1 m² 570 m² Grundstück Bongard 53539
253.449 € 1.863 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
570 m² Grundstück
Bongard (53539)
Dieses moderne 4-Zimmer Haus mit 136,07 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 570 m² Grundstück in ruhiger Lage in Bongard wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert. Das zweigeschossige Ge...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 160 m² 653 m² Grundstück Dockweiler 54552
329.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
653 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
*** Wir können die Welt nicht verändern, aber beim Wohnen haben WIR das ZEPTER in der Hand *** *********************************************************** Wir brauchen es alle... wir haben es aber ni...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.309 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Haus zum Kauf 197.000 € 12 Zimmer 220 m² 660 m² Grundstück Oberehe Oberehe Stroheich 54578
Neu
197.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe Stroheich (54578)
-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 268.637 € 4 Zimmer 142,2 m² 760 m² Grundstück Nerdlen 54552
268.637 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
760 m² Grundstück
Nerdlen (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nerdlen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Auf einem 760 m² großen Grundstück entste...
Herr Georg Lennartz
Bungalow zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 329 m² 1.463 m² Grundstück Nerdlen 54552
885.000 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
329 m²
·
1.463 m² Grundstück
Nerdlen (54552)
Die im Jahr 2017 nach KfW-55-Standard errichtete und 2025 energetisch auf den neusten Standard modernisierte, stilvolle Bungalow-Villa besticht durch ihre Großzügigkeit, klare Linien und eine moderne...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Neuenahr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 183 m² 739 m² Grundstück Rengen Daun / Rengen 54550
585.000 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
739 m² Grundstück
Rengen, Daun / Rengen (54550)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Zweifamilienhaus beeindruckt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 183 m² sowie ein weitläufiges Grundstück mit einer Fläche von etwa 739 m². Die Immobilie befindet...
Frau Claudia Fischer-Eick
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 7,5 Zimmer 387 m² 10.235 m² Grundstück Bodenbach 53539
1.380.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
387 m²
·
10.235 m² Grundstück
Bodenbach (53539)
Herzlich Willkommen in der ländlichen Idylle von Bodenbach in der Vulkaneifel. Bereits von weitem werden Sie von den außergewöhnlich anmutenden drei Kirchtürmen der Pfarrkirche Apolonia begrüßt. Tauc...
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 4.471 m² Grundstück Hinterweiler 54570
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.471 m² Grundstück
Hinterweiler (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Haus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 154 m² 1.149 m² Grundstück Hörscheid 54552
259.000 € 1.682 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1.149 m² Grundstück
Hörscheid (54552)
Willkommen in diesem ausgesprochen charmanten und mit viel Liebe zum Detail gestalteten Einfamilienhaus, gelegen in der idyllischen und naturnahen Ortschaft Hörscheid. Auf einer großzügigen Wohnfläch...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.277 € 4 Zimmer 110 m² 776 m² Grundstück Hohenfels-Essingen 54570
278.277 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
776 m² Grundstück
Hohenfels-Essingen (54570)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Reihenendhaus zum Kauf 4 Zimmer 145 m² 1.800 m² Grundstück Kirchweiler 54570
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Dieses charmante Reihenendhaus in Kirchweiler bietet auf ca. 145 m² und 4 Zimmern Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. Das ca. 1.800 m² große Grundstück ist ein kleines Paradies für Familien, Gartenlieb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.584 m² Grundstück Boverath Daun 54550
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.584 m² Grundstück
Boverath, Daun (54550)
1938 erbautes Doppelhaus/ Zweifamilienhaus mit insgesamt 4 Etagen und 2 Wohnungen (eine Wohnung ist derzeit vermietet). 230m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen mit jeweils ~115m² sowie ein Kelle...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Daun 54550
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Daun (54550)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 431.000 € 4 Zimmer 99 m² 890 m² Grundstück Daun 54550
Neu
431.000 € 4.354 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 120 m² 1.320 m² Grundstück Katzwinkel 54452
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
1.320 m² Grundstück
Katzwinkel (54452)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 8 Zimmer 184 m² 2.815 m² Grundstück Niederehe Üxheim-Niederehe 54579
Neu
238.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
2.815 m² Grundstück
Niederehe, Üxheim-Niederehe (54579)
Weitläufiges Grundstück am Ortsrand: Bungalow mit Doppelgarage - modernisierungsbedürftig - großer Wohn- und Essbereich mit geschlossener Terrasse - Wohnen auf einer Ebene im Erdgeschoss möglich - we...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 140 m² 891 m² Grundstück Daun 54550
Neu
357.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
891 m² Grundstück
Daun (54550)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 155 m² 891 m² Grundstück Daun 54550
Neu
390.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
891 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Ahner Regina
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 140 m² 890 m² Grundstück Daun 54550
Neu
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 6 Zimmer 160 m² 891 m² Grundstück Daun 54550
Neu
393.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
891 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 389.750 € 5 Zimmer 152 m² 465 m² Grundstück Daun 54550
389.750 € 2.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Daun (54550)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 306.650 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Daun 54550
306.650 € 3.931 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 375 m² 1.396 m² Grundstück Daun 54550
349.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
375 m²
·
1.396 m² Grundstück
Daun (54550)
Großzügiges Einfamilienhaus mit weitläufigem Garten und vielseitigem Gestaltungspotenzial Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus besticht durch eine beei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?