Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Ehweiler, 66871

Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.749 € 4 Zimmer 133,7 m² 465 m² Grundstück Ehweiler 66871
386.749 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
465 m² Grundstück
Ehweiler (66871)
Das Einfamilienhaus Home 2 bietet Ihnen fast 134 m² Wohnfläche und ist somit die perfekte Wahl für Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss glänzt mit einem weitläufigen, offenen Wohnkonzept und schafft...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehweiler, 66871
Herr Philipp Kiefaber
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.096 m² Grundstück Konken 66871
229.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.096 m² Grundstück
Konken (66871)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 173 m² viel Platz für Familien, Mehrgenerati...
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.096 m² Grundstück Konken 66871
229.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.096 m² Grundstück
Konken (66871)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 173 m² ideale Voraussetzungen für Familien o...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 182 m² 802 m² Grundstück Konken 66871
630.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
802 m² Grundstück
Konken (66871)
Das im Jahr 2017 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus wurde als vollständig ebenerdiges Wohnkonzept geplant und bietet rund 182 m² Wohnfläche mit klarer, funktionaler Raumstruktur. Die Gru...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.946 € 5 Zimmer 181,8 m² 480 m² Grundstück Bledesbach 66869
372.946 € 2.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
480 m² Grundstück
Bledesbach (66869)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 bietet Ihnen mit 181,79 m² Nettogrundfläche ein großzügiges Wohnerlebnis. Die fünf perfekt zugeschnittenen Zimmer schaffen ausreichend Raum, damit sich jedes Familienmitgli...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.927 € 4 Zimmer 151,2 m² 430 m² Grundstück Konken 66871
413.927 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
430 m² Grundstück
Konken (66871)
Gestalten Sie Ihr eigenes Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen. Auf rund 151,22 m² Wohnfläche erwartet Sie und Ihre Liebsten ausreichend Platz für gemeinsames W...
Haus zum Kauf 4.200.000 € 53 Zimmer 1.580 m² 2.160 m² Grundstück Konken 66871
4.200.000 € 2.658 €/m²
Haus zum Kauf
53 Zimmer
·
1.580 m²
·
2.160 m² Grundstück
Konken (66871)
Wirtschaftliche Bewertung Pflegeimmobilien gelten als besonders krisensichere Kapitalanlagen, da die Nachfrage nach betreutem Wohnen aufgrund der demografischen Entwicklung stetig wächst. Die Kombina...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.464 € 4 Zimmer 143,7 m² 430 m² Grundstück Albessen 66871
307.464 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
430 m² Grundstück
Albessen (66871)
Das Home 6 eröffnet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf etwa 144 m² Wohnfläche genießen Sie viel Freiraum zur persönlichen Entfaltung sowie ausreichend Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 418.330 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
418.330 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
306.900 € 3.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 335.289 € 3 Zimmer 100 m² 1.395 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.289 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein toller Bungalow, alles auf einer Etage, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch al...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 18 Zimmer 414 m² 1.199 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
1.199 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Auf einem 1004 m² großen Grundstück befindet sich diese großzügige Immobilie, welche zum einen für Kapitalanleger interessant und zum anderen beim Eigennutz ausreichend Optionen beim Umsetzen individ...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 384.949 € 6 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
384.949 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch als KfW 55, 50 und KfW ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
354.420 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 352.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Schellweiler 66869
352.420 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Schellweiler 66869
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.617 € 7 Zimmer 218,3 m² 450 m² Grundstück Schellweiler 66869
392.617 € 1.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
450 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil - einem großzügigen Mehrfamilienhaus über zwei Ebenen mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 218,32 m². Insgesamt sieben Räume, davon fünf als Schlaf...
Herr Martin Henzmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 344.000 € 9 Zimmer 319 m² 655 m² Grundstück Pfeffelbach 66871
Neu
344.000 € 1.078 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
319 m²
·
655 m² Grundstück
Pfeffelbach (66871)
Haus 1: Bj. ca. 1900, ca. 125m² (KEINE BILDER). 1 Ess- Wohnzimmer, 1 Küche, 3 Schlafzimmer davon 1 Durchgangszimmer, 1 Bad. ca. 1999 neue Bedachung inkl. ca. 20cm Dämmung, Rohre in HT, Kupfer, Elektr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 6 Zimmer 133 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffelbach 66871
97.000 € 729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffelbach (66871)
Objektbeschreibung Charmantes Bauernhaus mit genehmigtem Umbauplan – ideal für Individualisten. Zugleich schlägt hier das Herz für Schrauber & Träumer in einer Werkstatt samt Hebebühne für Auto u...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.374 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Pfeffelbach 66871
296.374 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Pfeffelbach (66871)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist die ideale Wohnlösung für Sie und Ihre Familie und bietet auf fast 134 m² jede Menge Komfort. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, zeitgemäßes Raumkonzept, das mit ...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.761 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Kusel 66869
449.761 € 1.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Kusel (66869)
Als Spezialist für Ausbauhäuser geben wir Ihnen die Möglichkeit, die endgültigen Kosten Ihres Traumhauses maßgeblich mitzubestimmen. Dank unserer modularen Dienstleistungspakete können Sie - abhängig...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100 m² Kusel 66869
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Kusel (66869)
In attraktiver und zentraler Lage der Kreisstadt Kusel präsentiert sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit historischem Ursprung aus dem Jahr 1853. Die Liegenschaft verbindet gewerbliche Nu...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.749 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Pfeffelbach 66871
394.749 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Pfeffelbach (66871)
Das Einfamilienhaus Home 2 eröffnet Ihnen auf rund 134 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für die ganze Familie. Das Erdgeschoss besticht durch einen weitläufigen, offenen Grundriss. Über zwei separa...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.483 m² Grundstück Kusel 66869
169.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.483 m² Grundstück
Kusel (66869)
In ruhiger Stadtrandlage von Kusel präsentiert sich dieses freistehende, eineinhalb geschossige Einfamilienhaus. Das Anwesen befindet sich auf einem 1483 m² großen Areal und wurde im Jahre 1968 in Ma...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 148 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Kusel 66869
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Kusel (66869)
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 375.674 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Diedelkopf 66869
375.674 € 2.372 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Diedelkopf (66869)
Die City Villa 3 begeistert mit einer hellen, offenen Raumaufteilung und einer cleveren Verbindung von Küche, Wohn- und Essbereich. Die großzügige Terrasse ist über mehrere Fenstertüren aus verschied...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130 m² 86 m² Grundstück Kusel 66869
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
86 m² Grundstück
Kusel (66869)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Ausstattung und einer optimalen Raumaufteilung. Auf rund 130 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, eine Einbauk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 148 Quadratmeter, die Nutzfläche 23 Quadratmeter. Das Haus ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?