Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Gemünden, 56459

Jens Schwanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.900 € 4 Zimmer 133 m² 898 m² Grundstück Gemünden 56459
Neu
346.900 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
898 m² Grundstück
Gemünden (56459)
Schnell sein lohnt sich! Unsere limitierten Aktionshäuser bieten höchste Qualität zu unschlagbaren Preisen. Und das Beste: Zu jedem "Meins"-Haus gibt's die Küche geschenkt!
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 4 Zimmer 130 m² 534 m² Grundstück Gemünden 56459
Neu
309.500 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
534 m² Grundstück
Gemünden (56459)
Unschlagbarer Preis - Traumküche inklusive!
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 363.646 € 4 Zimmer 133,7 m² 603 m² Grundstück Hammermühle Gemünden 56459
363.646 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
603 m² Grundstück
Hammermühle, Gemünden (56459)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gemünden, das individuell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet auf 133,70 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.692 m² Grundstück Gemünden 56459
210.000 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.692 m² Grundstück
Gemünden (56459)
Das Doppelhaus wurde ca. 1950 im Massivbau errichtet und erwartet Sie mit großzügigen 170 m² Wohnfläche, die sich über drei Etagen erstrecken. Das Hausgrundstück hat eine Größe von 392 m² und ein ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 130 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Gemünden 56459
119.000 € 915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemünden (56459)
🏡 Gemütliches Einfamilienhaus in Gemünden – Platz für die ganze Familie! Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus im Westerwalddorf Gemünden, nur etwa 4 km von Westerburg entfernt, bietet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 170 m² 260 m² Grundstück Gemünden 56459
159.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
260 m² Grundstück
Gemünden (56459)
Teilunterkellert, von außen begehbar EG: Windfang - Flur - 3 Schlafzimmer - Zimmer (Anschlüsse für Küche vorhanden) - Flur - Bad mit Dusche und WC OG: Flur - Wohnzimmer - Küche mit Balkon - 2 Schlafz...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 453.556 € 6 Zimmer 194,6 m² 603 m² Grundstück Hammermühle Gemünden 56459
453.556 € 2.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
603 m² Grundstück
Hammermühle, Gemünden (56459)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Gemünden bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen im Bauprozess einzubringen und so ein individuelles Zuhause zu schaf...
Haus zum Kauf 458.846 € 5 Zimmer 185,1 m² 703 m² Grundstück Hammermühle Gemünden 56459
458.846 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
703 m² Grundstück
Hammermühle, Gemünden (56459)
Dieses projektiertes 5-Zimmer Haus in Gemünden bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 185,14 m² und einem großzügigen Grundstück von 703 m² ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstel...
Gesponsert
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 515 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
330.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
515 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gemünden, 56459
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 136 m² 870 m² Grundstück Winnen 56459
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m²
·
870 m² Grundstück
Winnen (56459)
EFH freistehend in Massivbauweise Parkettböden in den Wohnräumen Elektrische Rollläden Raffstores im Wintergarten Schiedel Kamin Sauna Einbauküche Smart Home LWWP mit WRL und WRG ( Wolf) Begebbare Du...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 135 m² 369 m² Grundstück Berzhahn 56459
169.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
369 m² Grundstück
Berzhahn (56459)
KG: Flur - ehemaliges Öllager (Tanks bereits entfernt) - Gäste-WC - 2 Kellerräume - Großer Waschkeller - Ausgang zum Hof und zu den Nebengebäuden EG: Diele - Wohnzimmer mit neuem Pelletofen - Küche m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 452 m² 1.150 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
452 m²
·
1.150 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Diese äußerst ansprechende Wohnanlage befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohngegend. Die Immobilie beeindruckt durch ihre sehr gute Bausubstanz und ihre durchdachte Architektur. Die Wohnanl...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5,5 Zimmer 132,8 m² 1.563 m² Grundstück Berzhahn 56459
170.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1.563 m² Grundstück
Berzhahn (56459)
Dieses vielseitige Anwesen bietet Raum für Ideen, Lebensentwürfe und Entwicklung - ein Ort für Menschen, die Platz schätzen und das Potenzial gewachsener Strukturen erkennen. Auf einem großzügigen Gr...
Herr Mahir Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Berzhahn 56459
255.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berzhahn (56459)
Das angebotene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verfügt über eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt ca. 155qm und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Über den Eingangsbereich gelangen Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 170 m² 908 m² Grundstück frei ab sofort Wengenroth Westerburg 56457
325.000 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
908 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wengenroth, Westerburg (56457)
Dieses 1974 massiv erbaute freistehende Einfamilienhaus ist die perfekte Alternative zum Neubau. Die Immobilie befindet sich in altersgerechten Zustand und kann nach Absprache bezogen werden. Angrenz...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 153,3 m² 1.101 m² Grundstück Langendernbach Dornburg 65599
295.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,3 m²
·
1.101 m² Grundstück
Langendernbach, Dornburg (65599)
Geführt durch die klassische Baukunst der siebziger Jahre, lässt sich dieses schöne Einfamilienhaus durch gezielte Modernisierungsarbeiten zu einem besonderen Schmuckstück der heutigen Zeit umwandeln...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 130 m² 2.653 m² Grundstück Langendernbach Dornburg 65599
339.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.653 m² Grundstück
Langendernbach, Dornburg (65599)
Dieser 1963 erbaute Bungalow mit Keller und Garage, steht in einer Ortsrandlage auf einem tollen parkähnlichen Grundstück. Das Objekt, befindet sich in einem altersgerechten Zustand, muss aber sanier...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 183 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m² Grundstück
Westerburg (56457)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Garage vorhanden, innerhalb des Sanierungsgebietes gelegen
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 170 m² 736 m² Grundstück Westerburg 56457
189.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
736 m² Grundstück
Westerburg (56457)
KG: 2 Kellerräume - Hauwirtschaftsraum und Heizung - Werkraum - Bad mit Wanne, Dusche und WC EG: Windfang - Diele - Küche - Esszimmer /Wohnzimmer - Kleines Durchgangszimmer - Großes Bad mit Eckbadewa...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 405.119 € 3 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Seck 56479
405.119 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieser LivingHaus Bungalow in Seck ist ein wahres Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das ganz nach deinen individuellen Wünschen projektiert wird. Das Haus beeindruckt durch seine besondere ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.789 € 5 Zimmer 162 m² 1.727 m² Grundstück Irmtraut 56479
Neu
411.789 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.727 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.500 € 7 Zimmer 131 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Langendernbach Dornburg / Langendernbach 65599
169.500 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langendernbach, Dornburg / Langendernbach (65599)
In ruhiger Wohnlage von Langendernbach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1928 mit einem Anbau von 1965. Auf einem 544 m² großen Grundstück stehen Ihnen rund 131 m² Wohnfl...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 341.803 € 4 Zimmer 124,9 m² 566 m² Grundstück Willmenrod 56459
341.803 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
566 m² Grundstück
Willmenrod (56459)
Dieses projektiert gefertigte Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das Haus befindet sich in einem attrakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 241 m² 674 m² Grundstück Seck 56479
285.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
674 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Seck überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einer durchdachten Grundrissgestaltung und einem angenehmen Wohnambiente. Auf einer Wohnfläche von ca. 241 m² verteilen...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 420.199 € 4 Zimmer 143 m² 660 m² Grundstück Seck 56479
420.199 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Seck (56479)
Mit diesem projektierten LivingHaus wird dein zukünftiges Zuhause ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das Einfamilienhaus bietet dir mit 143 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreiche...
Herr Tom Zimmermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.000 € 7 Zimmer 206 m² 386 m² Grundstück Wilsenroth Dornburg , Westerwald 65599
464.000 € 2.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
386 m² Grundstück
Wilsenroth, Dornburg , Westerwald (65599)
Diese traumhafte Doppelhaushälfte bietet ein großzügiges Wohngefühl mit viel Platz zum Wohnen und Arbeiten. Der Eingangsbereich befindet sich im Kellergeschoss. Auf dieser Ebene stehen Ihnen zwei Zim...
Haus zum Kauf 899.990 € 6 Zimmer 244 m² 780 m² Grundstück Seck 56479
899.990 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
780 m² Grundstück
Seck (56479)
Das geplante Bien-Zenker Haus ist ein wahres Raumwunder, das auf die Bedürfnisse von Familien und Individualisten zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 244 m² und sechs lichtdurchfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.300 € 6 Zimmer 158 m² 895 m² Grundstück Westerburg 56457
423.300 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
895 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Starten Sie Ihr Bauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus! Dieses Haus bietet Raum für alle Lebensphasen - ob für junge Familien, Paare oder als gemütlicher Altersruhesitz. Gestalten Sie das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.099 m² Grundstück Seck 56479
269.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.099 m² Grundstück
Seck (56479)
In ruhiger und naturnaher Lage von Seck empfängt Sie dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.099 m². Mit ca. 185 m² Wohnfläche bietet es ideale Vor...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 427.199 € 4 Zimmer 143 m² 610 m² Grundstück Irmtraut 56479
427.199 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
610 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Dein zukünftiges Zuhause in Irmtraut vereint klassische Architektur mit moderner Individualität. Dieses projektiertes LivingHaus bietet dir mit 143 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.150 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.150 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?