Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Hillscheid, 56204

Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 152 m² 772 m² Grundstück Hillscheid 56204
Neu
349.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
772 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Dieses im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit ca. 152 m² Wohnfläche in beliebter Wohnlage von Hillscheid präsentiert sich in teilmodernisiertem Zustand.
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.099 € 8 Zimmer 220 m² 736 m² Grundstück Hillscheid 56204
481.099 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
736 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 170 m² 767 m² Grundstück Hillscheid 56204
279.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
767 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Großzügiges Einfamilienhaus mit schönem Gartengrundstück und weiterem Ausbaupotential: Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1888, mit einem wunderschönen großzügigen Gartengrundstück von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 160 m² 552 m² Grundstück Hillscheid 56204
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
552 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Das hier angebotene Haus wurde ca. 1929 massiv mit zwei Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss errichtet und 1996 um einen Anbau erweitert. So bietet es im Erdgeschoss die Möglichkeit nahezu bar...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Neuwied
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 10 Zimmer 270 m² 592 m² Grundstück Hillscheid 56204
380.000 € 1.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
270 m²
·
592 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Dieses Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Hillscheid (56204) bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide und langfristig vermietete Immobilie suchen. Das im Jahr ca. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 192 m² 578 m² Grundstück Hillscheid 56204
250.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
578 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Im Herzen vom Limesdorf Hillscheid liegt dieses Wohnhaus aus dem Jahre 1970. Es bietet auf zwei Etagen ca. 192 m² Wohnfläche, die entweder gemeinsam oder, wie zur Zeit, als zwei getrennte Einheiten (...
Dirk Schossow
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 105 m² 2.398 m² Grundstück Hillscheid 56204
Neu
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
2.398 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In bester Lage von Hillscheid bieten wir Ihn...
Herr Dirk Britz
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 190 m² 837 m² Grundstück Hillscheid 56204
419.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
837 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Hier verbindet sich idyllische Ruhe mit beeindruckender Großzügigkeit. Dieses sehr gepflegte und massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf einem ca. 837 m² großen Waldrandgrundstück...
Gesponsert
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.509 € 5 Zimmer 162 m² 676 m² Grundstück Montabaur 56410
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Gesponsert
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 285 m² Grundstück Dernbach (Westerwald) 56428
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
285 m² Grundstück
Dernbach (Westerwald) (56428)
Kurzbeschreibung Gemütlichkeit pur, Einfamilien Objekt Hier lebt man mir purer Gemütlichkeit! Ein Einfamilienhaus von Baujahr 1900. Mit Charme und der schönen Mischung aus Alt und Neu. In 2018 wurde ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hillscheid, 56204
Frau Lena Kaiser
Haus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 224 m² 593 m² Grundstück Kadenbach 56337
525.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
593 m² Grundstück
Kadenbach (56337)
Dieses Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1958 wurde 1981 um einen Anbau erweitert und im Jahr 2015 umfassend modernisiert. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 335 m² und ein...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.673 € 14 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Neuhäusel 56335
Neu
439.673 € 1.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Neuhäusel (56335)
Privat von Dr. Gunther Kucza
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 370 m² 367 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
549.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
367 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Kapitalanlage im Westerwald: Voll vermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten (ca. 80-120 m²) und stabiler Mieterstruktur. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modern...
Herr Stefan Baulig
Villa zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 263 m² 2.037 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
1.185.000 € 4.506 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.037 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Diese exklusive Villa aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 260 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort durch ausgewählte Materialien und hochwertige Ausstattungsdetails. Durch die funktionale Raumgestaltung s...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 170 m² 936 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
936 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1957 in Massivbauweise errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer Sackgasse . Angrenzend zum Objekt wurde 1982 eine Doppelgarage errichtet. Die Immobilie steht auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 130 m² 365 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
390.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
365 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer harmonischen Oase, die Rückzug und geselliges Beisammensein auf einzigartige Weise vereint. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großzügiges Wohnzimmer, das nahtl...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.305 m² Grundstück Simmern 56337
498.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.305 m² Grundstück
Simmern (56337)
Dieses gepflegte, im Jahre 2021/2022 umfangreich renovierte Einfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Lage von Simmern. Auf ca. 208 m² Wohnfläche, verteilt über 3 Etagen, erschließe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 868.000 € 8 Zimmer 305 m² 1.034 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
868.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.034 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Auf einen Blick: • Freistehendes Einfamilienhaus in herausragender Hanglage mit unverbaubarem Blick ins Tal • Großzügiges Grundstück mit ca. 1.034 m² • Ca. 305 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern • Umfassend...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.139 € 5 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
496.139 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 165 m² 575 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
375.000 € 2.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
575 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Höhr-Grenzhausen vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit moderner Funktionalität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.609 € 5 Zimmer 162 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
510.609 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.129.000 € 11 Zimmer 247 m² 1.534 m² Grundstück Eitelborn 56337
1.129.000 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
1.534 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Zwischen Montabaur und Koblenz erwartet Sie ein Anwesen, das gehobenen Wohnkomfort mit außergewöhnlicher Flexibilität vereint. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 247 m² bietet diese Villa Raum für in...
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
209.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Das Haus wurde um ca. 1900 erbaut. Es handelt sich um Massivbauweise (Bruchstein), alle Fenster sind Isolierverglast. Erste Umbaumaßnahmen wurde 1960 durchgeführt, weitere folgten dann 1975 und 1995....
Haus zum Kauf 481.092 € 5 Zimmer 185,1 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
481.092 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 185,14 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 699 m² i...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 150 m² 424 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
424 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Hier erwartet Sie ein Zuhause mit viel Platz und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die beiden sonnigen Terrassen sowie der Balkon bieten vielfältige Möglichkeiten, entspannte Stunden im Freien zu geni...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 93 m² 343 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
195.000 € 2.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
343 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus aus 1962 befindet sich in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohnlage von Höhr-Grenzhausen. Die Immobilie bietet drei Zimmer, darunter zwei individuell gestaltb...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 355.892 € 4 Zimmer 133,7 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
355.892 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen ein komfortables und durchdachtes Zuhause. Das großzügige Grundstü...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.802 € 6 Zimmer 194,6 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
465.802 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Arzbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnf...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.978 € 5 Zimmer 168 m² 780 m² Grundstück Hilgert 56206
367.978 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.890 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
419.890 € 2.916 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 170 m² 683 m² Grundstück Hilgert 56206
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
683 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und spricht unterschiedliche Lebenskonzepte an - vom komfortablen Wohnen und Arbeiten unter einem Dach b...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.781 € 4 Zimmer 131 m² 780 m² Grundstück Hilgert 56206
334.781 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
780 m² Grundstück
Hilgert (56206)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?