Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Jucken, 54689

Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 251 m² 3.837 m² Grundstück Jucken 54689
439.000 € 1.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
3.837 m² Grundstück
Jucken (54689)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in zentraler Lage von Jucken bietet ein attraktives Gesamtpaket für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder handwerklich Begeisterte. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 360 m² 1.705 m² Grundstück Jucken 54689
399.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
1.705 m² Grundstück
Jucken (54689)
Dieser ursprünglich aus dem Jahr 1880 stammende, ehemalige Bauernhof bietet mit einer Wohnfläche von ca. 360 m², auf einem 1.705 m² großen Grundstück viel Raum zum Leben, zur Erholung, für Hobby und ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 204.999 € 1 Zimmer 42,9 m² 348 m² Grundstück Jucken 54689
Neu
204.999 € 4.779 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
348 m² Grundstück
Jucken (54689)
- Bungalow, der Konventionen sprengt - zeigen Sie Nachbarn, was möglich ist! - 42,90 m² All-In-Style - jeder Zentimeter rebellisch genutzt - Zwei Schlafzimmer - Freiheit statt Alltagstrott - Bad: kom...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jucken, 54689
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.540 m² Grundstück Zweifelscheid 54673
Neu
375.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.540 m² Grundstück
Zweifelscheid (54673)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Zweifelscheid begeistert durch seine harmonische Verbindung aus großzügigem Wohnen, beeindruckendem Grundstück und einer Lage, die sowohl Rückzug als auch Nähe zur...
Haus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.160 m² Grundstück frei ab sofort Falkenauel Karlshausen 54673
220.000 € 1.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenauel, Karlshausen (54673)
Inmitten des malerischen Irsentals erwartet Sie dieses Wohnhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche, was Ihnen die Möglichkeit bietet, Wohnen in naturnaher Idylle mit Ihrer ganz persönlichen Handschrift zu ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.165 m² Grundstück frei ab sofort Bommert Daleiden 54689
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommert, Daleiden (54689)
Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in Daleiden-Bommert liegt idyllisch im Naturpark Südeifel – mit unverbaubarem Fernblick, ganztägiger Sonne und absoluter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.090 m² Grundstück Karlshausen 54673
470.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.090 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Karlshausen in der idyllischen Eifel und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 187 m² 902 m² Grundstück Karlshausen 54673
439.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
902 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und schöner Terrasse in Karlshausen Dieses gepflegte und fortlaufend modernisierte Einfamilienhaus in Karlshausen überzeugt durch seine großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 224 m² 876 m² Grundstück Karlshausen 54673
399.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
876 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung, Wintergarten und Gartenparadies in Karlshausen Willkommen in Karlshausen - dort, wo ländliche Ruhe auf gemütlichen Wohnkomfort trifft. Dieses großzügige, renovi...
Haus zum Kauf 425.459 € 5 Zimmer 171,6 m² 800 m² Grundstück Karlshausen 54673
Neu
425.459 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
800 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
- 171,56 m² Wohnfläche auf 800 m² Grundstück - Standard war gestern, Individualität regiert! - 5 Zimmer, 2 Bäder - Für alle, die Eindruck machen wollen, statt mitzuschwimmen. - Keine Regeln, keine Li...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 251 m² 2.523 m² Grundstück frei ab sofort Irrhausen 54689
469.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
2.523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irrhausen (54689)
Exklusives Wohnerlebnis in ruhiger Ortsrandlage – Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit parkähnlichem Grundstück in Irrhausen (Eifel) Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Am idyllischen Ortsrand v...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 337.400 € 3 Zimmer 106 m² 790 m² Grundstück Karlshausen 54673
337.400 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
790 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 160 m² 1.412 m² Grundstück Irrhausen / Steinrausch 54689
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
1.412 m² Grundstück
Irrhausen / Steinrausch (54689)
Einfamilienhaus/Ferienhaus mit Garage, Garten und Außensauna in ruhiger Lage. Dieses idyllisch gelegene Wohnhaus mit schönem, naturbelassenem Gartengrundstück begeistert Naturliebhaber und Ruhesuchen...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 297.698 € 4 Zimmer 133,7 m² 800 m² Grundstück Karlshausen 54673
Neu
297.698 € 2.227 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
800 m² Grundstück
Karlshausen (54673)
- Starten Sie in die Wohnrevolution - Sie schreiben Geschichte mit Ihrem Einzug! - Fenster auf, Licht rein: Maximales Gartenerlebnis für echte Lebensfreude. - 133,70 m² - mehr Raum, mehr Wow, mehr Ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Arzfeld 54687
275.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arzfeld (54687)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit schönem Garten, Terrasse und Garage zu verkaufen! Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1758 erbaut und 1990 kernsaniert. Es liegt in einer ruhigen St...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 130 m² 738 m² Grundstück Daleiden 54689
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in einer Sackgasse von Daleiden. Auf einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.112 m² Grundstück Irrhausen 54689
350.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.112 m² Grundstück
Irrhausen (54689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1987 in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in einer leicht erhöhten Lage in einer ruhigen Anliegerstraße. Das Haus ist voll unterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 96 m² 673 m² Grundstück Leimbach bei Neuerburg 54673
159.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
673 m² Grundstück
Leimbach bei Neuerburg (54673)
In relativer Alleinlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Süd-Eifel, erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - ein Ort der Ruhe, der Weite und der Möglichkeiten. Dieses liebevoll gewach...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.110 m² Grundstück Daleiden 54689
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.110 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage am Ortsrand von Daleiden. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise als KfW-55-Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 140 m² 658 m² Grundstück Daleiden 54689
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
658 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Schönes und sehr gepflegtes Wohnhaus auf einem tollen Grundstück in Daleiden. Das 1971 in einem ruhigen Wohngebiet massiv gebaute Wohnhaus bietet auf dem 658 m² großen Grundstück ein perfektes zu Hau...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 598.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 780 m² Grundstück Daleiden 54689
598.900 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
780 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 466.800 € 5 Zimmer 149,9 m² 900 m² Grundstück Daleiden 54689
466.800 € 3.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
900 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 534.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 800 m² Grundstück Daleiden 54689
534.900 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
800 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Plascheid 54673
499.000 € 2.935 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Plascheid (54673)
Hochwertiges Einfamilienhaus in massiver Bauweise mit großem Grundstück und durchdachtem Wohnkonzept Objektdaten Heizung: Luft-Wasser-Wärmepumpe Fenster: Doppelverglasung, Kunststoffrahmen Dach: Tonz...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenstraße Heilbach 54673
115.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenstraße, Heilbach (54673)
Handwerkerobjekt mit Potenzial – Haus auf großzügigem Hanggrundstück Dieses Objekt richtet sich gezielt an Käufer mit handwerklichem Geschick und Visionen. In ruhiger Lage präsentiert sich dieses Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 285 m² 1.523 m² Grundstück frei ab sofort Heilbach 54673
375.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
1.523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbach (54673)
Luxus und Ruhe in Grenznähe – Großzügiges Einfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, moderner Technik & Einkommensquelle durch Photovoltaik 8 Zimmer | 285qm² Wohnfläche | 1.523qm² Grundstück PV-Anlage ...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 124 m² 366 m² Grundstück Neuerburg 54673
195.000 € 1.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
366 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Die Immobilie liegt in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße mit Blick auf den Beilsturm. Die Wohnfläche verteilt sich auf drei Geschosse wie folgt: Kellergeschoss Hauseingang mit Diele und Treppenha...
Haus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 210 m² 723 m² Grundstück Arzfeld 54687
429.000 € 2.043 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
723 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
Großzügiges Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern, lichtdurchflutetem Wohnambiente und gepflegtem Garten – ideal für Familien oder wohnen und arbeiten unter einem Dach. Dieses charmante Wohnhaus übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 350 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort In der Enz 4 Neuerburg 54673
295.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
In der Enz 4, Neuerburg (54673)
Haus von ca. 350 m² mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten dank seiner zwei separaten Zugänge: Ideal für Freiberufler, große Familien oder Vermietungsinvestitionen. Wohnung 1 (separater Eingang) E...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 230 m² 844 m² Grundstück Arzfeld 54687
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
844 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
... wenn das Bauen zu teuer geworden ist ... wenn mieten sinnlos erscheint ... wenn die Grundstücke immer teurer und kleiner werden ... wenn die Sehnsucht nach Eigenheim immer größer wird... ********...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?