Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Kottenheim, 56736

Reihenendhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 112 m² 185 m² Grundstück Kottenheim 56736
139.000 € 1.241 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
185 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1911 überzeugt durch seinen historischen Charme sowie eine solide Bauweise. Die markante Natursteinfassade verleiht dem Gebäude einen beson...
Immowelt logo
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 6.318.865 € 4 Zimmer 119 m² 498 m² Grundstück Kottenheim 56736
6.318.865 € 53.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
498 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 638.865 € 4 Zimmer 143 m² 499 m² Grundstück Kottenheim 56736
638.865 € 4.468 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
499 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.160 € 4 Zimmer 142,2 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
385.160 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Kottenheim bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 849 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet. Mit 2 Etagen,...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.590 € 6 Zimmer 202,8 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
499.590 € 2.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kottenheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 456.180 € 4 Zimmer 159,3 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
456.180 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kottenheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 159,28 m² Wohnfläche großzügigen und flexiblen Raum, der ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit nur einer Eta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kottenheim, 56736
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 681.985 € 5 Zimmer 165 m² 434 m² Grundstück Mayen 56727
681.985 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
434 m² Grundstück
Mayen (56727)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Frau Marigona Karrica
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 192 m² Grundstück Ettringen 56729
139.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
192 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1926 befindet sich in ruhiger Lage von Ettringen und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Auf einem Grundstück von ca. 192 m² bietet die Immo...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 344.103 € 5 Zimmer 166,4 m² 713 m² Grundstück Thür 56743
Neu
344.103 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
713 m² Grundstück
Thür (56743)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m², das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus er...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.900 € 7 Zimmer 155 m² 620 m² Grundstück St. Johann 56729
419.900 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
St. Johann (56729)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.701 € 5 Zimmer 163,5 m² 574 m² Grundstück Ettringen 56729
Neu
338.701 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
574 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Ettringen, perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt. Dieses moderne Haus bietet mit 5 Zimmern auf zwei Etagen ausreichend Platz für d...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 382.534 € 5 Zimmer 146 m² 775 m² Grundstück Hausen Mayen 56727
Neu
382.534 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
775 m² Grundstück
Hausen, Mayen (56727)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mayen bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche eine perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Auf einem großzügigen 775 m² großen Grundstück er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.663 € 7 Zimmer 218,3 m² 713 m² Grundstück Thür 56743
Neu
395.663 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
713 m² Grundstück
Thür (56743)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Thür bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Wohngebäude ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Woh...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.549 € 8 Zimmer 220 m² 547 m² Grundstück Thür 56743
492.549 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
547 m² Grundstück
Thür (56743)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Bungalow zum Kauf 303.603 € 4 Zimmer 107,2 m² 713 m² Grundstück Thür 56743
Neu
303.603 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
713 m² Grundstück
Thür (56743)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalt...
Herr Guido Rink
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 131 m² 540 m² Grundstück Ettringen 56729
219.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
540 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Das gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1964 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung mit klar strukturierten Wohnbereichen. Die Immobilie bietet großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 243 m² 1.033 m² Grundstück Thür 56743
Neu
749.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
1.033 m² Grundstück
Thür (56743)
Exklusives Wohnen mit Weitblick in Thür Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint modernste Technik, hochwertige Ausstattung und ein Höchstmaß an Privatsphäre. Auf c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 421.571 € 6 Zimmer 194,6 m² 574 m² Grundstück Ettringen 56729
Neu
421.571 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
574 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Wohnlage von Ettringen, das sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Mit einer großzüg...
Privat von Sergej Quiring
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 7 Zimmer 223 m² 220 m² Grundstück Hochstraße 30 Thür 56743
Neu
280.000 € 1.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
220 m² Grundstück
Hochstraße 30, Thür (56743)
Zum Verkauf steht ab 09/2026 ein gepflegtes und charmantes Einfamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche. Das Haus wurde im Jahr 2012 kernsaniert und seitdem laufend instand gehalten. Besonders hervorzuh...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.700 € 4 Zimmer 106,9 m² 793 m² Grundstück Ettringen 56729
339.700 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
793 m² Grundstück
Ettringen (56729)
WALMDACH MEETS BUNGALOW Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig ...
Bungalow zum Kauf 339.997 € 6 Zimmer 189 m² 935 m² Grundstück frei ab sofort Schulweg 1 Hausen Mayen 56727
339.997 € 1.799 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulweg 1, Hausen, Mayen (56727)
Objektbeschreibung Willkommen an einem Ort, an dem Kinderträume wahr werden und Familienmomente im Mittelpunkt stehen. Dieses charmante Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mayen-Hausen ist me...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.975 € 2 Zimmer 77 m² 409 m² Grundstück Mayen 56727
435.975 € 5.662 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
409 m² Grundstück
Mayen (56727)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Herr Jörg Braun
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.148.900 € 7 Zimmer 380 m² 1.170 m² Grundstück Mayen 56727
1.148.900 € 3.023 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
380 m²
·
1.170 m² Grundstück
Mayen (56727)
EIN HAUS DAS KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST Groß, größer, Louisiana. Die Stadtvilla Louisiana bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 380 m2. Doch das ist nur einer der Pluspunkte, mit denen das Haus überze...
Frau Nicole Schmidt
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 176 m² 362 m² Grundstück Mayen 56727
448.000 € 2.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
362 m² Grundstück
Mayen (56727)
Die angebotene Immobilie wurde 2005, mit einer Wohnfläche von 176 m², in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem beliebten Wohngebiet in Aussichtslage der Stadt. Durch die moderne und ...
Haus zum Kauf 415.941 € 5 Zimmer 171,6 m² 574 m² Grundstück Ettringen 56729
Neu
415.941 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
574 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Dieses projektiert geplante Haus in Ettringen bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 171,56 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 574 m² ermöglicht eine h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.997 € 6 Zimmer 195 m² 233 m² Grundstück Bachstraße 16 Mayen 56727
229.997 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
233 m² Grundstück
Bachstraße 16, Mayen (56727)
Warum kluge Investoren genau jetzt in der Bachstraße zuschlagen – und wie Sie sich dieses seltene Triple-Investment sichern, bevor es der Markt tut. Stoppen Sie das Scrollen! Gelegenheiten wie diese ...
Haus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 130 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Mayen 56727
155.000 € 1.192 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mayen (56727)
Ich möchte Sie gerne in das Einfamilienhaus (Reihenhaus) einladen. Das Haus wurde im Jahr 1956 massiv erbaut und ist sehr renovierungs- bzw. sanierungsbedürftig. Wie die Räumlichkeiten liegen, entneh...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 363.324 € 4 Zimmer 136,1 m² 737 m² Grundstück Hausen Mayen 56727
Neu
363.324 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
737 m² Grundstück
Hausen, Mayen (56727)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Mit 4,0 Zimmern, drei Schlafzimmern, einem modernen...
Herr Guido Rink
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 165 m² 317 m² Grundstück Mayen 56727
395.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
317 m² Grundstück
Mayen (56727)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Mayen. Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 165 m² (zusätzlich ausgebauter Hobbyraum im KG) und vert...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.997 € 244 m² 131 m² Grundstück Am Brückentor 17 Mayen 56727
279.997 € 1.352 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
244 m²
·
131 m² Grundstück
Am Brückentor 17, Mayen (56727)
Sorgen Sie jetzt vor für Ihre finanzielle Zukunft. Wohn- und Geschäftshäuser sind Ihre sichere Geldanlage in Zeiten der Inflation. Während die Preise steigen, können Sie Ihre Mieten anpassen und so I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?