Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Manubach, 55413

Einfamilienhaus zum Kauf 460.990 € 4 Zimmer 143,7 m² 480 m² Grundstück Manubach 55413
Neu
460.990 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
480 m² Grundstück
Manubach (55413)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Manubach bietet Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 480 m² Grundstück die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkli...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 470.240 € 4 Zimmer 116,4 m² 500 m² Grundstück Manubach 55413
470.240 € 4.041 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Manubach (55413)
Dieser exklusive Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 500 m² großen Grundstück in Manubach wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Manubach, 55413
Haus zum Kauf 489.774 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
489.774 € 3.921 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Oberdiebach bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern und einem eleganten Badezimmer. Das großzügi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 144 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Oberdiebach Manubach 55413
129.000 € 896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
144 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdiebach, Manubach (55413)
Das Anwesen steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1065 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Diverse Lagerflächen, 2 Garagen, 2 vermietete Wohneinheiten mit ca. 144 m² und zu Freu...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 10 Zimmer 335 m² 1.044 m² Grundstück Stahleckstraße Neurath Bacharach 55422
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.590 € 3 Zimmer 133,6 m² 450 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
420.590 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
133,6 m²
·
450 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberdiebach bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 133,64 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Das großzügige ...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Immobilie zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 173,8 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Steeg Bacharach 55422
128.000 € 737 €/m²
Immobilie zum Kauf
8 Zimmer
·
173,8 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steeg, Bacharach (55422)
Leben wo andere Ferien machen- in wunderschöner Rheinhöhenlage! Auf den Rheinhöhen, im schönen Bacharach – Steeg befindet sich dieses liebevoll gepflegte Haus wie aus einer vergangenen Zeit. In den s...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 130 m² 253 m² Grundstück Oberheimbach 55413
89.000 € 685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
253 m² Grundstück
Oberheimbach (55413)
Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie das vollständige Exposé inklusive 360-Grad-Tour bequem per E-Mail. Bitte prüfen Sie auch Ihren Spam- oder Werbeordner, falls die Nachricht nicht direkt im Posteingang ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.990 € 5 Zimmer 158,4 m² 480 m² Grundstück Oberheimbach 55413
Neu
475.990 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
480 m² Grundstück
Oberheimbach (55413)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Oberheimbach! Dieses wunderbar projektierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - ein echtes Unikat, ...
Privat von A. Lieber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 92 m² 133 m² Grundstück Hauptstraße 45 Oberheimbach 55413
229.000 € 2.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
92 m²
·
133 m² Grundstück
Hauptstraße 45, Oberheimbach (55413)
Neubaufeeling - ganz ohne Sanierungsstress und teuren Neubaupreis. Verkauf vom Eigentümer ohne Makler. Energieklasse A dank neuer Wärmepumpe aus 2025. Sofort Bezugsbereit Dieses liebevoll und umfasse...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.11P mit Pultdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 139,03 m². Das Erdgeschoss beeindruckt nicht nur durch seine großz...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 670.787 € 8 Zimmer 161 m² 597 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
670.787 € 4.166 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
597 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
Bungalows bieten eine große Stilvielfalt - vom gemütlichen Landhaus bis hin zum puristischen Bauhauslook ist alles möglich
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 5 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
381.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 115 m² Grundstück Bacharach 55422
259.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
115 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Haus zum Kauf 569.990 € 5 Zimmer 171,6 m² 510 m² Grundstück Bacharach 55422
Neu
569.990 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
510 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Bacharach bietet Ihnen mit 171,56 m² Wohnfläche auf einem 510 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, verteilt auf eine Etage. Mit 5 Schl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 180 m² 108 m² Grundstück Rheindiebach Oberdiebach 55413
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
108 m² Grundstück
Rheindiebach, Oberdiebach (55413)
Wohnhaus in Oberdiebach mit Garage, neuer Küche, Terrasse und modernisierten Bädern Zum Verkauf / zur Vermietung steht ein großzügiges Wohnhaus in Oberdiebach. Das Haus bietet viel Platz, helle Wohnr...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 787.855 € 8 Zimmer 203 m² 475 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
787.855 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
475 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
-mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 245 m² 325 m² Grundstück Lorchhausen Lorch 65391
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Dieses zum Verkauf stehende Zweiparteienhaus steht im Lorcher Ortsteil Lorchhausen und verfügt über insgesamt ca. 245 m² Wohnfläche. Das Vorderhaus wurde ca. 1900 errichtet und im Jahre 1996-1998 um ...
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 675.933 € 6,5 Zimmer 202 m² 413 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
675.933 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
202 m²
·
413 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
-Absolutes Highlight ist der außergewöhnliche Runderker - eine Form, die nicht nur herrschaftlichen Gründerzeitvillen vorbehalten ist -Wer von außen den Runderker noch nicht gesehen hat, wird von ihr...
Bungalow zum Kauf 489.990 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Breitscheidt 55422
Neu
489.990 € 4.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Breitscheidt (55422)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Breitscheidt bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.290 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Breitscheidt 55422
Neu
575.290 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Breitscheidt (55422)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Breitscheidt bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 136,78 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern und einem Badezimmer ist es ideal für Fa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 191 m² 142 m² Grundstück Lorch 65391
225.000 € 1.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
191 m²
·
142 m² Grundstück
Lorch (65391)
Im beschaulichen Lorch am Rhein, eingebettet in das romantische Mittelrheintal, kommt dieses große, historische Einfamilienhaus in der Klostergasse 3 in den Verkauf. Das Haus stammt von ca. 1850 und ...
Herr Dirk Berghaus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 166,1 m² 488 m² Grundstück Niederheimbach 55413
675.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
488 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Beim Betreten dieses modernen Hauses, das 2020 erbaut wurde, empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich. Im Erdgeschoss finden Sie das Schlafzimmer, welches durch ein Ankleidezimmer ergänzt wird. Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Lorch 65391
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Lorch (65391)
Wenn Sie ein schönes, einzugsbereites Einfamilienhaus in einer ruhigen Blicklage mit einem pflegeleichten Grundstück im Rheingau suchen, dann haben wir in Lorch die ideale Immobilie für Sie. Das Ursp...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 470.420 € 4 Zimmer 154,9 m² 595 m² Grundstück Erbach 55494
470.420 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
595 m² Grundstück
Erbach (55494)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 540 m² Grundstück Dichtelbach 55494
317.989 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
540 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Einfamilienhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambie...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 396.588 € 4 Zimmer 80 m² 493 m² Grundstück Dichtelbach 55494
396.588 € 4.957 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
493 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Bungalow mit klassischer Note Planen Sie ganz individuell
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 580 m² Grundstück Dichtelbach 55494
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
580 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.829 € 5 Zimmer 158,4 m² 430 m² Grundstück Erbach 55494
317.829 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Erbach (55494)
Mit fast 160 m² und vier Schlafzimmern, finden im Home 9 auch große Familien Platz. Im Erdgeschoss genießt du ein offenes, großzügiges Raumkonzept mit zwei Zugängen zu Terrasse und Garten. Die offene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?