Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Mehren, 57635

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 134 m² 3.700 m² Grundstück Mehren 57635
220.000 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
134 m²
·
3.700 m² Grundstück
Mehren (57635)
Dieser frühere Bauernhof besticht durch seine wunderschöne Lage im Ort mit herrlicher Naturlandschaft ringsum, seine Großzügigkeit, seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten sowie seinen behaglichen F...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 15 Zimmer 450 m² 5.198 m² Grundstück Mehren 57635
310.000 € 689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
5.198 m² Grundstück
Mehren (57635)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 450 m² 5.198 m² Grundstück Mehren 57635
310.000 € 689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
5.198 m² Grundstück
Mehren (57635)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 265 m² 1.500 m² Grundstück Mehren 57635
110.000 € 415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
265 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mehren (57635)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerk-Haus bietet unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Es beherbergte früher zwei Wohnungen und eine Gaststätte. Die aktuellsten Ideen reichen vom geräumigen Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 134 m² 3.700 m² Grundstück Mehren 57635
220.000 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
3.700 m² Grundstück
Mehren (57635)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 9 Zimmer 265 m² 1.500 m² Grundstück Mehren 57635
110.000 € 415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mehren (57635)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehren, 57635
Herr Günter Schweppe
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.890 m² Grundstück frei ab sofort Ziegenhain 57632
1.490.000 € 4.257 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegenhain (57632)
Willkommen in Ihrem Traumanwesen in Ziegenhain, einer luxuriösen und vielseitigen Residenz, die Tradition und Qualität verbindet. Mit einer Wohnfläche von 350m² und einer hochwertig zu Wohnzwecken au...
Herr Günter Schweppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.890 m² Grundstück frei ab sofort Ziegenhain 57632
Neu
1.490.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegenhain (57632)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Ziegenhain, einer luxuriösen und vielseitigen Residenz, die Tradition und Qualität verbindet. Mit einer Wohnfläche von 350m² und einer hochwertig zu Wohnzwecken ausge...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 210 m² 2.827 m² Grundstück Ziegenhain 57632
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.827 m² Grundstück
Ziegenhain (57632)
Diese besondere Immobilie vereint ländlichen Charme, großzügige Wohn- und Nutzflächen sowie vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das ehemalige Bauernhaus, welches um 1930 in Massivbauweise errichte...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.513 m² Grundstück Hirz-Maulsbach 57635
189.000 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.513 m² Grundstück
Hirz-Maulsbach (57635)
Zum Verkauf steht ein hübsches, ehemaliges Bauernhaus in Ortsrandlage von Hirz-Maulsbach. Zum Hausangebot gehört eine Doppelgarage sowie ein großzügiges Nebengebäude, welches seinerzeit als Stall und...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.496 m² Grundstück Forstmehren 57635
320.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.496 m² Grundstück
Forstmehren (57635)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Forstmehren. Dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 1998 in solider Holzbauweise errichtet wurde, verbindet perfekt den Komfort modern...
Herr Rene Monjeamb
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 340,6 m² 2.000 m² Grundstück Altenhofen Asbach 53567
485.000 € 1.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340,6 m²
·
2.000 m² Grundstück
Altenhofen, Asbach (53567)
Erleben Sie ein einzigartiges Wohngefühl in dieser freistehenden Immobilie im Einklang mit der Natur. Das im Jahre 1976 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.247 m² Grundstück Flammersfeld 57632
362.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.247 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Diese große und schöne Immobilie (2 separate Wohnhäuser) mit Garage und einem vielseitig nutzbaren Grundstück befindet sich in Flammersfeld. Die Immobilie wurde ca. 1900 errichtet und es erfolgte ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 153 m² 695 m² Grundstück Kircheib 57635
Neu
235.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller, 153 m² Wohnfläche, inklusive Terrasse, Garten und Parkplatz, Baujahr 2002. Aufteilung der Räume: Im Keller: Eingangsbereich, 4 Kellerräume, Hobb...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 145 m² 499 m² Grundstück Hasselbach 57635
185.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
499 m² Grundstück
Hasselbach (57635)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit angrenzenden und großzügigen Nutzflächen in Ortslage von Hasselbach, welches vielfältig genutzt werden könnte. Sei es für den großen Personenhaushalt, ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 335.737 € 4 Zimmer 142,2 m² 718 m² Grundstück Burglahr 57632
335.737 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
718 m² Grundstück
Burglahr (57632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Burglahr, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet auf 142,23 m² Wohnfläche un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 695 m² Grundstück Kircheib 57635
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 340 m² 43.480 m² Grundstück Flammersfeld 57632
1.200.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
43.480 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Historisches und seltenes Anwesen aus dem Jahr 1650 (kein Denkmalschutz) auf ca. 43.480 m² Land mit Stallgebäude für private Pferdehaltung (2 bis maximal 3 Pferde). Die ehemalige Wassermühle wurde in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.193 m² Grundstück Flammersfeld 57632
249.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.193 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Ein geräumiges Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in direkter Ortslage von Flammersfeld! Das in seinem Ursprung erstellte Wohnhaus aus 1958 wurde in Mitte der 70iger Jahre um einen ger...
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 154,2 m² 504 m² Grundstück Flammersfeld 57632
220.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
504 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/iAmb Sie sind auf der Suche nach einer...
Herr Marc Grießhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 479 m² Grundstück Schürdt 57632
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
479 m² Grundstück
Schürdt (57632)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente auf insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche. Das Objekt befindet sich a...
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 13 Zimmer 242,2 m² 903 m² Grundstück Rheinstraße 33 Flammersfeld 57632
265.000 € 1.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
242,2 m²
·
903 m² Grundstück
Rheinstraße 33, Flammersfeld (57632)
Dieses solide Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit erheblichem Entwicklungspotenzial zu investieren. Das Objekt besticht durch sei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 172,5 m² 668 m² Grundstück Flammersfeld 57632
350.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,5 m²
·
668 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
In direkter Ortslage der Gemeinde Flammersfeld befindet sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus, mit insgesamt zwei Wohneinheiten im Obergeschoss sowie einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, welc...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 124 m² 490 m² Grundstück Flammersfeld 57632
Neu
239.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
490 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Das Objekt wurde Anfang der 1980er Jahre in massiver Bauweise errichtet. Es kann sowohl als Einfamilienhaus oder als Zweifamilienhaus dienen, da es 2 separate Zugänge besitzt. So wäre z.B. eine barri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 296 m² 1.194 m² Grundstück Flammersfeld 57632
299.000 € 1.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
296 m²
·
1.194 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
1. Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1927, erweitert durch einen Anbau von 1963, befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von 1.194 m² und bietet durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 183 m² 478 m² Grundstück Flammersfeld 57632
195.000 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
478 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Interne Objektnummer: 52650 Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde um das Jahr 1900 in konventioneller Massivbauweise errichtet und besteht aus den Ebenen Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und dem teil...
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 206 m² 647 m² Grundstück Flammersfeld 57632
650.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
647 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Aufteilung: Erdgeschoss: Großzügiges und helles Wohn-/Esszimmer mit offener Küche samt Abstellraum und Zugang zur Terrasse und zum Garten, Gästezimmer/Homeoffice, Dusche/WC, Hauswirtschafts-/Heizraum...
Privat von Eric Architekt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 6 Zimmer 158 m² 579 m² Grundstück Flammersfeld 57632
360.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
579 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Flammersfeld liegt an den Fernstraßen B 256 und L 272 und ist ein staatlich anerkannter Erholungsort und gemäß der Landesplanung als Grundzentrum ausgewiesen. Die A3 ist vom Ort in ca. 10 Minuten Fah...
Privat von Jörg Brandhorst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 24 Zimmer 684,4 m² 3.296 m² Grundstück Gartenstraße 15 Flammersfeld 57632
1.320.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
684,4 m²
·
3.296 m² Grundstück
Gartenstraße 15, Flammersfeld (57632)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Seminarhaus im Kreis Altenkirchen im Westerwald verbindet großzügiges Wohnen, naturnahe Erholung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonderer Weise. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?