Ein Haus für Paare oder die kleine Familie, das nicht zu groß, nicht zu klein, sondern genau richtig ist: Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen die perfekte Balance aus Wohnkomfort, Gemütlichkeit und...
4wändekanzlei GmbH
1 / 23
Neu
648.000 € 4.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
427 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Schon lange träume ich von einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Nicht weit entfernt von Mainz, ein Haus mit Garten, in dem unsere Familie ihren Platz findet. Ich stelle mir vor, wi...
Frau Claudia Carpentier
1 / 25
628.000 € 3.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
195,7 m²
·
279 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als sofortige, sichere Kapitalanlage oder mit dem Blick in die Zukunft als eigenes Zuhause - diese Immobilie bietet ...
Frau Daniela König
1 / 17
Neu
653.844 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Frau Daniela König
1 / 13
498.622 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
306 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
1 / 7
649.000 € 3.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170,1 m²
·
280 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Großzügig. Energieeffizient. Familienfreundlich. In Mommenheim, im Herzen Rheinhessens, entstehen zwei außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälften mit jeweils ca. 170 m² Wohnfläche - ein echt...
Frau Daniela König
1 / 11
738.666 € 4.797 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
436 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Michael König
1 / 8
738.600 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
1 / 1
715.219 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mommenheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorste...
Gesponsert
Privat von Andreas
1 / 25
1.190.000 € 7.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
546 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442666/ Außergewöhnliches Entwicklungspotenzial - bis zu ca. 292 m² Wohnfläche möglich - 162 m² ausgewiesener Wohnraum incl. Wintergarten im Erdges...
1 / 1
Neu
854.990 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Willkommen bei Ihrem maßgeschneiderten Mehrfamilienhaus in Mommenheim - einem modernen Fertighaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt wird. Mit einer gro...
Gesponsert
Angebot von Gwen Steele
1 / 12
728.000 € 6.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
56,4 m² Grundstück
Neideckerstraße 4, Weisenau, Mainz (55130)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Mainz erwartet Sie dieses stilvolle Neubau-Townhaus mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und energieeffizienter Haustechnik. Das Haus erstreckt s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mommenheim, 55278
1 / 2
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
1 / 3
780.990 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
600 m² Grundstück
Harxheim (55296)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Harxheim wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,83 m² auf zwei Etagen bietet es sie...
1 / 9
475.000 € 3.393 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
533 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2028
Harxheim (55296)
1 / 28
445.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
294 m² Grundstück
Lörzweiler (55296)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt in zentraler Lage von Lörzweiler. Es kombiniert den Charme des im Jahre 1977 neu errichteten Wohnraumes mit einer Bestandsimmobilie aus dem Jahr 1966. Auf ca. ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
1 / 1
Neu
625.299 € 2.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
500 m² Grundstück
Selzen (55278)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Selzen bietet Ihnen mit 246,55 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück viel Platz für die ganze Familie. Mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen,...
1 / 7
Neu
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
445 m² Grundstück
Selzen (55278)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mitsamt Garagen- und Scheunengebäude in einer idyllischen Ortsrandlage von Selzen in Rheinhessen. Das Haus befindet sich in einem altersentsprechenden und überwi...
1 / 24
685.000 € 4.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
797 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Ein Traum für Gartenliebhaber! Hier erwartet Sie ein herrliches und sonniges Gartengrundstück und ein Wohntraum mit Wohlfühlcharakter mit behaglicher Atmosphäre! Dieses charmante 5-Zimmer-Einfamilien...
1 / 37
599.000 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
935 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
1 / 5
Neu
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
601 m² Grundstück
Selzen (55278)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in einer idyllischen Ortsrandlage von Selzen in Rheinhessen. Das seit nunmehr ca. 22 Jahren bestehende und ungekündigte Mietverhältnis erwirtschaftet eine monatl...
1 / 1
350.479 € 3.103 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
300 m² Grundstück
Selzen (55278)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Selzen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren ganz persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Andre Müller
1 / 35
Neu
522.519 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Herr Andre Müller
1 / 40
Neu
510.979 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
770.000 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Andre Müller
1 / 38
Neu
673.379 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das FamilyStyle von Massa Haus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Fina...
Herr Nico Reichart
1 / 7
675.049 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
498 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Zornheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Nico Reichart
1 / 6
624.009 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
350 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Zornheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf ca. 199,95 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Das 350 m² große Grundstück gibt Ihnen Raum für...
Herr Andre Müller
1 / 39
Neu
469.389 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herzlich Willkommen zu unserem charmanten Einfamilienhaus aus der Lifestyle Reihe! Hier erwartet Sie ein individuelles und kompaktes Zuhause mit einer effektiven Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre ...
1 / 7
720.000 € 5.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?