Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Mörsfeld (57808)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Herr Normann Schmidt
1 / 16
279.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
877 m² Grundstück
Mörsfeld (67808)
In herrlich ruhiger Feldrandlage erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Hanggrundstück mit ca. 877 m² - ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Platz, Natur und Entwicklungs...
1 / 13
Neu
540.000 € 2.348 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.562 m² Grundstück
Mörsfeld (67808)
Dieser Bauernhof aus dem Jahr 1899 wurde im Jahr 1988 komplett saniert und 1996 erweitert durch einen Anbau. Er bietet mit rund 230 m² Wohnfläche und 9 Zimmern ein großzügiges Zuhause mit viel Platz ...
1 / 14
Neu
259.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.008 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Neuberg 1 A, Mörsfeld (67808)
Willkommen in ruhiger, naturnaher Lage von Mörsfeld: Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Grundstück, moderner Energietechnik und bereits begonnenen Sanierungsmaßnah...
Herr Frank Krieger
1 / 14
314.000 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Mörsfeld (67808)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Naturnähe, am Ortsrand von Mörsfeld. Das im Jahr 1900 errichtete einstöckige Gebäude ist teilunterkellert und wurde in den Jahren 2023 und 2024 aufwä...
Frau Aneta Maurer
1 / 10
338.239 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
640 m² Grundstück
Mörsfeld (67808)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mörsfeld bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie. Auf einem großzügigen 640 m² großen Grundstück entsteh...
Gesponsert
1 / 1
252.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
231 m²
·
689 m² Grundstück
Gaugrehweiler (67822)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 231m², Nutzfläche: 124m², Keller/vollunterkellert, ein Zweifamilienhaus, ein Einfamilienha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörsfeld, 67808
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Niederhausen an der Appel (67822)
Frau Aneta Maurer
1 / 8
307.129 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
610 m² Grundstück
Kriegsfeld (67819)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kriegsfeld bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 610 m² en...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 6
650.000 € 4.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
580 m² Grundstück
Tiefenthal (55546)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 6
525.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
580 m² Grundstück
Tiefenthal (55546)
1 / 6
570.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
580 m² Grundstück
Tiefenthal (55546)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Kriegsfeld, KriegsfeldKriegsfeld (67819)
1 / 24
175.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
240 m² Grundstück
Kriegsfeld (67819)
Großräumiges Wohnhaus mit Innenhof und einem herrlichen großen Garten- und Freizeitgrundstück in der Nähe. Diese besondere Immobilie vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten ...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Kriegsfeld (67819)
1 / 14
145.000 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Kriegsfeld (67819)
Einfamilienwohnhaus mit Innenhof und Scheune in Kriegsfeld. EG Wohnzimmer, Wohnküche mit EBK, HWR-Abstellraum mit Zugang zum Hof, Gäste-WC, Flur, Hauseingang. OG 2 Schlafzimmer, eines mit dem Balkon,...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Niederhausen an der Appel (67822)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Münsterappel (67822)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Münsterappel (67822)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Oberhausen an der Appel (67822)
Frau Anna Maurer
1 / 32
345.000 € 972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
355 m²
·
542 m² Grundstück
Münsterappel (67822)
Willkommen zu einem Immobilienangebot, das so vielseitig ist wie das Leben selbst. Ob für Familien mit Platzbedarf, clevere Kapitalanleger, kreative Selbstständige oder Mehrgenerationenprojekte - die...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
760 m²
·
18.711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieder-Wiesen (55234)
Um 1724 ließ der Freiherr von Hunolstein in Nieder-Wiesen dieses imposante Wasserschloss errichten, das ursprünglich von einem Wassergraben umgeben war. Noch heute durchzieht ein malerischer Bachlauf...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
18.711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieder-Wiesen (55234)
Frau Aneta Maurer
1 / 7
502.499 € 2.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
568 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Dieses projektiert gefertigte Mehrfamilienhaus in Stein-Bockenheim bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnkomfort mit 6 Zimmern auf 202,78 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesam...
1 / 16
542.420 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Oberhausen an der Appel (67822)
1 / 5
854.990 € 3.448 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
647 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Winterborn (67822)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Oberwiesen (67294)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Oberwiesen (67294)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?