Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Niederroßbach, 56479

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Niederroßbach 56479
Neu
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.789 € 5 Zimmer 162 m² 751 m² Grundstück Niederroßbach 56479
356.789 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
751 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Niederroßbach Niederroßbach , Westerw 56479
149.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Niederroßbach, Niederroßbach , Westerw (56479)
Zum Verkauf steht ein in massiver Bauweise errichtetes Wohnhausensemble bestehend aus einem Vorderhaus BJ 1963 und einem Hinterhaus BJ ca. 1900 in zentraler Lage des idyllischen Ortes Niederroßbach. ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.809 € 5 Zimmer 134 m² 751 m² Grundstück Niederroßbach 56479
290.809 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
751 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Herr Josef Keller
356.789 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
751 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.869 € 5 Zimmer 162 m² 751 m² Grundstück Niederroßbach 56479
322.869 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
751 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederroßbach, 56479
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.609 € 5 Zimmer 162 m² 872 m² Grundstück Seck 56479
303.609 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
872 m² Grundstück
Seck (56479)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 144 m² 891 m² Grundstück Neustadt / Westerwald 56479
169.000 € 1.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
891 m² Grundstück
Neustadt / Westerwald (56479)
Die Immobilie für Ihr neues Zuhause! Diese sehr gepflegte Immobilie in ruhiger Wohnlage mit besonderem Wohncharakter wurde im Jahr ca. 1996 durch einen Ausbau einer Scheune in massiver Bauweise kompl...
Privat von Gerhard Blesel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 7 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
239.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Zum Verkauf steht hier ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1966 erbaut, und zwischenzeitlich teilrenoviert. Das Dach wurde 2004 neu eingedeckt, und die Öl-Zentralheizung von Vies...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 346.069 € 4 Zimmer 133,7 m² 621 m² Grundstück Neustadt 56479
346.069 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
621 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neustadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihr persönliches Wohngefühl. Das 621 ...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 452.800 € 6 Zimmer 202,8 m² 799 m² Grundstück Hardt 56472
452.800 € 2.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
799 m² Grundstück
Hardt (56472)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Hardt bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis für individuelles Wohnen. Mit 4 Schl...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 337.330 € 4 Zimmer 142,2 m² 781 m² Grundstück Oberroßbach 56479
337.330 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
781 m² Grundstück
Oberroßbach (56479)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Oberroßbach, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet dieses Hau...
Haus zum Kauf 433.420 € 5 Zimmer 171,6 m² 799 m² Grundstück Hardt 56472
433.420 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
799 m² Grundstück
Hardt (56472)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 171,56 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 799 m² in Hardt ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück Oberroßbach 56479
Neu
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
Oberroßbach (56479)
Handwerker aufgepasst - großzügiges Bauernhaus mit großer Scheune und Garage in Oberroßbach! Das Ursprungsgebäude wurde in 1910 erbaut, der Anbau wurde in 1957 errichtet. Die große Scheune mit insges...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 349.140 € 4 Zimmer 133,7 m² 699 m² Grundstück Hardt 56472
349.140 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
699 m² Grundstück
Hardt (56472)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen großzügige 133,70 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, geplant ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Mit 3 Schlafzimmern, ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 308.946 € 4 Zimmer 133,7 m² 697 m² Grundstück Zehnhausen 56477
308.946 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
697 m² Grundstück
Zehnhausen (56477)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Zehnhausen bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 697 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumheim. Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.600 € 6 Zimmer 158 m² 696 m² Grundstück Fehl-Ritzhausen 56472
398.600 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
696 m² Grundstück
Fehl-Ritzhausen (56472)
Jetzt günstig bauen und vom Grundstücksmarkt profitieren! Unsere Aktionshäuser sind hochwertig, modern und individuell planbar. Lassen Sie sich beraten und sichern Sie sich Ihr perfektes Bauland zum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 230 m² 247 m² Grundstück Tannenweg 8 Zehnhausen bei Rennerod 56477
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
247 m² Grundstück
Tannenweg 8, Zehnhausen bei Rennerod (56477)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Bauweise, den durchdachten Grundriss und die umfangreichen Sanierungsmaßnahmen der letzten Jahre. Mit einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 135 m² 739 m² Grundstück Rennerod 56477
270.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
739 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. Baujahr 1969 steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 739?m² und bietet einen gepflegten Garten mit Wohlfühlgarantie. Die Wohnfläche von ca. 135?m² vert...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.916 € 4 Zimmer 141,4 m² 697 m² Grundstück Zehnhausen 56477
340.916 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
697 m² Grundstück
Zehnhausen (56477)
Willkommen in Zehnhausen, wo Ihr neues Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet mit 4,0 Zimmern auf 141,43 m² Wohnfläche au...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.869 € 5 Zimmer 162 m² 670 m² Grundstück Rennerod 56477
377.869 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
670 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 413.226 € 5 Zimmer 171,6 m² 697 m² Grundstück Zehnhausen 56477
413.226 € 2.409 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
697 m² Grundstück
Zehnhausen (56477)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Zehnhausen bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 171,56 m² und einem großzügigen Grundstück von 697 m² ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 724 m² Grundstück Seck 56479
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
724 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage für Menschen, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und sich mit handwerklichem Geschick ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möch...
Villa zum Kauf 403.564 € 4 Zimmer 166,7 m² 581 m² Grundstück Hof 56472
403.564 € 2.421 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
581 m² Grundstück
Hof (56472)
Diese exklusive Villa in Hof ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Eta...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 379.839 € 5 Zimmer 163,5 m² 568 m² Grundstück Niederroßbach 56479
379.839 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
568 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Niederroßbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5.0 Zimmern au...
Herr Holger Wohlert
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.064 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
225.000 € 1.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
In dem idyllischen Ort Hellenhahn-Schellenberg steht diese charmante Doppelhaushälfte, geteilt nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) mit einem Miteigentumsanteil in Höhe von 1/2. Einfach ideal für F...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 355.334 € 5 Zimmer 163,5 m² 601 m² Grundstück Hof 56472
355.334 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
601 m² Grundstück
Hof (56472)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Raum für ein komfortables und individuelles Wohnerlebnis. Mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 70 m² 642 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
75.000 € 1.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
642 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise wurde um 1700 auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet und bietet insbesondere handwerklich begabten Eigentümern eine ideale Grund...
Bungalow zum Kauf 370.391 € 4 Zimmer 116,4 m² 790 m² Grundstück Emmerichenhain Rennerod 56477
370.391 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
790 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Dieser projektierten Bungalow mit 4 Zimmern ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet das Haus ausreichend Platz für die ganze Familie au...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 395.811 € 4 Zimmer 142,2 m² 690 m² Grundstück Emmerichenhain Rennerod 56477
395.811 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
690 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Dieses projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 690 m² in ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?