Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Pottum, 56459

Privat von Frank Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 60 Zimmer 671,7 m² 3.000 m² Grundstück Pottum 56459
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 159 m² 583 m² Grundstück Pottum 56459
129.000 € 811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
583 m² Grundstück
Pottum (56459)
Wohnung EG (2021 renoviert und barrierefrei): Flur - Küche - Schlafzimmer (Durchgangszimmer) - Wohnzimmer - Hauswirtschaftsraum - Bad mit Dusche und WC - Werkraum mit Zugang zur Garage Wohnung OG: Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 121 m² 279 m² Grundstück Pottum 56459
119.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
279 m² Grundstück
Pottum (56459)
KG: Keller - Waschküche - Heizungsraum - Ausgang zum Garten EG: Flur - Gäste-WC - Küche mit Vorratskammer - Wohnzimmer - Esszimmer - Duschbad OG: Flur - Durchgangszimmer - Schlafzimmer 1 - Schlafzimm...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.332 € 5 Zimmer 138 m² 598 m² Grundstück Pottum 56459
Neu
384.332 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
598 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.445 € 4 Zimmer 140 m² 599 m² Grundstück Pottum 56459
353.445 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
599 m² Grundstück
Pottum (56459)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pottum, 56459
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.750 € 6 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
457.750 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.750 € 3 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
331.750 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.139 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
305.139 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 344.750 € 4 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
344.750 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.250 € 3 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
321.250 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 70 m² 642 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
75.000 € 1.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
642 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise wurde um 1700 auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet und bietet insbesondere handwerklich begabten Eigentümern eine ideale Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 121 m² 572 m² Grundstück Höhn 56462
219.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
572 m² Grundstück
Höhn (56462)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde in Blockbohlenbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von 121 m² auf einem großzügigen Grundstück von 572 m². Das Objekt verfügt über eine Garage und Stel...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 724 m² Grundstück Seck 56479
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
724 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage für Menschen, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und sich mit handwerklichem Geschick ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möch...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 379.839 € 5 Zimmer 163,5 m² 568 m² Grundstück Niederroßbach 56479
379.839 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
568 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Niederroßbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5.0 Zimmern au...
Herr Holger Wohlert
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.064 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
225.000 € 1.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
In dem idyllischen Ort Hellenhahn-Schellenberg steht diese charmante Doppelhaushälfte, geteilt nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) mit einem Miteigentumsanteil in Höhe von 1/2. Einfach ideal für F...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.859 m² Grundstück Höhn 56462
420.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.859 m² Grundstück
Höhn (56462)
Mitten in der ursprünglichen Natur des Westerwaldes, umgeben von altem Baumbestand und direkt angrenzend an den Wald, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 1916 als seltene Ge...
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 97 m² 518 m² Grundstück Höhn 56462
139.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
518 m² Grundstück
Höhn (56462)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus - k Objekt Charmantes Einfamilienhaus - kompakt und sofort zum Wohlfühlen bereit! Dieses kleine, gemütliche Einfamilienhaus bietet auf ca. 97 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 189 m² 803 m² Grundstück Hergenroth 56457
369.000 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
803 m² Grundstück
Hergenroth (56457)
KG: Hauswirtschaftsraum - Zimmer - Doppelgarage EG: Diele - Wohnküche - Wohn-/Esszimmer mit Terrasse - Schlafzimmer - Bad mit Wanne und WC OG: Flur - 5 Schlafzimmer - Badezimmer mit Dusche DG: Speich...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Schönberg Höhn 56462
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg, Höhn (56462)
Klein und praktisch, Einfamilienhaus mit Garage und schönem Garten in ruhiger Lage, nur paar Meter bis zum Ortsrand. Massiv erbaut ca. in den 30ziger Jahren, Stein auf Stein in Höhn-Schönberg stehend...
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 136 m² 870 m² Grundstück Winnen 56459
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m²
·
870 m² Grundstück
Winnen (56459)
EFH freistehend in Massivbauweise Parkettböden in den Wohnräumen Elektrische Rollläden Raffstores im Wintergarten Schiedel Kamin Sauna Einbauküche Smart Home LWWP mit WRL und WRG ( Wolf) Begebbare Du...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 241 m² 674 m² Grundstück Seck 56479
285.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
674 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Seck überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einer durchdachten Grundrissgestaltung und einem angenehmen Wohnambiente. Auf einer Wohnfläche von ca. 241 m² verteilen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.150 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.150 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Diese äußerst ansprechende Wohnanlage befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohngegend. Die Immobilie beeindruckt durch ihre sehr gute Bausubstanz und ihre durchdachte Architektur. Die Wohnanl...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.099 m² Grundstück Seck 56479
269.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.099 m² Grundstück
Seck (56479)
In ruhiger und naturnaher Lage von Seck empfängt Sie dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.099 m². Mit ca. 185 m² Wohnfläche bietet es ideale Vor...
Haus zum Kauf 472.600 € 4 Zimmer 135 m² 780 m² Grundstück Seck 56479
472.600 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
780 m² Grundstück
Seck (56479)
Das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektierte Bien-Zenker Haus besticht durch seine beeindruckende Architektur und seine durchdachte Raumgestaltung. Mit einer großzügigen Wohnf...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 346.069 € 4 Zimmer 133,7 m² 621 m² Grundstück Neustadt 56479
346.069 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
621 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neustadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihr persönliches Wohngefühl. Das 621 ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 405.119 € 3 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Seck 56479
405.119 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieser LivingHaus Bungalow in Seck ist ein wahres Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das ganz nach deinen individuellen Wünschen projektiert wird. Das Haus beeindruckt durch seine besondere ...
Haus zum Kauf 899.990 € 6 Zimmer 244 m² 780 m² Grundstück Seck 56479
899.990 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
780 m² Grundstück
Seck (56479)
Das geplante Bien-Zenker Haus ist ein wahres Raumwunder, das auf die Bedürfnisse von Familien und Individualisten zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 244 m² und sechs lichtdurchfl...
Bungalow zum Kauf 325.602 € 4 Zimmer 107,2 m² 536 m² Grundstück Seck 56479
325.602 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
536 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein modernes und komfortables Zuhause in Seck, eingebettet im attraktiven Wohngebiet. Das 536 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 452 m² 1.150 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
452 m²
·
1.150 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?