Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Ramsen, 67305

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Ramsen 67305
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Ramsen (67305)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Ramsen 57305
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ramsen (57305)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 255,2 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Ramsen 67305
449.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,2 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsen (67305)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage direkt am Feldrand. Auf rund 255m² Wohnfläche bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 266.000 € 8 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Mühlstraße 17 Ramsen 67305
266.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlstraße 17, Ramsen (67305)
In idyllischer Lage nahe dem beliebten Eiswoog in Ramsen erwartet Sie dieses großzügige Ein- / Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1928 auf einem 670 qm großem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von 130 qm ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 172,7 m² 852 m² Grundstück Ramsen 67305
329.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,7 m²
·
852 m² Grundstück
Ramsen (67305)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das sich perfekt für Familien eignet und in der idyllischen Gemeinde Ramsen gelegen ist. Dieses gepflegte Haus erbaut 1971 bietet 5 Zimmer, 3 Schlafzim...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 113 m² 515 m² Grundstück Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
595.000 € 5.265 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
515 m² Grundstück
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigte Bungalow vereint Funktionalität und Stil zu einem perfekten Familienheim. Der Grundriss ist durchdacht gestaltet mit großzügigen Ge...
Gesponsert
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 342.198 € 4 Zimmer 133,7 m² 611 m² Grundstück Wattenheim 67319
342.198 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
611 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Lassen Sie Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen entstehen! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 133,70 m² jede Menge Raum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsen, 67305
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 221 m² 1.250 m² Grundstück Altleiningen 67316
Neu
419.000 € 1.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.250 m² Grundstück
Altleiningen (67316)
Ein äußerst vielseitig nutzbares 3-Parteienhaus, das sich auch als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Immobilie wird möbliert veräußert und befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Ca...
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.780 € 4 Zimmer 116 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
497.780 € 4.291 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 566.740 € 5 Zimmer 158 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
566.740 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 547.250 € 5 Zimmer 158 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
Neu
547.250 € 3.464 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 503.000 € 186 m² 1.406 m² Grundstück Carlsberg 67316
503.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
1.406 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 186m², Keller/vollun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 563.040 € 5 Zimmer 156 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
563.040 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück frei ab sofort Carlsberg 67316
450.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlsberg (67316)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives, freistehendes Anwesen mit einer großzügigen Doppelgarage auf einem ca. 1.031 m² großen Grundstück. Schon beim Betreten offenbart sich der besondere Charakter di...
Ch. Müller Immobilien-Agentur
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 5 Zimmer 142 m² 809 m² Grundstück Carlsberg 67316
Neu
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
809 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Objektbeschreibung Freistehendes unterkellertes Einfamilienhaus mit nicht ausgebautem DG und großem Grundstück. Das Haus wurde begonnen umzubauen, sodas das DG und Teile des UG im Ausbauzustand sind....
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.190 € 4 Zimmer 144 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
522.190 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 110 m² 809 m² Grundstück Carlsberg 67316
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
809 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 66m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhand...
Argetra GmbH
Neu
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
809 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 514.050 € 4 Zimmer 136 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
514.050 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.500 € 5 Zimmer 166 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
527.500 € 3.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.350 € 4 Zimmer 129 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
527.350 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
503.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
1.406 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Herr Christian Schwarz
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 202 m² 536 m² Grundstück frei ab sofort Carlsberg 67316
470.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlsberg (67316)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ruhig, in einer kaum befahrenen Stichstraße von Carlsberg gelegen ist, bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Grundstücksfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 643 m² Grundstück Carlsberg 67316
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
643 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Dieses Einfamilienhaus eignet sich optimal für Großfamilien. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² auf 2 Etagen bietet das Objekt ausreichend Platz und Gestaltungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss des Haus...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 96,6 m² 866 m² Grundstück Carlsberg 67316
320.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96,6 m²
·
866 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1957 überzeugt durch seine solide, eingeschossige Massivbauweise und ein großzügiges Raumangebot auf zwei Ebenen. Das Haus ist vollständig unterkellert, wobe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 518.250 € 4 Zimmer 132 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
518.250 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.450 € 4 Zimmer 121 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
490.450 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.686 € 4 Zimmer 143 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
556.686 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 5 Zimmer 176 m² 809 m² Grundstück Carlsberg 67316
Neu
306.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
809 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise ausgebautem Untergeschoss, ausbaufähigem Dachgeschoss, 176 m² Wohnfläche, sowie Doppelgarage mit Lagerraum (inklusive Öltankraum und Zähle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.190 € 5 Zimmer 162 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
555.190 € 3.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Argetra GmbH
503.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
1.406 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.390 € 5 Zimmer 156 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
555.390 € 3.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?