Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schwall, 56281

Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 177 m² 17.100 m² Grundstück Schwall 56281
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
17.100 m² Grundstück
Schwall (56281)
Leben mit Pferden - Ihr Traum vom eigenen Pferdegehöft wird Wirklichkeit Inmitten der idyllischen Landschaft des vorderen Hunsrücks, am ruhigen Ortsrand von Schwall und nur zwei Kilometer von Emmelsh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwall, 56281
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 248.999 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 9 Zimmer 240 m² 691 m² Grundstück Emmelshausen 56281
499.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
691 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Entdecken Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Emmelshausen - ideal für Investoren oder eine Mehrgenerationenfamilie. Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1969 bietet auf mehreren Etagen (KG, OG, DG)...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 422.199 € 4 Zimmer 143 m² 710 m² Grundstück Thörlingen 56291
Neu
422.199 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Thörlingen (56291)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an! Mit diesem bezaubernden Einfamilienhaus in Thörlingen erfüllen sich deine Eigenheimträume. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 143 Quadratmetern sowie einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 170 m² 515 m² Grundstück Emmelshausen 56281
249.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
515 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Objektbeschreibung Das 3-geschossige Wohnhaus aus wurde 1963 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 teilweise renoviert- Bad, Böden, Decken, Wände uvm. (EG) Fast alle Fenster und die Haustür wurden ca 2005 ...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 177,2 m² 524 m² Grundstück Niedert 56291
259.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
524 m² Grundstück
Niedert (56291)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet mit ca. 177 m² Wohnfläche und einem 524 m² großen Grundstück viel Platz für Familien mit erhöhtem Raumbedarf. Die durchda...
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 175 m² 9.200 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
975.000 € 5.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
9.200 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
In einem ruhig gelegenen Ortsteil von Emmelshausen befindet sich dieses Paradies für Zwei- und Vierbeiner in idyllischer Lage. Für die Zweibeiner steht ein 1997 in Massivbauweise erbautes, großzügige...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 568.965 € 4 Zimmer 136 m² 856 m² Grundstück Beller Hauptstr. 13 Wiebelsheim 56291
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 274,6 m² 505 m² Grundstück Bickenbach 56291
209.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,6 m²
·
505 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bickenbach bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Auf ca. 275 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 75 m² 1.230 m² Grundstück Bickenbach 56291
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Mitten im Hunsrück, in Bickenbach, wartet dieses kleine Einfamilienhaus mit großer Scheune von 1895 auf jemanden wie Dich: kreativ, handwerklich interessiert und bereit, aus einem Rohdiamanten etwas ...
119.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bickenbach (56291)
Kurzbeschreibung Handwerker-Traum! Sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit Scheune & riesigem Garten in Bickenbach im Hunsrück. Objekt Mitten im Hunsrück, in Bickenbach, wartet dieses kleine Einfami...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 653.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Privat von Arthur Gillich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Norath 56291
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.999 € 6 Zimmer 158,2 m² 452 m² Grundstück Norath 56291
249.999 € 1.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
452 m² Grundstück
Norath (56291)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten und gepflegten Doppelhaushälfte in dem beschaulichen Ort Norath. Dieses einladende Haus aus dem Jahr 1972 vereint zeitlose Architektur mit moderne...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.950 € 5 Zimmer 136 m² 758 m² Grundstück Emmelshausen 56281
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.999 € 8 Zimmer 214 m² 273 m² Grundstück Norath 56291
199.999 € 935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
214 m²
·
273 m² Grundstück
Norath (56291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Norath, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1910 bietet auf ca. 214 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohng...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 733.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Jewgenia Schleicher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 492.000 € 10 Zimmer 325 m² 650 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
492.000 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
650 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Das UnitStyle 37.91 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 455.199 € 6 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Hungenroth 56281
Neu
455.199 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Hungenroth (56281)
Dieses bezaubernde Fertighaus in Hungenroth wird ganz nach deinen Vorstellungen geplant und bietet dir eine großzügige Wohnfläche von 156 m² auf einem 650 m² großen Grundstück. Mit zwei Etagen bestic...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Halsenbach 56283
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Halsenbach (56283)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 425.929 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
Neu
425.929 € 4.259 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - ein individueller Bungalow von LivingHaus, der genau nach deinen Wünschen gestaltet wird. Dieses charmante Haus mit klassischem Satteldach bietet dir 100 m²...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Schnellbach 56290
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Schnellbach (56290)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 24 Zimmer 265 m² 1.845 m² Grundstück Schnellbach Beltheim / Schnellbach 56290
129.000 € 487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
265 m²
·
1.845 m² Grundstück
Schnellbach, Beltheim / Schnellbach (56290)
Projekt gesucht ?? Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause im idyllischen Beltheim / Schnellbach! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur einen harmonischen Rückzugsort, sonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 214,4 m² 663 m² Grundstück Halsenbach 56283
625.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,4 m²
·
663 m² Grundstück
Halsenbach (56283)
Die im Jahr 2017 erbaute Stadtvilla in Halsenbach vereint moderne Architektur mit behaglichem Wohnkomfort. Die hochwertige Klinkerfassade verleiht der Immobilie nicht nur eine zeitlose Ästhetik, sond...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 584 m² Grundstück Gondershausen 56283
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
584 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Helles und einladendes Familienhaus mit sonnigem Garten - Hier können Kinder unbeschwert aufwachsen. Das junge Anwesen mit seiner großzügigen Raumaufteilung wurde ursprünglich ca. 2007 in massiver, 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?