Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spirkelbach, 76848
1 / 18
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
985 m² Grundstück
Lug (76848)
Willkommen im Grünen! Fühlen Sie sich wohl in den angenehmen Räumlichkeiten Ihres neuen Familienzuhauses. Laden Sie Gäste zum Grillen in den Garten ein, verbringen Sie Zeit mit Ihren Kindern auf dem ...
1 / 24
Neu
273.900 € 3.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Lug (76848)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 16
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Lug (76848)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 17
Neu
335.420 € 3.049 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Lug (76848)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Frau Alina Fischer
1 / 11
210.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
459 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, das sich in ruhiger und naturnaher Lage am Waldrand befindet. Die Immobilie liegt in einer Sackgasse und bietet somit ein hohes ...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Hauenstein (76846)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Wilgartswiesen (76848)
1 / 14
389.420 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 22
160.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.600 m² Grundstück
Schwanheim (76848)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause mit Herz und Charakter! Dieses charmante, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Schwanheim bietet auf zwei Etagen verteilt insgesa...
1 / 8
239.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
415 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 1963 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem schönen und sonnigen ca. 415 m² großem Grundstück in Hanglage zentral in Hauenstein. Das Anwe...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Schwanheim (76848)
Frau Nicole Klonig
1 / 43
380.000 € 3.167 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
715 m² Grundstück
Dimbach (76848)
In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich dieser moderne Holz-Bungalow - ideal für alle, die komfortables Wohnen auf einer Ebene und ein pflegeleichtes Zuhause suchen. Die durchdachte Raumaufte...
1 / 17
Neu
409.420 € 3.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Frau Nicole Klonig
1 / 23
54.800 € 498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
290 m² Grundstück
Dimbach (76848)
Inmitten der idyllischen Umgebung von DIMBACH in der SÜDWESTPFALZ, innerhalb der VERBANDSGEMEINDE HAUENSTEIN, wartet dieses Einfamilienhaus auf neue Eigentümer mit Tatendrang und Vision. Die Immobili...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
268.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 205 m², einem überdachten Balkon, einem Garten, einem Nebengebäude und einer Garage mit Carport. Das Baujahr ist un...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Dimbach (76848)
1 / 1
Neu
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, geschätzt vor ...
1 / 12
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
906 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
In zentraler Lage von Hauenstein präsentiert sich dieses 1930 erbaute Wohnhaus, ideal für Liebhaber älterer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und Freude daran haben, ein Objekt n...
1 / 16
479.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
565 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Ihr neues Zuhause: ein modernes, Bauhaus-inspiriertes Architektenhaus mit kubischer Formensprache, Flachdach, großzügigen Glasflächen und weitläufiger Dachterrasse. Klare Linien, ein reduziertes Farb...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Rinnthal (76857)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Wernersberg (76857)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Hauenstein (76846)
1 / 17
454.420 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Darstein (76848)
Herr Jörg Braun
1 / 10
479.900 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
Darstein (76848)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Darstein (76848)
1 / 14
368.420 € 2.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
475 m² Grundstück
Darstein (76848)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?