Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Trimbs, 56753

Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 416.833 € 6 Zimmer 202,8 m² 646 m² Grundstück Trimbs 56753
Neu
416.833 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
646 m² Grundstück
Trimbs (56753)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Trimbs bietet mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem 646 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Wohnträume. ...
Immowelt logo
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 320.213 € 5 Zimmer 163,5 m² 646 m² Grundstück Trimbs 56753
Neu
320.213 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
646 m² Grundstück
Trimbs (56753)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 16...
Villa zum Kauf 420.693 € 5 Zimmer 234,3 m² 646 m² Grundstück Trimbs 56753
Neu
420.693 € 1.796 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
646 m² Grundstück
Trimbs (56753)
Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Trimbs, einem Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität verbindet. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 234,29 m² bietet Ihnen und Ihrer F...
Gesponsert
Frau Nicole Schmidt
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 858.000 € 8 Zimmer 263 m² 1.000 m² Grundstück Polch 56751
Neu
858.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.000 m² Grundstück
Polch (56751)
Das freistehende Familienhaus wurde 2004 in solider und massiver Bauweise errichtet. In den letzten vier Jahren wurden umfangreiche Modernisierungen vorgenommen - die Ausstattung präsentiert sich sow...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trimbs, 56753
Bungalow zum Kauf 330.302 € 4 Zimmer 116,4 m² 613 m² Grundstück Welling 56753
Neu
330.302 € 2.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
613 m² Grundstück
Welling (56753)
Dieser projektierten Bungalow bietet Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzimmern und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 110 m² 536 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Welling 56753
229.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Welling (56753)
Idealer Einstieg ins EIGENHEIM Kompaktes teilsaniertes Einfamilienhaus mit Dachterrasse, Balkon, Garten und Garage in ruhiger Lage von Welling - bereit zum schnellen Einzug Eckdaten auf einen Blick: ...
Herr Andreas Janzen
Haus zum Kauf 298.172 € 4 Zimmer 124,9 m² 613 m² Grundstück Welling 56753
Neu
298.172 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
613 m² Grundstück
Welling (56753)
Dieses projektiert geplante, individuelle Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Welling, einem attraktiven Wohngebiet. Auf einem großzügigen 613...
Herr Andreas Janzen
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.919 € 8 Zimmer 262,4 m² 613 m² Grundstück Welling 56753
Neu
539.919 € 2.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
613 m² Grundstück
Welling (56753)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Welling bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 140 m² 936 m² Grundstück Hausen Mayen / Hausen bei Mayen 56727
229.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
936 m² Grundstück
Hausen, Mayen / Hausen bei Mayen (56727)
Kurzbeschreibung Hier ist Platz für Träume / Ei Objekt Ein Objekt mit Charme! Hier finden Sie ein tolles Zuhause, mit Platz zum Wohnen, einen großen Garten sowie einer Scheune, die die verschiedenste...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.549 € 8 Zimmer 220 m² 547 m² Grundstück Thür 56743
492.549 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
547 m² Grundstück
Thür (56743)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.663 € 7 Zimmer 218,3 m² 713 m² Grundstück Thür 56743
Neu
395.663 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
713 m² Grundstück
Thür (56743)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Thür bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Wohngebäude ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Woh...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 363.324 € 4 Zimmer 136,1 m² 737 m² Grundstück Hausen Mayen 56727
Neu
363.324 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
737 m² Grundstück
Hausen, Mayen (56727)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Mit 4,0 Zimmern, drei Schlafzimmern, einem modernen...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 382.534 € 5 Zimmer 146 m² 775 m² Grundstück Hausen Mayen 56727
Neu
382.534 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
775 m² Grundstück
Hausen, Mayen (56727)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mayen bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche eine perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Auf einem großzügigen 775 m² großen Grundstück er...
Bungalow zum Kauf 339.997 € 6 Zimmer 189 m² 935 m² Grundstück frei ab sofort Schulweg 1 Hausen Mayen 56727
339.997 € 1.799 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulweg 1, Hausen, Mayen (56727)
Objektbeschreibung Willkommen an einem Ort, an dem Kinderträume wahr werden und Familienmomente im Mittelpunkt stehen. Dieses charmante Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mayen-Hausen ist me...
Bungalow zum Kauf 303.603 € 4 Zimmer 107,2 m² 713 m² Grundstück Thür 56743
Neu
303.603 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
713 m² Grundstück
Thür (56743)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 243 m² 1.033 m² Grundstück Thür 56743
Neu
749.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
1.033 m² Grundstück
Thür (56743)
Exklusives Wohnen mit Weitblick in Thür Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint modernste Technik, hochwertige Ausstattung und ein Höchstmaß an Privatsphäre. Auf c...
Privat von Sergej Quiring
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 7 Zimmer 223 m² 220 m² Grundstück Hochstraße 30 Thür 56743
Neu
280.000 € 1.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
220 m² Grundstück
Hochstraße 30, Thür (56743)
Zum Verkauf steht ab 09/2026 ein gepflegtes und charmantes Einfamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche. Das Haus wurde im Jahr 2012 kernsaniert und seitdem laufend instand gehalten. Besonders hervorzuh...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 344.103 € 5 Zimmer 166,4 m² 713 m² Grundstück Thür 56743
Neu
344.103 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
713 m² Grundstück
Thür (56743)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m², das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus er...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 492.220 € 5 Zimmer 146 m² 769 m² Grundstück Mendig 56743
Neu
492.220 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
769 m² Grundstück
Mendig (56743)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Mendig, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche bietet dieses Hau...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 190 m² 553 m² Grundstück Mendig 56743
199.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
553 m² Grundstück
Mendig (56743)
Historisches Basalthaus im Zentrum von Niedermendig - es vereint den besonderen Charakter vergangener Zeiten mit einem hohen Maß an Wohnqualität. Das Anwesen bietet eine Garage, einen abgeschlossenen...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 638.865 € 4 Zimmer 143 m² 499 m² Grundstück Kottenheim 56736
638.865 € 4.468 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
499 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Reihenendhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 112 m² 185 m² Grundstück Kottenheim 56736
139.000 € 1.241 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
185 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1911 überzeugt durch seinen historischen Charme sowie eine solide Bauweise. Die markante Natursteinfassade verleiht dem Gebäude einen beson...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 6 Zimmer 266 m² 685 m² Grundstück Mendig 56743
599.900 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
·
685 m² Grundstück
Mendig (56743)
Zum Verkauf steht ein im Jahre 2012 in massiver Bauweise aus Bimsstein errichtetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Garagen. Das Gebäude besteht aus 2 Geschossen: Erdgeschoss und Obergescho...
Bungalow zum Kauf 456.180 € 4 Zimmer 159,3 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
456.180 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kottenheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 159,28 m² Wohnfläche großzügigen und flexiblen Raum, der ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit nur einer Eta...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.160 € 4 Zimmer 142,2 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
385.160 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Kottenheim bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 849 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet. Mit 2 Etagen,...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.590 € 6 Zimmer 202,8 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
499.590 € 2.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kottenheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 6.318.865 € 4 Zimmer 119 m² 498 m² Grundstück Kottenheim 56736
6.318.865 € 53.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
498 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 722.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 644 m² Grundstück Mendig 56743
722.900 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
644 m² Grundstück
Mendig (56743)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 467.553 € 4 Zimmer 136,1 m² 731 m² Grundstück Mendig 56743
Neu
467.553 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
731 m² Grundstück
Mendig (56743)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mendig bietet Ihnen die einmalige Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 136...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 707.900 € 4 Zimmer 211,4 m² 644 m² Grundstück Mendig 56743
707.900 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
211,4 m²
·
644 m² Grundstück
Mendig (56743)
Die Stadtvilla mit Walmdach erstrahlt in nobler Eleganz. Pendant zur schlichten Architektur bilden die Grau- und Sandsteinelemente, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügen. Was man auf den ers...
Herr Tobias Jahn
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Villa zum Kauf 1.535.000 € 6 Zimmer 340 m² 1.640 m² Grundstück Polch 56751
1.535.000 € 4.515 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
1.640 m² Grundstück
Polch (56751)
Im Jahre 2009 wurde dieses exklusive Villenanwesen in bester Lage von Polch realisiert. Der Gebäudekomplex besteht aus dem großzügigen Wohnhaus über zwei Etagen sowie zwei Doppelgaragen und dem massi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?