Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Walshausen, 66484

Herr Michael Vogelsanger
Traumhaus-Pfalz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 5 Zimmer 148 m² 777 m² Grundstück Walshausen 66484
Neu
398.900 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
777 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 356.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Walshausen 66484
Neu
356.420 € 3.240 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Walshausen (66484)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 401.900 € 5 Zimmer 150 m² 777 m² Grundstück Walshausen 66484
Neu
401.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
777 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Walshausen 66484
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 358.420 € 5 Zimmer 132 m² 385 m² Grundstück Walshausen 66484
Neu
358.420 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
385 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Walshausen 66484
Neu
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 701 m² Grundstück Walshausen 66484
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walshausen, 66484
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.065 € 5 Zimmer 152 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
387.065 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.156 € 3 Zimmer 103 m² 725 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
384.156 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50 m² 651 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
269.000 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
In idyllischer Feldrandlage eines gewachsenen Wohngebiets entsteht die Möglichkeit für modernes, minimalistisches Wohnen in Form eines Tinyhouses. Dieses innovative Wohnkonzept vereint Nachhaltigkeit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.015 € 4 Zimmer 133 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
377.015 € 2.835 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.104 € 5 Zimmer 152 m² 725 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
532.104 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Nünschweiler 66989
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Nünschweiler (66989)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 301 m² 612 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
612 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
722/1.000 Anteil an einem freistehenden 2-Familienhaus wird versteigert. Das Haus ist 2-geschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von insge...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.790 € 5 Zimmer 131 m² 610 m² Grundstück Nünschweiler 66989
428.790 € 3.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.029 € 5 Zimmer 156 m² 972 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
477.029 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.895 € 3 Zimmer 102 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
351.895 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.269 € 4 Zimmer 136,1 m² 460 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
303.269 € 2.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
460 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² in Nünschweiler bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus erstreckt sich ...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.396 € 5 Zimmer 145,9 m² 644 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
361.396 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
644 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit 145,86 m² Wohnfläche auf 2 Etagen und einem großzügigen Grundstück von 644 m² ausreichend Raum für Ihre individuelle Lebensg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.915 € 4 Zimmer 132 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
345.915 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 100 m² 628 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
628 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Nachhaltiges Wohnen trifft modernes Design - bezugsfertiges KfW-40-Modularhaus. Dieses hochwertige Modularhaus vereint zeitgemäße Architektur mit exzellenter Energieeffizienz und einem zukunftsorient...
Haus zum Kauf provisionsfrei 536.429 € 8 Zimmer 187 m² 972 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
536.429 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.194 € 4 Zimmer 152 m² 972 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
488.194 € 3.212 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.798 € 3 Zimmer 102 m² 665 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
409.798 € 4.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.330 € 5 Zimmer 134 m² 610 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 353.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
353.420 € 2.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.615 € 5 Zimmer 141 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
354.615 € 2.515 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 404.418 € 4 Zimmer 136 m² 665 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
404.418 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
354.615 € 2.515 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 426.850 € 4 Zimmer 128 m² 457 m² Grundstück Nünschweiler 66989
426.850 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
457 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?