Version: 8.26.0Navigation überspringen

114 Häuser zum Kauf in Zweibrücken, 66482

Herr Sven Pfeifer
Bungalow zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 621 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
698.000 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
621 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen, traumhaften Zuhause in dem stilvolle Wohnkultur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Architektur auf beeindruckende Weise zusammenspielen. Der im Jahr 2006 mas...
Immowelt logo
Herr Sascha Crisan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 151 m² Grundstück Ixheim Zweibrücken 66482
195.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
151 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1952 errichtet und bietet eine Wohnfläche von rund 120 m². Zum Objekt gehören zwei Stellplätze in einer Doppelgarage. Im Erdgeschoss stehen neben dem Treppenhaus me...
Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Altheimer Straße 89 Mittelbach Zweibrücken / Mittelbach 66482
159.000 € 883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Altheimer Straße 89, Mittelbach, Zweibrücken / Mittelbach (66482)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft !! Hinweis: Einige der gezeigten Bilder sind digital aufbereitet und dienen nicht der Verschönerung, sondern ausschließlich zur Visualisierung des Potenzials de...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 220 m² 290 m² Grundstück Zweibrücken Zweibrücken / Ixheim 66482
Neu
239.000 € 1.086 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
290 m² Grundstück
Zweibrücken, Zweibrücken / Ixheim (66482)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 180 m² 342 m² Grundstück Zweibrücken 66482
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
342 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 176 m² 820 m² Grundstück Zweibrücken 66482
395.000 € 2.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
820 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung Das hier angebotene repräsentative Wohnhaus steht in schöner und ruhiger Stadtrandlage von Zweibrücken mit kurzen Wegen in Feld und Wald; auch der nächste Autobahnanschluß an die A...
Herr Elvir Memic
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 160 m² 492 m² Grundstück Zweibrücken 66482
469.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
492 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in besonders begehrter Wohnlage mit unverbaubarem Ausblick. Das im Jahr 2005 errichtete Haus befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche vo...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 145 m² 1.530 m² Grundstück frei ab sofort Zweibrücken 66482
450.000 € 3.103 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1.530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zweibrücken (66482)
Kernsaniertes Wohnhaus mit Wintergarten, Kamin & großem Grundstück – 2 Doppelgaragen – Zweibrücken Dieses gepflegte Wohnhaus (BJ 1960) wurde 2013 komplett kernsaniert und überzeugt mit einem stimmige...
Frau Wanwisa Paehmua
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 165 m² 856 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken / Oberauerbach 66482
279.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
856 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken / Oberauerbach (66482)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Zum Verkauf steht ein attraktives freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das im Jahr 2021 vollständig saniert wurde und sich in einem m...
Gesponsert
Frau Wanwisa Paehmua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.043 m² Grundstück Schwarzenacker Homburg / Schwarzenacker 66424
289.000 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg / Schwarzenacker (66424)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.043 m². Die Immobilie bietet eine gesamte Wohnfläche von ca. 110 m² u...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 148 m² 313 m² Grundstück frei ab sofort Zweibrücken 66482
475.000 € 3.209 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
313 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zweibrücken (66482)
Dieses außergewöhnliche, moderne Reihenhaus überzeugt durch eine klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept über mehrere Ebenen. Mit insgesamt 5 Zimmern und einer Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6,5 Zimmer 168 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Zweibrücken 66482
520.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zweibrücken (66482)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus steht in schöner und ruhiger Stadtrand- und Halbhöhenlage von Zweibrücken, angrenzend an Wald und Feld, mit unverbaubarem Fernblick und Blick ins Grüne. ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 142 m² 726 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
Neu
339.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
726 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Das Home 4 besticht durch seine weitläufigen und intelligent durchdachten Raumaufteilungen. Im Erdgeschoss befindet sich ein zusätzliches Zimmer, das sich ideal als Büro, Hobbyraum oder persönlicher ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.420 € 4 Zimmer 110 m² 699 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
426.420 € 3.877 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
699 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 494.330 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
494.330 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 529.330 € 5 Zimmer 134 m² 999 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
529.330 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
999 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 542.420 € 6 Zimmer 166 m² 880 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
542.420 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
880 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Frau Meike Weinmann
Meike Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.490 € 4 Zimmer 140 m² 456 m² Grundstück Zweibrücken 66482
449.490 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
456 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Monatlich 1.632,-- EUR und durch KFW-Förderung günstig und kostensicher ins Eigenheim:-) Die Doppelhaushälfte überzeugt durch einen durchdachten Grundriss auf zwei Etagen mit insgesamt vier Zimmern v...
Immowelt logo
Bertram-Immobilien GbR - Karin Bertram
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.143 m² Grundstück Zweibrücken 66482
495.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.143 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Dieses charmante freistehende, Wohnhaus aus dem Jahr 1972, durch aufwendige Sanierungs-Renovierung- innen und außen-2012, bietet auf ca.250 m² Wohnfläche ideales Wohnen für Familie oder Paare mit gro...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 146 m² 460 m² Grundstück Kirrberger Str. 25 Niederauerbach Zweibrücken 66482
295.000 € 2.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
460 m² Grundstück
Kirrberger Str. 25, Niederauerbach, Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung Die im Jahre 1921 errichtete Doppelhaushälfte befindet sichauf einem 460 m² großen Grundstück und besteht aus einer Hauptwohnung im EG und OG, mit Zugang auf der Rückseite des Haus...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
Neu
49.000 € 327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Zweibrücken Zum Verkauf steht ein stark sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Zweibrücken. Das Objekt erfordert eine umfassende S...
Villa zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 306 m² 971 m² Grundstück Zweibrücken 66482
525.000 € 1.716 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
306 m²
·
971 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung: In beliebter schöner und ruhiger Halbhöhenlage von Zweibrücken steht dieses großzügige lichtdurchflutete Wohnhaus, das sowohl als Zweifamilienhaus bzw. Wohnhaus mit Einliegerwohnu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 7 Zimmer 200 m² 738 m² Grundstück Zweibrücken 66482
319.500 € 1.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
738 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Die Architektenimmobilie mit Satteldach wurde im Jahr 1972 errichtet und seither fortlaufend modernisiert...
Gesponsert
Herr Marco Nawrocki
Reihenendhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 91 m² 389 m² Grundstück Schwarzenacker Homburg 66424
129.000 € 1.418 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
389 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg (66424)
Dieses einseitig angebaute Reihenendhaus in Homburg-Schwarzenacker verbindet eine solide Bausubstanz mit vielfältigem Gestaltungspotenzial. Das ursprünglich um 1930 erbaute Wohnhaus bietet auf zwei V...
Frau Tanja Welter
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 260 m² 693 m² Grundstück Ixheim Zweibrücken 66482
599.000 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
693 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint stilvolle Wohnkultur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Architektur auf beeindruckende Weise. Das im Jahr 1998 erbaute Haus überzeugt mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.197 m² Grundstück Zweibrücken 66482
399.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.197 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung Dieses stilvolle Anwesen steht in zentraler Lage im Ortskern einer ca. 2200 Einwohner zählenden Ortsgemeinde in der landschaftlich reizvollen Südwestpfalz, ca. 14 km von Zweibrücke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 293 m² 2.593 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
350.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
293 m²
·
2.593 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Neuer Preis ! 2 FH, gr. Grst., traumhaften Ausblick in ZW-Ortsteil (AW146 ).Ansehen lohnt sich ! Das Zweifamilienhaus befindet sich in Zweibrücken-Oberauerbach und wurde um ca.1900 erbaut und 1981,19...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 142 m² 711 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
Neu
339.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
711 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Das Home 4 besticht durch seine großzügig gestalteten und durchdachten Raumaufteilungen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein zusätzliches Zimmer, das sich ideal als Büro, Hobbyraum oder privater Rückzugs...
Immowelt logo
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.977 € 6 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
428.977 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unseren beliebten Winkelbungalow, wo die Sommerabende auf der Terrasse richtig Spaß machen! Und auch im Inneren bietet sich viel Platz für die ganze Familie! Viele ...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 70 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Buchenweg 18 Zweibrücken 66482
95.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenweg 18, Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung Zum Verkauf stehr hier ein Siedlungshäuschen aus den 70-er Jahren. Das Objekt ist insgesamt sanierungsbedürftig und bietet deshalb viel Raum für neue Ideen. Es besteht die Möglichk...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 182 m² 500 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Martin Stuppy
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?