Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Häuser zum Kauf in Blankenburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 275 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Blankenburg 38889
249.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenburg (38889)
Objektbeschreibung: Anlageobjekt oder Eigennutzung - Wertanlage oder Familienleben im Mehrgenerationenhaus. Die Entscheidung liegt einzig in Ihren Händen! Bei dem angebotenen Kaufobjekt handelt es si...
Immowelt logo
249.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenburg (38889)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 130 m² 437 m² Grundstück Börnecke 38889
99.000 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
437 m² Grundstück
Börnecke (38889)
Das Fachwerkhaus strahlt einen charmanten ländlichen Charakter aus und fügt sich harmonisch in die naturnahe Umgebung ein. Die Fassade ist mit traditionellen, dunkelbraunen Balken und hellen Putzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 140 m² 656 m² Grundstück Derenburg 38895
129.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
656 m² Grundstück
Derenburg (38895)
Das großzügige Einfamilienhaus in zentraler Lage von Derenburg bietet mit zwei Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachgeschoss viel Platz für die ganze Familie. Die helle Küche lädt zum Kochen und ...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 600 m² Grundstück Oesig Blankenburg 38889
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
600 m² Grundstück
Oesig, Blankenburg (38889)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Blankenburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 125,08 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf e...
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 600 m² Grundstück Oesig Blankenburg (Harz) 38889
249.000 € 2.323 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
600 m² Grundstück
Oesig, Blankenburg (Harz) (38889)
Dieser individuell projektiert Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² in Blankenburg (Harz) ist das perfekte Zuhause für Sie und Ihre Familie. Mit 3 Schlafzimmern und einem moder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 196 m² 597 m² Grundstück Blankenburger Straße Timmenrode Blankenburg 06502
175.000 € 893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
597 m² Grundstück
Blankenburger Straße, Timmenrode, Blankenburg (06502)
Objektbeschreibung Großes, geräumiges Mehrgenerationenhaus über zwei Wohnetagen mit drei Wohneinheiten und ausbaubarem Dachboden, viel Nebengelass Im Erdgeschoss befindet sich eine Verkaufsfläche mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 275 m² 415 m² Grundstück Blankenburg 38889
Neu
249.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
415 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 428 m² 282 m² Grundstück Tränkestraße 4 Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
239.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
428 m²
·
282 m² Grundstück
Tränkestraße 4, Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit zwei zusätzlichen Gewerbeeinheiten in zentraler Lage von Blankenburg (Harz). Das Objekt umfasst vier Wohneinheiten, darunter auch eine ansp...
Gesponsert
Herr Denny Krüger
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 75 m² 890 m² Grundstück Siedlungsweg 8 Elbingerode Ahrenshagen-Daskow 18320
130.000 € 1.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
890 m² Grundstück
Siedlungsweg 8, Elbingerode, Ahrenshagen-Daskow (18320)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 75 m² Wohnfläche verteilen s...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 36 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Blankenburg 38889
105.000 € 2.917 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenburg (38889)
Kleines freistehendendes Haus (Bungalow) mit 520 m² Grundstück und Garten in Blankenburg. Das ebenerdige Haus bietet ca. 36 m² Wohnfläche, 1,5 Zimmer, Küche, modernisiertes Bad mit ebenerdiger Dusche...
Einfamilienhaus zum Kauf 152.000 € 7 Zimmer 150 m² 789 m² Grundstück frei ab sofort Blankenburg 38889
152.000 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenburg (38889)
Einfamilienhaus + Anbau + Bungalow in 2. Reihe und guter, ruhiger Lage Eine besondere Immobilie für verschiedene Ansprüche und Vorhaben. Möglich: sofort einziehen, renovieren und wohnen. Dann überleg...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
Haus zum Kauf 225.000 € 1.944 m² Grundstück Blankenburg 38889
225.000 € 180 €/m²
Haus zum Kauf
1.944 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Historisches Gebäudeensemble mit großem Entwicklungspotenzial in Blankenburg Zum Verkauf steht ein historisches Gebäudeensemble, das viel Raum für kreative Visionen und individuelle Konzepte bietet. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 7 Zimmer 218 m² 442 m² Grundstück Börnecke Blankenburg (Rübeland) 38889
138.000 € 633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
442 m² Grundstück
Börnecke, Blankenburg (Rübeland) (38889)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1900 befindet sich in ruhiger Wohnlage auf einem ca. 442?m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, vom großzügigen Familien...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
Haus zum Kauf 35.000 € 7 Zimmer 200 m² 229 m² Grundstück Blankenburg 38889
35.000 € 175 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
229 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Mitten in der denkmalgeschützten Altstadt von Blankenburg im Harz steht dieses historische Wohn- und Geschäftshaus aus der Zeit um 1800 - ein Fachwerkbau mit eindrucksvoller Präsenz, der nun auf eine...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 41,5 Zimmer 1.288 m² 946 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
700.000 € 543 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41,5 Zimmer
·
1.288 m²
·
946 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Die Fachwerkhäuser in der Tränkestrasse und der Bäuerschen Straße in Blankenburg (Harz) sind bedeutende historische Gebäude, die für Investoren interessante Möglichkeiten bieten. Das Wohn- und Gewerb...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.119 m² Grundstück Cattenstedt 38889
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.119 m² Grundstück
Cattenstedt (38889)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch sein großzügiges Platzangebot, die durchdachte Raumaufteilung und ein weitläufiges Grundstück mit sonniger Südausrichtung. Das massiv gebaute Wohnhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 41,5 Zimmer 1.288 m² 946 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
700.000 € 543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
41,5 Zimmer
·
1.288 m²
·
946 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 241 m² 989 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
250.000 € 1.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
989 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Dieses Dreifamilienhaus in klassischer Ziegelbauweise beeindruckt durch seine eindrucksvolle Fassade und seinen unverwechselbaren historischen Charakter. Im Jahr 1995 wurde das Gebäude saniert. Alle ...
Torsten Gericke Immobilien & Hausverwaltung
Haus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.230 m² Grundstück Oesig Blankenburg 38889
155.000 € 1.550 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.230 m² Grundstück
Oesig, Blankenburg (38889)
Massives Einfamilienhaus, teilunterkellert, 1 massive Garage, Schöner Garten kann auch linksseitig vom Haus befahren werden, Schuppen, Terrasse zum Garten, unmittelbare Waldlage, keine Durchgangsstra...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 409.950 € 5 Zimmer 210 m² 750 m² Grundstück Cattenstedt Blankenburg (Harz) 38889
409.950 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
Cattenstedt, Blankenburg (Harz) (38889)
Willkommen in deinem neuen, individuell geplanten LivingHaus in Blankenburg (Harz), das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einem stylischen Satteldach, das eine Neigung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
250.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Dieses historische Dreifamilienhaus in klassischer Backsteinbauweise besticht durch seine eindrucksvolle Fassade und seinen unverwechselbaren Charakter. 1997 wurde das Gebäude umfassend kernsaniert, ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 106 m² 3.405 m² Grundstück Blankenburg 38889
Neu
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller wurde um 1884 erbaut und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 106 m². Es bietet zudem eine überdachte Terrasse und Ver...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.200 € 5 Zimmer 154 m² 700 m² Grundstück Emersleben Halberstadt 38822
374.200 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Emersleben, Halberstadt (38822)
Zeit wird's für ein SUNSHINE 154. Her mit den eigenen Zimmern für jeden eurer Rabauken, her mit der riesigen offenen Küche, in der ihr gemeinsam die neuen Rezepte vom Lieblings-Food-Blogger ausprobie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 500 € 1 Zimmer 142 m² 341 m² Grundstück Derenburg Blankenburg 38895
500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
142 m²
·
341 m² Grundstück
Derenburg, Blankenburg (38895)
Ehemaliges Wohnhaus aus dem Jahr 1680, zweistöckig, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern und einer angeschlossenen Torscheune. Das Gebäude ist als ehemalige Mühle und Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 262 m² 486 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
Neu
205.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
486 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Gemischt genutztes Gebäude (Wohnbereich und 2 Büroeinheiten) auf zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 262 m² Wohn- und Nutzfläche. Zusätzlich gibt es einen eingeschossigen A...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 412.950 € 5 Zimmer 210 m² 750 m² Grundstück Cattenstedt Blankenburg (Harz) 38889
412.950 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
Cattenstedt, Blankenburg (Harz) (38889)
Lust auf Landhaus? In Blankenburg (Harz) entsteht dein individuelles Einfamilienhaus mit einem charmanten Walmdach und großzügigen 210 Quadratmetern Wohnfläche. Die zweigeschossige Bauweise, kombinie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 503.585 € 4 Zimmer 155 m² 935 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38885
503.585 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
935 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38885)
Das Meisterwerk - perfekt bis ins Detail. EVOLUTION 154 überzeugt wie alle EVOLUTION Häuser mit Vielfalt und Individualität in Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache v...
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 600 m² Grundstück Oesig Blankenburg (Harz) 38889
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oesig, Blankenburg (Harz) (38889)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Blankenburg (Harz) bietet Ihnen viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² auf zwei Etagen ist...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
412.500 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Auf über 130 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Dieses Fertighaus wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir die Freiheit, dein Zuhause ganz nach deinem Ge...
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.799 € 4 Zimmer 130 m² 935 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38885
435.799 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38885)
Ein Bungalow ist nicht nur für Singles oder Paare die perfekte Wohnform. Auch Familien kann er viel Komfort bieten. So muss der Kinderwagen nicht mühsam treppauf und treppab getragen werden und es gi...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 320 m² 997 m² Grundstück Hüttenrode 38889
160.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
997 m² Grundstück
Hüttenrode (38889)
Vielseitiges Immobilienpotenzial am Waldrand - Ehemaliges Ferienheim in Hüttenrode Dieses großzügige ehemalige Ferienheim in idyllischer Waldrandlage von Hüttenrode bietet über zwei Vollgeschosse hin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?