Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Bördeaue, 39435

Haus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Tarthun 39435
155.000 € 742 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Tarthun (39435)
Dieses historische Gasthaus aus ca. 1900 vereint den besonderen Charme vergangener Zeiten mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und einem spannenden Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 500 m² große...
Immowelt logo
Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.200 m² Grundstück Tarthun 39435
195.000 € 1.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
Tarthun (39435)
Die charmante Doppelhaushälfte in Tarthun bietet eine Wohnfläche von ca. 125m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1200m². Das Objekt verfügt über eine Garagen, me...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 94 m² 360 m² Grundstück Tarthun 39435
45.000 € 479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
360 m² Grundstück
Tarthun (39435)
Dieses ca. 1880 erbaute Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz, eine gemütliche Wohnatmosphäre und viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 360 m² fin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bördeaue, 39435
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 188 m² 12.166 m² Grundstück Wolmirsleben 39435
395.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
12.166 m² Grundstück
Wolmirsleben (39435)
Willkommen zu dieser außergewöhnlichen Immobilie, die auf einem beeindruckenden Grundstück von 12.166 m² thront. Umgeben von einer parkähnlichen Landschaft genießen Sie hier Ruhe und Privatsphäre inm...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 700 m² Grundstück Borne 39435
233.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
700 m² Grundstück
Borne (39435)
Ihr neues Zuhause in Borne ist ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,72 m² auf zw...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 700 m² Grundstück Borne 39435
287.000 € 2.023 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
700 m² Grundstück
Borne (39435)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Borne bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 141,87 m² mit 5.0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 200 m² 4.043 m² Grundstück Wolmirsleben 39435
235.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
4.043 m² Grundstück
Wolmirsleben (39435)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Einfamilienhaus mit viel Nebengelass auf einem ca.4000 m² großem Grundstück. Das Objekt verfügt über 5 Zimmer, ein Badezimmer (ein weiteres ist in Vorbereitun...
Jaßmann - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 130 m² 832 m² Grundstück Wolmirsleben 39435
Neu
185.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
832 m² Grundstück
Wolmirsleben (39435)
Bei dem im Jahre 1993 errichteten Einfamilienhaus handelt es sich um ein OKAL- Fertighaus (Holzwerkkonstruktion). Die Firma OKAL besteht bereits seit 1928 und gehört zu den führenden Fertighausherste...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 550 m² Grundstück Atzendorf 39443
243.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
550 m² Grundstück
Atzendorf (39443)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Atzendorf bietet Ihnen auf 142,29 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern und einem geh...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Atzendorf 39443
370.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Atzendorf (39443)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Atzendorf bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 550 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ih...
Reihenendhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.070 m² Grundstück Heyerstraße 4 Löderburg Löderburg-Thie 39446
235.000 € 1.958 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Heyerstraße 4, Löderburg, Löderburg-Thie (39446)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhausgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.070 m². Das Wohngebäude wurde um 1900 errichtet und befindet sich auf einem vollständig eingefriedeten Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 70 m² 180 m² Grundstück Löderburg 39446
65.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
180 m² Grundstück
Löderburg (39446)
Zum Verkauf steht ein vollständig entkerntes Einfamilienhaus in Löderburg, nur wenige Kilometer von Staßfurt entfernt. Das Objekt befindet sich in einer verkehrsbe-ruhigten Wohnlage und überzeugt dur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 12 Zimmer 274 m² 401 m² Grundstück Löderburg 39446
85.000 € 310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
274 m²
·
401 m² Grundstück
Löderburg (39446)
Dieses um 1900 erbaute Mehrfamilienhaus liegt zentral in der Ortslage, aber nur 5 Minuten mit dem Auto vom Löderburger See entfernt. Es ist gut als Mehrgenerationshaus zu nutzen. Die Wohnungen im EG ...
Herr Ronny Hertling
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 100 m² 224 m² Grundstück Groß Börnecke Hecklingen 39444
59.000 € 590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
224 m² Grundstück
Groß Börnecke, Hecklingen (39444)
Angeboten wird eine teilunterkellerte Doppelhaushälfte, welche ca. 1880 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m² verteilen sich vier Wohnräume, ein Bad und eine ...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 200 m² 306 m² Grundstück Egeln 39435
20.000 € 100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
306 m² Grundstück
Egeln (39435)
Kurzbeschreibung 2 zum Preis von 1, Mehrfamilienhäuser in Egeln Objekt 39435 Egeln Bei den Immobilien in Egeln handelt es sich um zwei stark sanierungsbedürftige Wohnhäuser. Die Wohnfläche beträgt ge...
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Egeln 39435
269.000 € 1.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Egeln (39435)
Wohlfühlhaus in Egeln - Einfamilienhaus mit kompletter Technik & Einrichtung, sofort wohnen ohne aufwendige Sanierung! Einziehen, durchatmen, Zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet...
Herr Uwe Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 102 m² 638 m² Grundstück Egeln 39435
179.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
638 m² Grundstück
Egeln (39435)
Das Einfamilienhaus in Egeln bietet eine Wohnfläche von ca. 102m² auf einem 638m² großen Grundstück. Das Objekt verfügt über eine Garage und einen Stellplatz und ist für Wohnzwecke frei nutzbar. Das ...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
249.000 € 2.323 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Egeln bietet Ihnen mit 107,17 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Da...
Herr Christian Franke
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 14 Zimmer 540 m² 1.075 m² Grundstück Egeln 39435
199.000 € 185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
540 m²
·
1.075 m² Grundstück
Egeln (39435)
** Die Chance** Denkmal Villa für Projektentwickler oder Liebhaber in Egeln mit großem Grundstück. Das imposante und historische Anwesen gehört als "Schneiderische Villa" zu den Baudenkmälern des Sal...
Herr Ronny Hertling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 109,5 m² 685 m² Grundstück Schneidlingen Hecklingen 39444
169.000 € 1.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
685 m² Grundstück
Schneidlingen, Hecklingen (39444)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit einer Gaststätte im Erdgeschoss und zwei Wohneinheiten im Obergeschoss. Das Objekt wurde in den 90er Jahren grundlegend saniert. Die Wohn...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
370.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Egeln bietet Ihnen auf einem großzügigen 900 m² Grundstück mit 186,84 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern, darunter 4 S...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 119 m² 360 m² Grundstück Am Bahnhof Schneidlingen Hecklingen 39444
100.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
360 m² Grundstück
Am Bahnhof, Schneidlingen, Hecklingen (39444)
Zum Verkauf steht ein Immobilienensemble aus zwei Häusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Fläche von ca. 360 m². Das ältere Haupthaus stammt aus dem Baujahr 1749 und wurde 2018 innen volls...
Gewerbeobjekt zum Kauf 75.000 € 402 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Magdeburger Chaussee 23 Egeln-Nord Egeln 39435
75.000 € 187 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
402 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Magdeburger Chaussee 23, Egeln-Nord, Egeln (39435)
Es handelt sich hier um eine Gewerbeimmobilie die eine neue Nutzung sucht.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 500 m² 1.000 m² Grundstück Egeln 39425
130.000 € 260 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Egeln (39425)
Zum Verkauf steht ein teilsanierter ehemaliger Bahnhof in Egeln. Im Objekt stehen 2 komplett sanierte Wohnungen(1x3 Raum-85m²/1x4 Raum-155m²), umfangreiche sanierte Büroflächen, sowie einige zu sanie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 215 m² 570 m² Grundstück Egeln 39435
370.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
570 m² Grundstück
Egeln (39435)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus, welches 2014 umfangreich saniert wurde. Die Nutzfläche teilt sich folgendermaßen auf:2- Raum Wohnung mit 75m² Wohnfläche im 1. OG; 2-Raum Wohnung mit 65m² Wohn...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Egeln! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² verteilt auf 2 Etagen bietet Ihnen die ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 306.950 € 4 Zimmer 123,4 m² 827 m² Grundstück Altenweddingen 39171
306.950 € 2.488 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
827 m² Grundstück
Altenweddingen (39171)
Die Stadtvilla 124 bringt ihre Liebsten zusammen und vereint alle an einen Ort. Wenn Sie ihre Schuhe vor ihrem modernen Hauseingang abtreten, bevor Sie ihre eigene Haustür aufschließen, hören sie sch...
269.000 € 1.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Egeln (39435)
Herr Uwe Gerstner
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 98 m² 310 m² Grundstück Egeln 39435
189.000 € 1.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
310 m² Grundstück
Egeln (39435)
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Egeln bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von ca. 98m² und einer Grundstücksfläche von 310m² haben Sie genügend Platz,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 100 m² 487 m² Grundstück Schneidlingen 39444
59.000 € 590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
487 m² Grundstück
Schneidlingen (39444)
Am ruhigen Ortsrand von Schneidlingen befindet sich diese Doppelhaushälfte . Das Grundstück mit Nebengelass und großer Garage erstreckt sich über knapp 490 m². Im Haus sind die Räume im Erdgeschoss s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?