Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Bördeland, 39221

Haus zum Kauf provisionsfrei 32.500 € 60 m² 640 m² Grundstück Biere 39221
Neu
32.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
60 m²
·
640 m² Grundstück
Biere (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 1 Etage(n), Wohnfläche: 60m², Keller/teilunterkellert, augenscheinlich seit vielen Jahre...
Immowelt logo
Herr Marius Müller
M&K Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Reformstraße (Biere) 16 Biere Bördeland 39221
59.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reformstraße (Biere) 16, Biere, Bördeland (39221)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus aus dem Jahr um 1900. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause. Das Haus bietet seinen künftigen Besit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.000 € 4 Zimmer 84 m² 230 m² Grundstück Biere 39221
5.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
230 m² Grundstück
Biere (39221)
Dieses Einfamilienhaus, das vermutlich um 1910 erbaut wurde, steht im Rahmen einer Zwangsversteigerung zum Erwerb. Das ca. 230 m² große Grundstück beherbergt das stark sanierungsbedürftige Einfamilie...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.729 € 5 Zimmer 146 m² 606 m² Grundstück Biere Bördeland 39221
322.729 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
606 m² Grundstück
Biere, Bördeland (39221)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Villa zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 16 Zimmer 353 m² 1.085,5 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
119.000 € 337 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
353 m²
·
1.085,5 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
DER WOHNPARK Mehrere Generationen vereint auf einem Platz - dieser Wohntraum wird "Am Bahnhof " entstehen. Junge Familien und Senioren finden in diesem neuen Wohnpark ihr Zuhause. Modern aber dennoch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 11 Zimmer 4.770 m² 4.770 m² Grundstück Eickendorf Bördeland OT Eickendorf 39221
Neu
230.000 € 95,57 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
4.770 m²
·
4.770 m² Grundstück
Eickendorf, Bördeland OT Eickendorf (39221)
Dieses vielseitige Wohnensemble verbindet laufende Mieteinnahmen mit erheblichem Entwicklungs- und Ertragspotenzial. Das Wohnhaus aus den 1920er Jahren umfasst vier Wohneinheiten mit einer aktuell ve...
Villa zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 16 Zimmer 348,2 m² 1.085,5 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
Neu
119.000 € 342 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
348,2 m²
·
1.085,5 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 160 m² 5.180 m² Grundstück frei ab sofort Eickendorf 39221
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
5.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eickendorf (39221)
Dieses in einer Art Herrenhaus errichtete Wohnobjekt in Eickendorf, erbaut um 1890, bietet eine perfekte Kombination aus Tradition und Modernität. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 Quadratmetern biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 812,6 m² 1.247,2 m² Grundstück Eickendorf Bördeland 39221
395.000 € 486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
812,6 m²
·
1.247,2 m² Grundstück
Eickendorf, Bördeland (39221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, saniertes Mehrfamilienhaus als nachhaltige Kapitalanlage im ruhigen Örtchen Eickendorf, mit angenehmer Pendelweite (20 Minuten) ins Magdeburger Zentrum. Das im Jahr ...
Gesponsert
Herr Jörg Scholze
Einfamilienhaus zum Kauf 314.500 € 4 Zimmer 124 m² 572 m² Grundstück frei ab sofort Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
314.500 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
572 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Zum Verkauf steht ein freistehendes vollverklinkertes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Schönebeck-Bad Salzelmen! Das im Jahr 1996 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf 2 Ebenen ca. 124...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 166,9 m² 1.681 m² Grundstück Biere Bördeland 39221
219.000 € 1.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,9 m²
·
1.681 m² Grundstück
Biere, Bördeland (39221)
Dieser Dreiseitenhof auf einem ca. 1.681,00 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Biere vereint ländlichen Charme, moderne Technik und viel Raum für persönliche Entfaltung. Das Wohnhaus bietet Ihn...
Herr Uwe Gerstner
Doppelhaushälfte zum Kauf 152.000 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Biere 39221
152.000 € 1.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Biere (39221)
Im Bördeland OT Biere suchen wir für diese Doppelhaushälfte mit Garage und Nebengelass einen neuen Eigentümer. Der helle und freundliche Eingangsbereich führt in den Flur sowie in das Bad mit WC und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.500 € 3 Zimmer 59 m² 640 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
Neu
32.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
640 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Freistehendes Einfamilienhaus auf einer Ebene, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 59 m². Es verfügt über einen Stall (bestehend aus 6 Lagerräumen, Trockentoilette und Waschküche) sowie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.200 € 3 Zimmer 84 m² 230 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
3.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
230 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, 84 m² Wohnfläche, Baujahr vermutlich um 1910, teilweise renoviert vermutlich in den 1970/80er Jahren und ab 1991. Raumaufteilung: Einga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 152 m² 294 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
294 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Freistehendes zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 152 m². Zusätzlich verfügt es über ein Lager- bzw. Abstellgebäude, eine Garage und einen Schuppen. Das Gebäude wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 133 m² 546 m² Grundstück Eggersdorf 39221
149.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
546 m² Grundstück
Eggersdorf (39221)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggersdorf! Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag in ruhiger Wohnlage, fernab vom Trubel der Stadt und genießen die angenehme Atmosphäre Ihres eigenen Zuha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 18 Zimmer 683 m² 1.140 m² Grundstück Biere 39221
649.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
683 m²
·
1.140 m² Grundstück
Biere (39221)
In einer ruhigen Lage präsentieren wir Ihnen diese charmante Wohnanlage mit ingesamt 9 Wohnungen, 9 PKW Stellplätzen und Vollkeller. Erbaut wurde die Wohnanlage 1995/96 in solider, massiver Bauweise....
Bauernhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 220 m² 8.400 m² Grundstück Zens Bördeland 39221
529.000 € 2.405 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.400 m² Grundstück
Zens, Bördeland (39221)
Dieser charmante Landsitz mit Stallungen und Pferdekoppel in Bördeland vereint historischen Charakter, Naturidylle mit ländlichem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² bietet d...
Immowelt logo
529.000 € 2.405 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.400 m² Grundstück
Zens, Bördeland (39221)
Argetra GmbH
Neu
32.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
60 m²
·
640 m² Grundstück
Biere (39221)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 152 m² 294 m² Grundstück Großmühlingen 39221
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen (39221)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.200 € 84 m² 230 m² Grundstück Biere 39221
Neu
3.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
230 m² Grundstück
Biere (39221)
Immowelt logo
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 152m², Um- und Ausbau ca. 1972, Teilsanierungen nach 1990, sowie...
Gesponsert
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 550 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
387.000 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
550 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Wir präsentieren Ihnen einen projektierten Bungalow in Magdeburg mit 141,87 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwerti...
3.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
230 m² Grundstück
Biere (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Wohnfläche: 84m², sanierungsbedürftig, sowie Nebengebäude
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bördeland, 39221
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.310 € 4 Zimmer 113 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
352.310 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Flair 113 - Ihr Massivhaus mit Wohlfühlcharakter Das "Flair 113" vereint auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und Wohnatmosphäre - alles, was ein Massivhaus so gemütlich macht. Beim Betreten...
Zimpel Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 124 m² 861 m² Grundstück Bahrendorf 39171
Neu
278.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
861 m² Grundstück
Bahrendorf (39171)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in angenehm ruhiger Ortsrandlage von Bahrendorf im Sülzetal und bietet ein attraktives Wohnumfeld mit viel Platz im Innen- und Außenbereich. Ursprünglic...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.240 € 5 Zimmer 131 m² 672 m² Grundstück Altenweddinger Strasse Bahrendorf Sülzetal 39171
372.240 € 2.842 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
672 m² Grundstück
Altenweddinger Strasse, Bahrendorf, Sülzetal (39171)
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.140 € 5 Zimmer 126 m² 767 m² Grundstück Altenweddinger Strasse Bahrendorf Sülzetal 39171
373.140 € 2.961 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
767 m² Grundstück
Altenweddinger Strasse, Bahrendorf, Sülzetal (39171)
220.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket in Schönebeck. Das Angebot umfasst zwei Mehrfamilienhäuser, welche aktuell selbst genutzt und teilweise vermietet sind. Immobile 1 Das Objekt wurde 1...
Herr Uwe Gerstner
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 131 m² 706 m² Grundstück Schönebeck 39218
329.000 € 2.511 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
706 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Sie suchen eine solide Basis in bester Wohnlage von Bad Salzlemen? Dieser wunderschöne Bungalow bietet Ihrer Familie vielleicht ein perfektes Zuhause. Das Objekt verfügt über eine Garage, ideal für d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 7 Zimmer 225 m² 773 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schönebeck 39218
200.000 € 844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schönebeck (39218)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im Zentrum von Schönebeck. Das Objekt bietet eine Wohnfläche von ca. 225qm und teilt sich auf in 3 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine ca. 72qm 3-R...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?