Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Egeln, 39435

Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 98 m² 310 m² Grundstück Egeln 39435
189.000 € 1.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
310 m² Grundstück
Egeln (39435)
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Egeln bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von ca. 98m² und einer Grundstücksfläche von 310m² haben Sie genügend Platz,...
Immowelt logo
Herr Christian Franke
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 14 Zimmer 540 m² 1.075 m² Grundstück Egeln 39435
199.000 € 185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
540 m²
·
1.075 m² Grundstück
Egeln (39435)
** Die Chance** Denkmal Villa für Projektentwickler oder Liebhaber in Egeln mit großem Grundstück. Das imposante und historische Anwesen gehört als "Schneiderische Villa" zu den Baudenkmälern des Sal...
Herr Uwe Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 102 m² 638 m² Grundstück Egeln 39435
179.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
638 m² Grundstück
Egeln (39435)
Das Einfamilienhaus in Egeln bietet eine Wohnfläche von ca. 102m² auf einem 638m² großen Grundstück. Das Objekt verfügt über eine Garage und einen Stellplatz und ist für Wohnzwecke frei nutzbar. Das ...
Gewerbeobjekt zum Kauf 75.000 € 402 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Magdeburger Chaussee 23 Egeln-Nord Egeln 39435
75.000 € 187 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
402 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Magdeburger Chaussee 23, Egeln-Nord, Egeln (39435)
Es handelt sich hier um eine Gewerbeimmobilie die eine neue Nutzung sucht.
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Egeln! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² verteilt auf 2 Etagen bietet Ihnen die ...
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
370.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Egeln bietet Ihnen auf einem großzügigen 900 m² Grundstück mit 186,84 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern, darunter 4 S...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 500 m² 1.000 m² Grundstück Egeln 39425
130.000 € 260 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Egeln (39425)
Zum Verkauf steht ein teilsanierter ehemaliger Bahnhof in Egeln. Im Objekt stehen 2 komplett sanierte Wohnungen(1x3 Raum-85m²/1x4 Raum-155m²), umfangreiche sanierte Büroflächen, sowie einige zu sanie...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 200 m² 306 m² Grundstück Egeln 39435
20.000 € 100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
306 m² Grundstück
Egeln (39435)
Kurzbeschreibung 2 zum Preis von 1, Mehrfamilienhäuser in Egeln Objekt 39435 Egeln Bei den Immobilien in Egeln handelt es sich um zwei stark sanierungsbedürftige Wohnhäuser. Die Wohnfläche beträgt ge...
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Egeln 39435
269.000 € 1.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Egeln (39435)
Wohlfühlhaus in Egeln - Einfamilienhaus mit kompletter Technik & Einrichtung, sofort wohnen ohne aufwendige Sanierung! Einziehen, durchatmen, Zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet...
Immowelt logo
269.000 € 1.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Egeln (39435)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 215 m² 570 m² Grundstück Egeln 39435
370.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
570 m² Grundstück
Egeln (39435)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus, welches 2014 umfangreich saniert wurde. Die Nutzfläche teilt sich folgendermaßen auf:2- Raum Wohnung mit 75m² Wohnfläche im 1. OG; 2-Raum Wohnung mit 65m² Wohn...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
249.000 € 2.323 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Egeln bietet Ihnen mit 107,17 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Da...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 2.420 m² Grundstück Egeln-Nord Egeln / Egeln Nord 39435
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.420 m² Grundstück
Egeln-Nord, Egeln / Egeln Nord (39435)
Zum Verkauf steht ein historischer Resthof unter Denkmalschutz, mit großzügigem Grundstück in ländlicher Lage. Das Anwesen umfasst das Haupthaus sowie mehrere Nebengelasse und eine alte Scheune - ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egeln, 39435
Haus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Tarthun 39435
155.000 € 742 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Tarthun (39435)
Dieses historische Gasthaus aus ca. 1900 vereint den besonderen Charme vergangener Zeiten mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und einem spannenden Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 500 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 94 m² 360 m² Grundstück Tarthun 39435
45.000 € 479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
360 m² Grundstück
Tarthun (39435)
Dieses ca. 1880 erbaute Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz, eine gemütliche Wohnatmosphäre und viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 360 m² fin...
Jaßmann - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 130 m² 832 m² Grundstück Wolmirsleben 39435
Neu
185.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
832 m² Grundstück
Wolmirsleben (39435)
Bei dem im Jahre 1993 errichteten Einfamilienhaus handelt es sich um ein OKAL- Fertighaus (Holzwerkkonstruktion). Die Firma OKAL besteht bereits seit 1928 und gehört zu den führenden Fertighausherste...
Herr Uwe Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Westeregeln Börde-Hakel 39448
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westeregeln, Börde-Hakel (39448)
Das Einfamilienhaus in Börde-Hakel bietet eine Wohnfläche von ca. 100m² auf einem großzügigen Grundstück von 1000m². Das ca. 1976 erbaute und teilsanierte Haus verfügt über zwei Garagen und zwei Stel...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 40.000 € 325,3 m² 938 m² Grundstück Hakeborn 39448
40.000 € 123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325,3 m²
·
938 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem hier angeboten Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit zwei Geschossen und einem unausgebauten Dac...
Herr Martin Naunapper
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 155 m² 1.230 m² Grundstück Hakeborn Börde-Hakel 39448
150.000 € 968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.230 m² Grundstück
Hakeborn, Börde-Hakel (39448)
Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1785 verbindet historischen Charakter mit moderner Wohnqualität. Das zweigeschossige Gebäude verfügt über ein massiv errichtetes Erdgeschoss mit ...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 243,2 m² 567 m² Grundstück Hakeborn 39448
20.000 € 82,23 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
243,2 m²
·
567 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, sanierungsbedürftiges Mehrfamiliennhaus in Hakeborn. Es wurde 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 119 m² 360 m² Grundstück Am Bahnhof Schneidlingen Hecklingen 39444
100.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
360 m² Grundstück
Am Bahnhof, Schneidlingen, Hecklingen (39444)
Zum Verkauf steht ein Immobilienensemble aus zwei Häusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Fläche von ca. 360 m². Das ältere Haupthaus stammt aus dem Baujahr 1749 und wurde 2018 innen volls...
Herr Uwe Gerstner
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.200 m² Grundstück Tarthun 39435
195.000 € 1.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
Tarthun (39435)
Die charmante Doppelhaushälfte in Tarthun bietet eine Wohnfläche von ca. 125m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1200m². Das Objekt verfügt über eine Garagen, me...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 249,5 m² 489 m² Grundstück Hakeborn 39448
20.000 € 80,17 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
249,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung bei Magdeburg Objekt 39448 Hakeborn Bei dem hier angeboten Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit zwei Geschossen und einem unausgebauten D...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 328 m² 3.092 m² Grundstück Hakeborn 39448
50.000 € 152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
328 m²
·
3.092 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück für 153 EUR/m² Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges Mehrfamiliennhaus in Hakeborn. Es wurde 1850 e...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 300 m² 840 m² Grundstück Hakeborn 39448
20.000 € 66,67 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
840 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in Hakeborn. Es wurde 19...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 100 m² 487 m² Grundstück Schneidlingen 39444
59.000 € 590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
487 m² Grundstück
Schneidlingen (39444)
Am ruhigen Ortsrand von Schneidlingen befindet sich diese Doppelhaushälfte . Das Grundstück mit Nebengelass und großer Garage erstreckt sich über knapp 490 m². Im Haus sind die Räume im Erdgeschoss s...
Herr Ronny Hertling
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 108 m² 475 m² Grundstück Schneidlingen Hecklingen 39444
85.000 € 787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
475 m² Grundstück
Schneidlingen, Hecklingen (39444)
Zum Verkauf steht eine massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1979. Auf zwei Geschossen mit ca. 108 m² Wohnfläche verteilen sich vier Zimmer, eine Küche sowie ein Dusch- und ein Wannenbad. Vom ...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 160 m² 514 m² Grundstück Westeregeln Börde-Hakel 39448
153.000 € 298 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
514 m² Grundstück
Westeregeln, Börde-Hakel (39448)
Die Immobilie mit ca. 518 m² Grundstücksfläche, besteht aus einem grünen Garten, Garage und Nebengelass. Zusätzlich ein Wohnhaus mit zwei Wohnungen und eine Gästewohnung + Werkstatt. Im Erdgeschoß de...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 370,4 m² 1.202 m² Grundstück Hakeborn 39448
100.000 € 270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
370,4 m²
·
1.202 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges Mehrfamiliennhaus in Hakeborn. Es wurde 1981 erbaut. Das ...
Herr Ronny Hertling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 109,5 m² 685 m² Grundstück Schneidlingen Hecklingen 39444
169.000 € 1.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
685 m² Grundstück
Schneidlingen, Hecklingen (39444)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit einer Gaststätte im Erdgeschoss und zwei Wohneinheiten im Obergeschoss. Das Objekt wurde in den 90er Jahren grundlegend saniert. Die Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?