Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Elsteraue, 06729

Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 160 m² 604 m² Grundstück Tröglitz 06729
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
604 m² Grundstück
Tröglitz (06729)
Kurzbeschreibung Tröglitz- Objekt Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Tröglitz! Dieses gemütliche Einfamilienhaus beeindruckt durch eine vollumfängliche Sanierung im Jahr 2018, die einen zügigen Einzug ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 214.350 € 6 Zimmer 142,9 m² 390 m² Grundstück Rosenweg 7 Tröglitz Elsteraue 06729
214.350 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
390 m² Grundstück
Rosenweg 7, Tröglitz, Elsteraue (06729)
In dem idyllischen Stadtteil Tröglitz von Elsteraue finden Sie diese wunderschöne Doppelhaushälfte, welche ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ...
Privat von Karl M.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 15 Zimmer 513 m² 1.557 m² Grundstück Tröglitz Elsteraue 06729
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
513 m²
·
1.557 m² Grundstück
Tröglitz, Elsteraue (06729)
Mit neuinstallierter Wärmepumpe! Preis auf Anfrage: den fairen Kaufpreis und die genaue Lage erfahren Sie bei einer Kontaktaufnahme- siehe unten! Grundstück: 1557 m² Wohnfläche gesamt: 513 m², davon ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 130 m² 673 m² Grundstück frei ab sofort Rehmsdorf Elsteraue 06729
90.000 € 688 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
In Elsteraue, im idyllischen Rehmsdorf, wartet eine charmante Doppelhaushälfte auf neue Bewohner, die Wert auf Ruhe, Platz und ein gewachsenes Wohnumfeld legen. Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 140 m² 322 m² Grundstück frei ab sofort Alt Reuden 10 Reuden Elsteraue 06729
69.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Reuden 10, Reuden, Elsteraue (06729)
Zum Verkauf steht ein bewohnbares Einfamilienhaus im Herzen von Reuden. Überwiegend wird mit Gas geheizt. Zur Verfügung steht im Wohnzimmer ein Ofen mit mit Kochfeld welcher zusätzlich zum heizen mit...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 163,5 m² 572 m² Grundstück Staschwitz Elsteraue 06729
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
163,5 m²
·
572 m² Grundstück
Staschwitz, Elsteraue (06729)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Das ursprünglich im Jahr 1927 errichtete Gebäude befindet sich auf einem 572 m² großen Grundstück und verfügt über eine aktuelle...
IVM-Immobilienverwaltung Mehrländer-Nolze
Immobilie zum Kauf 935.000 € 21 Zimmer 620 m² 1.925 m² Grundstück frei ab sofort Rehmsdorf Elsteraue 06729
935.000 € 1.508 €/m²
Immobilie zum Kauf
21 Zimmer
·
620 m²
·
1.925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Zum Verkauf steht ein vielseitiger, gepflegter 3-Seitenhof mit viel Platz für Wohnen, Gewerbe oder individuelle Projekte. Die Hofanlage eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Selbstständige, T...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Reihenmittelhaus zum Kauf 62.000 € 3 Zimmer 104 m² 369 m² Grundstück Rehmsdorf Elsteraue 06729
62.000 € 596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
369 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Ende der 50er Jahre entstanden die heutigen Reihenhäuser durch Umbau und Teilung. Auf etwas mehr als 100 m² haben drei Zimmer, die Küche und der Wirtschaftsraum mit Badeinbau sowie großzügige Flurber...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.500 € 6 Zimmer 113 m² 757 m² Grundstück Rehmsdorf Elsteraue 06729
79.500 € 704 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
757 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Kompakt präsentiert sich das Reihenmittelhaus mit seinen 6 Zimmern, der Küche, dem Duschbad und diversen Abstellmöglichkeiten. Vom Eingang gelangen Sie linkerhand gleich in den Küchenbereich, der dan...
Gesponsert
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.700 € 7 Zimmer 175 m² 3.967 m² Grundstück Torna Elsteraue 06729
199.700 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
3.967 m² Grundstück
Torna, Elsteraue (06729)
Zum Verkauf steht hier ein historischer Dreiseitenhof mit unverwechselbarem Charme aus dem Baujahr um 1800. Das Ensemble umfasst ein Wohnhaus, diverse Nebengebäude wie Scheune, Ställe und Garagen - e...
Doppelhaushälfte zur Versteigerung 25.000 € 658 m² Grundstück Fritz-Kempe-Straße 35 Profen Elsteraue 06729
25.000 €
Doppelhaushälfte zur Versteigerung
658 m² Grundstück
Fritz-Kempe-Straße 35, Profen, Elsteraue (06729)
Grundstücksgröße: ca. 658 m² Wohnfläche: ca. 110 m² (ehem. 2 WE), zzgl. Nebenflächen, insgesamt ca. 150 m² DHH mit Anbau und NG, Bj. ca. 1938. Gastherme (Einbau ca. 2011), zwei Bäder mit Wanne und WC...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.342 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bornitz Elsteraue 06729
199.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.342 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bornitz, Elsteraue (06729)
Das Grundstück ist liebevoll gestaltet und bietet viel Platz für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Das voll unterkellerte Wohngebäude ist gut aufgeteilt, um den verfügbaren Raum effektiv zu nutzen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 20 Zimmer 320 m² 400 m² Grundstück Draschwitz Elsteraue 06729
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
320 m²
·
400 m² Grundstück
Draschwitz, Elsteraue (06729)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage im Leipziger Umland zu verkaufen Objekt Kapitalanlage im Dreiländereck. Das Objekt besitzt eine extra Ladeneinheit (vormals Friseur), welche sich hervorragend als Vermi...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 267.135 € 4 Zimmer 101 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Zeitz - ein modernes Zuhause, das perfekt für junge Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz für a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsteraue, 06729
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 74.500 € 3,5 Zimmer 113 m² 279 m² Grundstück Zangenberg Zeitz 06711
74.500 € 659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
279 m² Grundstück
Zangenberg, Zeitz (06711)
Willkommen in Zangenberg, einem charmanten Stadtteil von Zeitz! In der Leipziger Straße erwartet Sie ein großzügiges Haus mit 113 Quadratmetern, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit drei hellen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 231.000 € 6 Zimmer 239 m² 860 m² Grundstück Auligk Groitzsch 04539
Neu
231.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
860 m² Grundstück
Auligk, Groitzsch (04539)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus auf einem Erbpachtgrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 860m². Der jährliche Erbbauzins beträgt 722,40€. Die Immobilie erstreckt sich übe...
Haus zur Versteigerung 15.000 € 360 m² Grundstück Unterschwöditz, Nr. 27 Unterschwöditz Zeitz 06711
15.000 €
Haus zur Versteigerung
360 m² Grundstück
Unterschwöditz, Nr. 27, Unterschwöditz, Zeitz (06711)
Grundstücksgröße: ca. 360 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 75 m², zzgl. Nebenflächen, insg. ca. 350 m² (geschätzt) Ehemaliger Dreiseitenhof, bestehend aus einem WH mit Anbau und einem NG, Bj. unbekannt. Öl-Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 20 Zimmer 752,8 m² 2.189 m² Grundstück Freiligrathstraße 28 Zeitz 06712
299.000 € 397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
752,8 m²
·
2.189 m² Grundstück
Freiligrathstraße 28, Zeitz (06712)
Das Gebäude befindet sich in einem entkernten Zustand mit einem z. T. erneuerten Dachstuhl - es erfolgte der Einbau von Dachgauben - und einer neuen Dacheindeckung. Eine vorhandene Baugenehmigung sie...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.057 m² Grundstück Zeitz 06712
169.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.057 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Der Sommer steht vor der Tür und Sie haben hier die Möglichkeit, diesen auf einem idyllischem Grundstück mit viel Platz zum Spielen, Schwimmen, Grillen, Gärtnern oder Entspannen auf der Sonnenterrass...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Zeitz 06712
99.000 € 825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 präsentiert sich auf einem rund 950 m² großen, gepflegten und vollständig eingezäunten Grundstück und überzeugt Eigentümer wie Kapitalanleger gleich...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 275.285 € 4 Zimmer 98 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
275.285 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Willkommen in diesem beeindruckenden Einfamilienhaus in Zeitz! Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die ideal für Familien ist...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 295.965 € 4 Zimmer 108 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
295.965 € 2.740 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in Zeitz! Dieser großzügige, stufenlose Winkelbungalow bietet Ihnen auf 108 m² Wohnfläche ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche mit Zugang zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 16 Zimmer 458 m² 425 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße 11 Zeitz 06712
359.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
458 m²
·
425 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße 11, Zeitz (06712)
Das kleine Mehrfamilienhaus wurde in den letzten Jahren stetig, mit viel Herzblut und hochwertig saniert. Besonders zu erwähnen ist hier der für alle Mieter zugänglich begrünte Hofbereich mit integri...
Herr Mike Weymann
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 97.000 € 1.490 m² 2 m² Grundstück Zeitz 06712
97.000 € 65,10 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.490 m²
·
2 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Hotel in Zentraler Lage der Stadt Zeitz. Zahlreiche Umnutzungen wie zum Beispiel ein Pflegeheim, "Altersgerechtes Wohnen", Eigentumswohnungen oder ein großes Mehrfami...
BNW GmbH Town & Country Haus
275.285 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Willkommen in diesem beeindruckenden Raumwunder, das auf 98 m² Wohnfläche großzügigen Raum mit lichtdurchfluteten Zimmern bietet. Das Erdgeschoss besticht durch ein einladendes Wohnzimmer mit Blick i...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 340.735 € 4 Zimmer 131 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
340.735 € 2.601 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, der mit einem durchdachten Raumkonzept und großzügigen 131 m² Wohnfläche begeistert. Mit vier hellen Zimmern, zwei modernen Bädern und einer offenen, lichtdu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 850 m² Hospitalstraße 22 Zeitz 06712
20.000 € 23,53 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
850 m²
Hospitalstraße 22, Zeitz (06712)
Objektbeschreibung Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in Zeitz zu verkaufen Raumaufteilung Planungsvorschlag kann auf Wunsch zugeschickt werden
Haus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 360 m² 439 m² Grundstück frei ab sofort Gleinaer Str. 26 Zeitz 06712
329.000 € 914 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinaer Str. 26, Zeitz (06712)
Das Haus verfügt über 2 Vollgeschosse mit jeweils einer 130 m² 4-Raum-Wohnung jeweils mit Wannenbad, Dusche, Einbauküche und Kamin, teilweise möbliert mit antiken Massivholzmöbeln sowie verglaster Lo...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.955 € 4 Zimmer 126 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
307.955 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus, perfekt für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² bietet es ein weitläufiges Wohnzimmer mit lichtdurchflutetem Essbereich, ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Neu
340.735 € 2.601 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Dieser ansprechende Bungalow bietet Ihnen auf 131 m² reichlich Platz für Ihre Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die attraktiven Wohnräume gestalten ein harmonisches Ambient...
IVM-Immobilienverwaltung Mehrländer-Nolze
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 1 Zimmer 686 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort August-Bebel-Str. 17 Zeitz 06712
450.000 € 656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
686 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
August-Bebel-Str. 17, Zeitz (06712)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Zeitz. Die Immobilie umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten sowie 1 Gewerbeeinheit und ist voll vermietet – ideal f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?