Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Gröningen, 39397

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 10 Zimmer 290 m² 1.778 m² Grundstück Heinrich-Julius-Straße 7 Gröningen 39397
170.000 € 586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
290 m²
·
1.778 m² Grundstück
Heinrich-Julius-Straße 7, Gröningen (39397)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in solider, nachgefragter Wohnlage der Börde. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 18.000 €. Das Objekt eignet sic...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 30.000 € 3 Zimmer 70 m² 2.907 m² Grundstück Dalldorfer Straße 36 Heynburg Gröningen / Heynburg 39397
30.000 € 429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2.907 m² Grundstück
Dalldorfer Straße 36, Heynburg, Gröningen / Heynburg (39397)
Zunächst: Die zum Verkauf stehende Immobilie wird derzeit noch von einer einzelnen Person bewohnt. Das bedeutet, dass ein zukünftiger Eigentümer im Falle einer vorgesehenen Eigennutzung diese Eigennu...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.269 € 4 Zimmer 135 m² 902 m² Grundstück Gröningen 39397
287.269 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
902 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 302.200 € 4 Zimmer 112 m² 858 m² Grundstück Gröningen 39397
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosp...
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.400 € 3 Zimmer 108 m² 858 m² Grundstück Gröningen 39397
289.400 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
289.400 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 160 m² 2.200 m² Grundstück Großalsleben 39397
69.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.200 m² Grundstück
Großalsleben (39397)
Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten dieses sanierungsbedürftigen Zweifamilienhauses in Großalsleben! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m² und einem weitläufigen Grundstück von 2.200 m...
Gesponsert
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 410.999 € 4 Zimmer 130 m² 778 m² Grundstück Langenstein 38895
410.999 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
778 m² Grundstück
Langenstein (38895)
Ein Bungalow ist nicht nur für Singles oder Paare die perfekte Wohnform. Auch Familien kann er viel Komfort bieten. So muss der Kinderwagen nicht mühsam treppauf und treppab getragen werden und es gi...
Immowelt logo
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Flair 113 - meistgebautes Haus. Warum? Weil es funktioniert. Wenn ein Haus tausendfach gebaut wird, hat das einen Grund: Es passt. In den Alltag. Zum Budget. Zur Lebensrealität. Das Flair 113 ist kei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.015 € 4 Zimmer 125 m² Großalsleben 39397
263.015 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Großalsleben (39397)
Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen - Flair 125 von Town & Country Haus Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Morgen in Ihrem Traumhaus aufwachen, umgeben von lichtdurchfluteten Räumen, moderner Archi...
Gewerbeobjekt zum Kauf 195.000 € 550 m² 2.542 m² Grundstück frei ab sofort Kirchstraße Großalsleben Gröningen 39397
195.000 € 355 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
550 m²
·
2.542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchstraße, Großalsleben, Gröningen (39397)
Es handelt sich hier um eine 1994 kernsanierte Gewerbehalle mit integrierten 25 m² großem Büro und Sanitärbereich. Eine Deckenheizung auf Öl Basis ist verbaut. Außerdem sind Teilbereiche Klimatisiert...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 393.500 € 4 Zimmer 174,4 m² 700 m² Grundstück Gröningen 39397
393.500 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
700 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Gröningen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 174,37 m² Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.431 € 3 Zimmer 100 m² Großalsleben 39397
297.431 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Großalsleben (39397)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.425 € 3 Zimmer 100 m² Gröningen 39397
255.425 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Gröningen (39397)
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 900 m² Grundstück Gröningen 39397
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
900 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Dieses projektiertes Stadthaus in Gröningen wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125,08 m² auf zwei Etagen bietet das Haus ausr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.990 € 7 Zimmer 162 m² Großalsleben 39397
287.990 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
Großalsleben (39397)
Sie lieben helle Räume, Sonne und ein Gefühl von Freiheit? Dann werden Sie das Lichthaus 152 lieben. Bodentiefe Fenster fluten die großzügigen Räume mit Licht und schaffen ein Zuhause, das Offenheit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.700 € 4 Zimmer 113 m² Gröningen 39397
283.700 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Gröningen (39397)
Flair 113 - Ihr Massivhaus mit Wohlfühlcharakter Das "Flair 113" vereint auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und Wohnatmosphäre - alles, was ein Massivhaus so gemütlich macht. Beim Betreten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.025 € 3 Zimmer 92 m² Gröningen 39397
244.025 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Gröningen (39397)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Reihenmittelhaus zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 90 m² 192 m² Grundstück Gröningen 39397
Neu
68.000 € 756 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
192 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1900, das im Jahr 2002 saniert wurde. Im Zuge dieser Sanierung wurden folgende wesentliche Gewerke erneuert: Dach, Fassa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 900 m² Grundstück Gröningen 39397
342.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
900 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Gröningen bietet Ihnen mit 218,44 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 900 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung und gemeinsames Wo...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Schwanebeck 39397
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
85 m²
·
109 m² Grundstück
Schwanebeck (39397)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 85m², Nutzfläche: 35m², Keller/vollunter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröningen, 39397
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 94 m² 874 m² Grundstück Alikendorfer Straße 5 Kleinalsleben Oschersleben 39387
190.000 € 2.021 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
874 m² Grundstück
Alikendorfer Straße 5, Kleinalsleben, Oschersleben (39387)
Willkommen in Kleinalsleben, einem charmanten Ortsteil von Oschersleben, in der Alikendorfer Straße. Diese einladende Immobilie wird mit Ihrer Kreativität die perfekte Kombination aus Komfort und Fun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Nienhagen Schwanebeck 39397
Neu
45.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
85 m²
·
109 m² Grundstück
Nienhagen, Schwanebeck (39397)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, zwei Etagen plus Keller, ausgebauter Dachboden, Wohnfläche/Nutzfläche von 85/25 m², mit einem Nebengebäude von 10 m² Nutzfläche, Baujahr um 1890, schrittweise Renovierun...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 566 m² Grundstück Nienhagen 39397
109.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
566 m² Grundstück
Nienhagen (39397)
Diese charmante Wohnimmobilie aus dem Baujahr 1930 befindet sich auf einem ca. 566,00 m² großen Grundstück und verbindet den Charakter eines Bestandsgebäudes mit umfangreichen Sanierungs- und Moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.900 € 5 Zimmer 136 m² 520 m² Grundstück Hordorf Oschersleben 39387
322.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Hordorf, Oschersleben (39387)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.010 € 5 Zimmer 135 m² 520 m² Grundstück Hordorf Oschersleben 39387
257.010 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
520 m² Grundstück
Hordorf, Oschersleben (39387)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 66.300 € 270 m² Grundstück Alikendorf Oschersleben 39387
Neu
66.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben (39387)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 137 m² 840 m² Grundstück Kroppenstedt 39397
239.000 € 1.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
840 m² Grundstück
Kroppenstedt (39397)
Diese Doppelhaushälfte in Kroppenstedt bietet genau den Rahmen, den sich viele Familien wünschen: ein großzügiges Zuhause mit rund 137 m² Wohnfläche, vier Zimmern, drei Schlafzimmern, zwei Bädern und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 66.300 € 3 Zimmer 90 m² 270 m² Grundstück Alikendorf Oschersleben OT Alikendorf 39387
66.300 € 737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben OT Alikendorf (39387)
Das charmante Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1950, teilmodernisiert) bietet auf 90,30 m² Wohnfläche ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Bad/WC sowie ein teilausgebautes Dachgeschoss mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.250 € 5 Zimmer 152 m² Kroppenstedt 39397
339.250 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Kroppenstedt (39397)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?