Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Lichtenberg/Erzgeb., 09638

Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 424 m² 6.970 m² Grundstück Muldaer Straße 29 Lichtenberg Lichtenberg/Erzgebirge 09638
210.000 € 495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424 m²
·
6.970 m² Grundstück
Muldaer Straße 29, Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge (09638)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Lichtenberg im Erzgebirge, das sich besonders für Investoren und Kapitalanleger als attraktive Anlageimmobilie eignet. Das um 1900 errichtete Gebä...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lichtenberg 09638
249.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lichtenberg (09638)
Dieses vielseitige Wohnhaus mit zwei Vollgeschossen bietet auf ca. 180?m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit. Dank der klaren Grundrissstruk...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 88 m² 703 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenberg 09638
153.000 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenberg (09638)
Dieses Einfamilienhaus vom Typ EW 58 verbindet solide Bauweise mit einer Grundrissstruktur, die Raum für individuelle Wohnideen bietet. Errichtet wurde das Haus Mitte der 1960er-Jahre in Massivbauwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenberg/Erzgeb., 09638
Haus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 90 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Mulda 09619
Neu
190.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mulda (09619)
Exklusive Doppelhaushälfte mit zusätzlichem Bungalow in sonniger Lage von Mulda (Erzgebirge) Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Doppelhaushälfte in einer naturverbundenen, ruhigen und denno...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.500 € 7 Zimmer 90 m² 488 m² Grundstück Oststr. 19 Mulda Mulda/Sa. 09619
69.500 € 772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
488 m² Grundstück
Oststr. 19, Mulda, Mulda/Sa. (09619)
Objektbeschreibung Die Immobilie befindet sich ihrem Baujahr entsprechend in einem guten baulichen Zustand. Die Doppelhaushälfte wurde ab 1992 in den Bereichen Dacheindeckung, Ölheizung, Fenster, Fas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 2.300 m² Grundstück Hauptstraße 8 Mulda Mulda/Sachsen 09619
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Hauptstraße 8, Mulda, Mulda/Sachsen (09619)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Mulda/Sa., das sowohl Investoren als auch Kapitalanleger anspricht. Das 1930 erbaute und im Jahr 2004 umfassend modernisierte Gebäude befindet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 260 m² 293 m² Grundstück Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
Neu
185.000 € 712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
293 m² Grundstück
Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
Dieses schöne, Fachwerkhaus mit 2 Wohnungen und einer ca. 90 qm großen Gewerbeeinheit, befindet sich Nähe Ortseingang von Weißenborn. Das Fachwerkhaus ist zentral und verkehrsgünstig gelegen und verf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.556 € 5 Zimmer 141 m² 901 m² Grundstück Oberbobritzsch Hilbersdorf 09627
388.556 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
901 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Hilbersdorf (09627)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 205 m² 550 m² Grundstück Oberbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
72.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1800, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Teilmoderniesierung ab ca. 2003, umfangreich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 8 Zimmer 205 m² 550 m² Grundstück Oberbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
Neu
72.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Einfamilienhaus in Hanglage mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss (130 m²), Wohn- und Nutzfläche von 205/93 m² sowie 2 Garagen. Das Gebäude wurde um das Jahr 1740 erbaut und zwischen 2003 und 2012 t...
Argetra GmbH
Neu
72.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.780 € 4 Zimmer 122 m² 660 m² Grundstück Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
427.780 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
660 m² Grundstück
Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.399 € 7 Zimmer 248 m² 990 m² Grundstück Berthelsdorf Weißenborn 09600
421.399 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
248 m²
·
990 m² Grundstück
Berthelsdorf, Weißenborn (09600)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 490 m² 1.600 m² Grundstück Berthelsdorf Weißenborn OT Berthelsdorf 09600
Neu
389.000 € 794 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
490 m²
·
1.600 m² Grundstück
Berthelsdorf, Weißenborn OT Berthelsdorf (09600)
Diese Pension bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren oder Betreiber, ein vielseitig nutzbares Objekt zu erwerben. Mit seiner umfangreichen Ausstattung und dem großen Grundstück bietet es za...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 630,2 m² Grundstück Friedersdorf Klingenberg 01774
285.629 € 3.233 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
630,2 m² Grundstück
Friedersdorf, Klingenberg (01774)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Haus zum Kauf 449.000 € 341 m² 2.057 m² Grundstück Dorfchemnitz 09619
449.000 € 1.317 €/m²
Haus zum Kauf
341 m²
·
2.057 m² Grundstück
Dorfchemnitz (09619)
Ein massiv gebautes Wohnhaus mit Platz für bis zu 3 Familien. Das Haus wurde 1995 erbaut und verfügt neben einer einmaligen naturnahen Lage über viel Platz, welcher in 3 Wohneinheiten aufgeteilt ist....
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 158 m² 13.010 m² Grundstück Alte Dorfstraße 10 Zethau Mulda/Sachsen / Zethau 09619
Neu
320.000 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
13.010 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 10, Zethau, Mulda/Sachsen / Zethau (09619)
Diese Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbindung aus historischem Charme, moderner Haustechnik und einem großzügigen Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1854 errich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.550 € 5 Zimmer 141 m² 900 m² Grundstück Großhartmannsdorf 09618
408.550 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
900 m² Grundstück
Großhartmannsdorf (09618)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 250 m² 9.370 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
130.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
9.370 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Das Wohnhaus steht in Niederbobritzsch, an einer ruhigen Nebenstraße. Errichtet wurde das Gebäude um 1863 in massiver Bauweise (Bruchsteinmauerwerk). Der straßenabgewandte Anbau (Eingangsbereich) wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Dorfchemnitz 09619
49.000 € 188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfchemnitz (09619)
Sind sie ein kreativer Handwerker und suchen ein neues Objekt zur Sanierung? Wie wäre es mit diesem? Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Mehrgenerationenhaus! Einfamilienhaus für große Familie! Mac...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 661,3 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
661,3 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
661,3 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.561 € 4 Zimmer 90 m² 653 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
354.561 € 3.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
653 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Wohnhaus wird am Standort Brand-Erbisdorf neu für Sie errichtet. Grundstücksgröße: 653 m², *KP: 96.961,- € erschlossen bis 1m ins BGS und vermessen Neubau Massivhaus „IZAR“ 4 Zi. (ca. 102 m² Nfl....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.060 € 5 Zimmer 154 m² 670 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
473.060 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
670 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Frauenstein 09623
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Frauenstein (09623)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.060 € 4 Zimmer 102 m² 670 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
392.060 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
670 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 1.879 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Brand-Erbisdorf / Mittelsaida 09618
69.000 € 568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
1.879 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Brand-Erbisdorf / Mittelsaida (09618)
Das zweigeschossige Fachwerkhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 120 m². Zusätzlich bietet der großzügige Dachboden enormes Ausbaupotenzial für zusätzlichen großzügigen Wohnraum. Im Obergeschoss...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Brand Erbisdorf 09618
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Brand Erbisdorf (09618)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
272.490 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 700 m² 2.500 m² Grundstück Pretzschendorf Klingenberg 01774
350.000 € 500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
2.500 m² Grundstück
Pretzschendorf, Klingenberg (01774)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Potenzial - Investieren Sie in eine gepflegte Immobilie mit Entwicklungsmöglichkeiten! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?