Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Lohsa, 02999

Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.717 m² Grundstück frei ab sofort Mühlweg 1 a Lohsa 02999
115.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.717 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlweg 1 a, Lohsa (02999)
Eine Immobilie in Top-Lage sucht den Handwerker oder den Käufer mit Geld, um es wieder richtig hübsch zu machen. Diese Immobilie wurde um 1982-1990 in DDR-Zeiten begonnen und fast vollendet. Noch heu...
Immowelt logo
Herr Andreas Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 110,3 m² 328 m² Grundstück Driewitz Lohsa / Driewitz 02999
85.000 € 770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110,3 m²
·
328 m² Grundstück
Driewitz, Lohsa / Driewitz (02999)
Zum Verkauf steht eine teilsanierte Doppelhaushäfte, die sich in der Nähe der Stadt Lohsa befindet. Das Haus wurde im Jahr 1998 auf einem ca. 328 m² großen Grundstück errichtet und umfasst eine Wohnf...
Gesponsert
Herr Frank Reppe
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 160 m² 12.980 m² Grundstück Eutrich Königswartha 02699
Neu
249.000 € 1.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
12.980 m² Grundstück
Eutrich, Königswartha (02699)
Zum Verkauf steht eine idyllisch gelegene Hofstelle in Eutrich bei Königswartha. Der Hof gliedert sich in ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m², sich anschließende Seitengebäude mit Nutzflächen von ca. ...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 116 m² 200 m² Grundstück Wittichenau 02997
139.000 € 1.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
116 m²
·
200 m² Grundstück
Wittichenau (02997)
Doppelhaushälfte in Wittichenau mit wunderschönen Ausblick über die Felder. Das Objekt verfügt über einen kleinen Garten in dem nicht zu viel Arbeit anfällt man aber trotzdem die Seele baumeln lassen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohsa, 02999
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Uhyst 02943
Neu
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Home 7 präsentiert sich als Ihr persönliches Raumwunder mit großzügigen fast 150 m² Wohnfläche, das Ihnen die Freiheit gibt, Ihr individuelles Wohnkonzept zu gestalten. Im Erdgeschoss entscheiden Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 9 Zimmer 320 m² 2.028 m² Grundstück Knappenrode Hoyerswerda 02977
189.000 € 591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
·
2.028 m² Grundstück
Knappenrode, Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus in Hoyerswerda Knappenrode Objekt Das Mehrfamilienhaus in Hoyerswerda Knappenrode ist umgeben von angelegten Rabatten, Wiesen und Sträuchern. Für PKW-Stellplätze ist...
Herr Robert Künzel
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.915 m² Grundstück frei ab sofort Uhyst Boxberg/O.L. 02943
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uhyst, Boxberg/O.L. (02943)
Zwei Wohneinheiten. Ein großes Potenzial. Ihre Kapitalanlage am Bärwalder See. Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im idyllischen Boxberg (OT Uhyst) bietet Ihnen nicht nur ein großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 201 m² 1.915 m² Grundstück Uhyst 02943
180.000 € 896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
1.915 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Diese ca. 1930 erbaute Doppelhaushälfte besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges 1.915 m² großes Grundstück. Mit ihren rund 201 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.780 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rauden Boxberg 02943
Neu
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.780 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rauden, Boxberg (02943)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 658 m² Grundstück Caminau Königswartha 02699
Neu
239.429 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
658 m² Grundstück
Caminau, Königswartha (02699)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.990 € 4 Zimmer 97,5 m² 2.260 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wessel Radibor 02627
Neu
69.990 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
2.260 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wessel, Radibor (02627)
Einfamilienhaus, Baujahr 1955 mit großem Nebengelass. Nebengelass mit großer Scheune sowie Garagen- bzw. Werkstattkomplex von mehr als 200 m2 Nutzfläche. Das Haus wurde zu DDR Zeiten neu errichtet, z...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 106,9 m² 642 m² Grundstück Maukendorf Wittichenau 02997
345.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,9 m²
·
642 m² Grundstück
Maukendorf, Wittichenau (02997)
Dieses im Jahr 2020 errichtete, hochwertige Fertigteilhaus der Firma ScanHaus überzeugt durch seine moderne Bauweise, energieeffiziente Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Das Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 99 m² 1.356 m² Grundstück Maukendorf Wittichenau 02997
279.000 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
1.356 m² Grundstück
Maukendorf, Wittichenau (02997)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Wittichenau Objekt In einer der schönsten Lagen von Wittichenau erwartet Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1999. Mit einer Wohnfläche von ca. 99 m², v...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 16 Zimmer 448,4 m² 1.393 m² Grundstück Oppitz Königswartha 02699
140.000 € 312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
448,4 m²
·
1.393 m² Grundstück
Oppitz, Königswartha (02699)
Zum Verkauf steht das ehemalige Herrenhaus eines erstmals 1777 erwähnten Rittergutes. Aktuell dienen zwei der sieben Wohnungen als ständiger Wohnsitz, der Rest steht leer, vier Wohnungen sind sanieru...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 669 m² Grundstück Commerau Königswartha 02699
Neu
304.449 € 1.721 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
669 m² Grundstück
Commerau, Königswartha (02699)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.800 € 4 Zimmer 105 m² 375 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
291.800 € 2.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
375 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung individuelle Grundriße modern, lichtdurchflutet und schlüsselfertig inklusive Maler-und Fußbodenbelagsarbeiten Objekt Wir bieten Ihnen hier eine schlüsselfertige Doppelhaushälfte mit...
Herr Stuart Cook
James Cook Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 4 Zimmer 500 m² Grundstück Heideweg 13 Königswartha 02699
159.000 € 1.590 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Heideweg 13, Königswartha (02699)
Reihenendhaus in Königswartha – Ruhiges Familienwohnen mit Garten, Garage und perfekter Infrastruktur. Dieses attraktive Reihenendhaus in Königswartha bietet ideale Voraussetzungen für ein harmonisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 114 m² 2.301 m² Grundstück Burg Spreetal 02979
Neu
152.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
2.301 m² Grundstück
Burg, Spreetal (02979)
Zum Verkauf steht eine charmante Hofanlage mit Ausbaupotenzial in ruhiger Dorfgemeinschaft. Straßenseitig befindet sich das um 1980 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 2.649 m² Grundstück Kirchgasse 1 Milkel Radibor / Milkel 02627
89.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
2.649 m² Grundstück
Kirchgasse 1, Milkel, Radibor / Milkel (02627)
Kurzbeschreibung Eigenheim in modernem Stil mit Objekt Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus und ein großes, idyllisches Gartengrundstück. Beide Ort sind ca. 2 min fußläufig von einander entf...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Smartes DESIGN 10.2: 140 m² pure Lebensqualität. Modernes Wohnen neu gedacht: Das Design 10.2 kombiniert die Gemütlichkeit eines Satteldachs mit einem radikal offenen Raumkonzept. - EG-Highlights: Of...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 500 m² Grundstück Spohla Wittichenau 02997
Neu
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Spohla, Wittichenau (02997)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 685 m² Grundstück Zeißig Hoyerswerda 02977
Neu
242.169 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
685 m² Grundstück
Zeißig, Hoyerswerda (02977)
Lass dich vom Home 5 begeistern. Das große, offene Raumkonzept lässt viel Spielraum, um deinen eigenen Wohnstil zu verwirklichen. Das Erdgeschoss bildet eine kombinierte Einheit aus Wohnbereich, Essb...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.900 € 5 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
466.900 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 446 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
175.000 € 1.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
446 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer beliebten und ruhigen Lage der Altstadt von Hoyerswerda und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die stadtnah und denn...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.500 € 5 Zimmer 132 m² 850 m² Grundstück Franz-List-Straße Hoyerswerda 02977
347.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
850 m² Grundstück
Franz-List-Straße, Hoyerswerda (02977)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.400 € 4 Zimmer 90 m² 850 m² Grundstück Franz-List-Straße Hoyerswerda 02977
287.400 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
850 m² Grundstück
Franz-List-Straße, Hoyerswerda (02977)
TOWN & COUNTRY HAUS macht den Hausbau bezahlbar! Unser Sonderangebot macht es einfach für Sie. Da rückt die monatliche Rate für die Bank wieder in das Mietniveau. JETZT KOSTENFREIEN BERATUNGSTERM...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 100 m² 1.362 m² Grundstück Boxberg 02943
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.362 m² Grundstück
Boxberg (02943)
Das Wohnhaus liegt ruhig am Stadtrand von Boxberg, eingebettet in viel Natur und rundum von üppigem Grün umgeben. Vom westlichen Eingang aus gelangt man direkt auf das Grundstück, wo sich ein kleiner...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 67 m² 587 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
119.000 € 1.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
587 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung Solide Doppelhaushälfte mit eigenem Garten Objekt Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1957 in ruhiger Wohnlage von Hoyerswerda. Das Haus bietet eine solide ba...
Reihenmittelhaus zum Kauf 100.000 € 4,5 Zimmer 109,8 m² 223 m² Grundstück Wittichenau 02997
100.000 € 911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109,8 m²
·
223 m² Grundstück
Wittichenau (02997)
Kurzbeschreibung Charmantes Reihenmittelhaus mi Objekt Dieses gepflegte, leerstehende Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Wittichenau. Das im Jahr 1959 in massiver Bauweise errichtete...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 260 m² 2.400 m² Grundstück Boxberg 02943
395.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
260 m²
·
2.400 m² Grundstück
Boxberg (02943)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.400 m². Die Immobilie verfügt über eine Fläche von insgesamt ca....
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.769 € 6 Zimmer 205 m² 1.025 m² Grundstück Wittichenau 02997
Neu
389.769 € 1.901 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.025 m² Grundstück
Wittichenau (02997)
Ein Mehrgenerationenhaus mal ganz anders! So lautet das Motto bei diesem Haus, denn hier sind nicht 2 Wohneinheiten wie üblich unter einem Dach vereint, sondern hier befindet sich die 2. Partei in ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?