Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Mügeln, 04769

Herr Ivo Pammler
BGS Bauherren Grundstücksservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 385 m² 2.790 m² Grundstück Leißniger Chaussee Paschkowitz Mügeln 04769
175.000 € 455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
385 m²
·
2.790 m² Grundstück
Leißniger Chaussee, Paschkowitz, Mügeln (04769)
Zum Verkauf stehen zwei charmante Mehrfamilienhäuser (Baujahr 1985) und einem ehemals als Scheune genutztem Nebengebäude mit viel Potenzial! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Teil e...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 47.000 € 3 Zimmer 65 m² 80 m² Grundstück frei ab sofort Mügeln 04769
47.000 € 723 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
80 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mügeln (04769)
Das angebotene Objekt ist ein kleines, charmantes Stadthaus in Ecklage im Zentrum von Mügeln. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m², verteilt auf drei Wohnetagen und steht auf einem etw...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.360 m² Grundstück Sornzig Sornzig-Ablaß 04769
127.000 € 907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.360 m² Grundstück
Sornzig, Sornzig-Ablaß (04769)
Dieses charaktervolle Einfamilienhaus in Sornzig wurde im Jahr 1905 in repräsentativer Bauweise errichtet und bildet mit seiner soliden Substanz eine hervorragende Grundlage für individuelle Wohnkonz...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.500 € 5 Zimmer 118 m² 160 m² Grundstück Mügeln 04769
79.500 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
160 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Charmantes Stadthaus mit Geschichte und Potential im Herzen von Mügeln Zum Verkauf steht ein Stadthaus im Zentrum von Mügeln, das im Jahr 1881 erbaut wurde. Das dreigeschossige Gebäude mit integriert...
Haus zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 64 m² 1.956 m² Grundstück Mügeln Mügeln b Oschatz 04769
Neu
143.000 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1.956 m² Grundstück
Mügeln, Mügeln b Oschatz (04769)
Zum Verkauf steht diese, abseits der Hauptstraße gelegene, sehr gepflegte Doppelhaushälfte auf einem wunderschönen und ruhigen Grundstück mit Wintergarten, Gartenlaube mit massivem Grill, Pflanzübers...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 1.128 m² 1.672 m² Grundstück Paschkowitz Mügeln 04769
300.000 € 266 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.128 m²
·
1.672 m² Grundstück
Paschkowitz, Mügeln (04769)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble liegt in der charmanten Kleinstadt Mügeln, eingebettet in die naturnahe und landschaftlich reizvolle Umgebung des Döllnitztals. Trotz der idy...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 1 Zimmer 750 m² 710 m² Grundstück frei ab sofort Markt 6 Mügeln 04769
383.000 € 511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
750 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Markt 6, Mügeln (04769)
Willkommen in diesem einladenden Wohn-und Geschäftshaus in einer kleinen, aber charmanten Stadt dirket am Markt in Mügeln. Das Objekt ist eine perfekte Mischung aus historischem Flair und modernem Ko...
Haus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 522,6 m² 6.484 m² Grundstück Gaudlitz Mügeln 04769
990.000 € 1.894 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
522,6 m²
·
6.484 m² Grundstück
Gaudlitz, Mügeln (04769)
Dieses herrschaftliche Anwesen, das sich wie ein stiller Zeitzeuge aus vergangener Zeit erhebt und seine Besucher mit der eindrucksvollen Ausstrahlung eines imposanten Gutshauses empfängt, steht zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 7 Zimmer 147 m² 1.271 m² Grundstück Mahris Mügeln 04769
89.000 € 605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
1.271 m² Grundstück
Mahris, Mügeln (04769)
Objekt ist z.Z.: RESERVIERT Sie suchen ein bezahlbares Projekt mit echtem Mehrwert? Dieses charakterstarke Einfamilienhaus (Bj. 1900) in Mügeln bietet Ihnen auf ca. 1271 m² Grundstück Freiheit pur. M...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
403.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 11 Zimmer 522,6 m² 6.484 m² Grundstück Gaudlitz Mügeln 04769
Neu
990.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
522,6 m²
·
6.484 m² Grundstück
Gaudlitz, Mügeln (04769)
Dieses denkmalgeschützte ehemalige Rittergut aus ca. 1860, steht zum Verkauf! Es bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler, die historische Substanz mit nachhaltiger Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 354.600 € 5 Zimmer 145 m² 1.055 m² Grundstück Lichteneichen Sornzig Lichteneichen 04769
354.600 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.055 m² Grundstück
Lichteneichen, Sornzig Lichteneichen (04769)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Stefanie Zimmermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 19,5 Zimmer 548 m² 3.380 m² Grundstück Mügeln 04769
159.000 € 290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
548 m²
·
3.380 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein liebevoll angelegt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.089,7 m² 4.060 m² Grundstück Niedergoseln Mügeln 04769
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.089,7 m²
·
4.060 m² Grundstück
Niedergoseln, Mügeln (04769)
Die drei Mehrfamilienhäuser befinden sich in einem Ortsteil der Stadt Mügeln (1 km entfernt) und sind nach 1990 saniert wurden. Hier insbesondere Heizung, Fenster, Bäder und Elektrik. Von insgesamt 1...
Büro Leipzig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 11 Zimmer 221 m² 1.220 m² Grundstück Kemmlitz Mügeln 04769
265.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
221 m²
·
1.220 m² Grundstück
Kemmlitz, Mügeln (04769)
Ein mit sehr viel Geschick und Kreativität saniertes Zweifamilienhaus steht in Kemmlitz zum Verkauf. Zwei separate Eingänge bieten die Möglichkeiten sowohl zur abgeschlossenen Nutzung mit Einliegerwo...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.200 € 5 Zimmer 159 m² 1.055 m² Grundstück Lichteneichen Sornzig Lichteneichen 04769
347.200 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.055 m² Grundstück
Lichteneichen, Sornzig Lichteneichen (04769)
Haus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 248 m² 800 m² Grundstück Gartenstraße 1a Mügeln 04769
170.000 € 685 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
800 m² Grundstück
Gartenstraße 1a, Mügeln (04769)
Bei dem Angebotsobjekt handelt es sich um ein in Massivbauweise errichtetes Wohn- und Geschäftshaus in unmittelbarer Zentrumsnähe der Kleinstadt Mügeln, im Landkreis Nordsachsen. Das Gebäude ist teil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 11 Zimmer 247 m² 740 m² Grundstück Südstraße 4 Mügeln 04769
Neu
99.900 € 404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
740 m² Grundstück
Südstraße 4, Mügeln (04769)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus vereint den Charakter eines historischen Altbaus mit interessanten Entwicklungsmöglichkeiten für Kapitalanleger und Investoren. Die Immobilie überzeugt durch ihre kl...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 68.000 € 5 Zimmer 150 m² 231 m² Grundstück Mügeln 04769
68.000 € 453 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
231 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Das Reihenmittelhaus verfügt über fünf Zimmer die sich über drei Etagen verteilen. Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und dazu noch ein ausgebautes Dachgeschoss. Sie betreten das Haus über den durchgehende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 22 Zimmer 416 m² 690 m² Grundstück Mügeln 04769
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
416 m²
·
690 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Unweit der pulsierenden Stadt Leipzig, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung in der schönen Müritz-Region, bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie mit Geschichte zum Kauf an. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 7 Zimmer 154,6 m² 200 m² Grundstück Mügeln 04769
25.000 € 162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
200 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Das Grundstück ist mit einem Gebäude bebaut, welches am Westgiebel eines angrenzenden Gebäudes angebaut ist. Es handelt sich um das ehemalige Kantorat der Kirchgemeinde. Das ursprüngliche Baujahr ist...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.111 m² Grundstück Großweitzschen 04720
299.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.111 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Natur- und trotzdem Stadtnah mit vorhandener sowie intakter Infrastruktur, ruhige Lage, Erholung Sind das Aspekte bei Ihrer Suche nach einem neuen Zu Hause auf der Agenda stehen? Mit dieser Immobilie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mügeln, 04769
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 713,6 m² Grundstück Großpelsen Leisnig 04703
247.649 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
713,6 m² Grundstück
Großpelsen, Leisnig (04703)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Haus zum Kauf 79.000 € 8 Zimmer 190 m² 4.670 m² Grundstück Kleinpelsen Leisnig 04703
79.000 € 416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
4.670 m² Grundstück
Kleinpelsen, Leisnig (04703)
Zum Verkauf steht ein charmantes Resthofanwesen in Form eines kleinen Dreiseitenhofes in ruhiger, ländlicher Lage von Kleinpelsen, zwischen Leisnig und Mügeln. Das Ensemble besteht aus einem Wohnhaus...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.884 m² Grundstück Schrebitz Ostrau , Sachs 04749
125.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.884 m² Grundstück
Schrebitz, Ostrau , Sachs (04749)
Die Immobilie überzeugt mit einem großem Grundstück (ca. 1.884 m²), dass Platz für eine bauliche Erweiterung bietet und im rückwärtigen Bereich einen liebevoll gestalteten Gartenbereich mit Raum für ...
Bauernhaus zum Kauf 105.000 € 9 Zimmer 200 m² 19.260 m² Grundstück Wadewitz Wermsdorf OT Wadewitz 04779
105.000 € 525 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
19.260 m² Grundstück
Wadewitz, Wermsdorf OT Wadewitz (04779)
Der ca. im Jahr 1900 erbaute Bauernhof präsentiert sich in idyllischer Lage, eingebettet in die ländliche Schönheit der Umgebung. Die Immobilie besteht aus einem Wohnstallhaus und einer rustikalen Sc...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 99 m² 832 m² Grundstück Mahlis Wermsdorf 04779
289.000 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
832 m² Grundstück
Mahlis, Wermsdorf (04779)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Das LifeSty...
Büro Leipzig
Haus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 407 m² 3.148 m² Grundstück frei ab sofort Nicollschwitz Leisnig 04703
395.000 € 971 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
407 m²
·
3.148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nicollschwitz, Leisnig (04703)
Ein Ort, an dem früher Landwirtschaft, Handwerk und Leben auf einem Hof zusammenkamen, heute eine besondere Gelegenheit für Menschen, die Wohnqualität und kreative Möglichkeiten im ländlichen Raum su...
Büro Leipzig
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 407 m² 3.148 m² Grundstück frei ab sofort Nicollschwitz Leisnig 04703
395.000 € 971 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
407 m²
·
3.148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nicollschwitz, Leisnig (04703)
Ein Ort, an dem früher Landwirtschaft, Handwerk und Leben auf einem Hof zusammenkamen - heute eine besondere Gelegenheit für Menschen, die Wohnqualität und kreative Möglichkeiten im ländlichen Raum s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 14 Zimmer 200 m² 570 m² Grundstück Kiebitz Ostrau 04749
55.000 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
200 m²
·
570 m² Grundstück
Kiebitz, Ostrau (04749)
Hier steht ein ehemaliges Pfarrhaus zum Verkauf. Das Grundstück ist bebaut mit einem freistehenden, unter Denkmalschutz stehenden Gebäude (ehemalige Kirchschule Kiebitz), bestehend aus Keller-, Erd-,...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 1.624 m² Grundstück Bockelwitz Leisnig 04703
135.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
1.624 m² Grundstück
Bockelwitz, Leisnig (04703)
Das ca. 1900 massiv gebaute Haus bietet viel Platz und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Verbunden durch eine wunderschöne originale Holztreppe unterteilt sich das Haus in Erd-, Ober -und Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 90 m² 1.650 m² Grundstück Bockelwitz Leisnig 04703
90.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
1.650 m² Grundstück
Bockelwitz, Leisnig (04703)
Kurzbeschreibung für Tierliebhaber Objekt In dem charmanten Stadtteil Queckhain von Leisnig befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien oder Paare ist, die nach einem ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?